Много вопросов про роды

Аноним 560
автор

Привет, девочки! Совсем скоро роды. Первые. И чем ближе, тем больше страхов и вопросов. Помогите советами, ответами пожалуйста! 1) я живу в Пионерском, была почему-то уверена, что рожать на Комвузовской, так как рядом. Уже и сумки собрала по их спискам. А тут узнала, что с ЖК на Вилонова направляют рожать на Уралмаш. Это правда? 2) Допустим, рожать в другом роддоме, где в списках не обозначено, что с собой надо брать детские вещи, свои ночнушки и халаты, памперсы, это значит что надо будет пользоваться казенными вещами, а свое так и простоит в сумке? 3) Встречать из роддома нас некому будет, ровно как и подвозить какие-то вещи, поэтому хочу взять все с собой. Можно ли так делать, есть ли в роддомах какие-то гардеробы, где можно оставить свою верхнюю одежду и комплект на выписку малышу? 4) У меня нет возможности купить автолюльку, и если на выписке я буду вызывать такси, посадят ли нас? Ведь такси если и имеет место перевозки деток, то это кресло... 5) Если роды начнутся раньше, то надо вызвать скорую? Или ехать на такси, и тогда больше шансов попасть на Комвузовскую... 6) Если вызову скорую, а у меня нет домофона, то мне надо с 4 этажа спуститься их встретить, подняться обратно... Или можно сразу с вещами выйти, всё равно повезут? 7) Если денег очень мало... Обязательно ли надо покупать подарки и деньги в конверте врачам при выписке передавать? 8) Как быстро сейчас оформляют свидетельство о рождении в ЗАГСе? Надо ли туда заранее записываться? 9) Детскую поликлинику я могу выбрать сама, чтоб поближе к дому или это автоматически происходит? Сама прописана в области. 10) Родовые успеют выплатиь в декабре, если малыш ноябрьский, или там долго ждать? Всем спасибо за внимание, надеюсь на помощь.

мама
Екатеринбург
  1. правда
  2. Могут и разрешить, лишними не будут
  3. да, все лишнее в гардероб, малышу все в отдельный пакет, нам прям в выписную приносили
  4. Купите бу, вопрос 1000 р, все равно понадобится. Если без люльки, то попросите знакомых с люлькой встретить, ну мало ли, вдруг есть. Такси с люлькой нормальное выйдет как половина стоимости люльки + разница с обычным такси
  5. Такси. Скорая повезет по прописке
  6. надо спуститься, дома еще бумаги заполняют
  7. Вообще не обязательно! Порочная практика
  8. в день обращения, кажется
  9. Патронаж придет автоматически из ближайшей, потом переприкрепетесь в случае чего
  10. Не помню, по идее должны закрывать фин год и выплатить все, что положено
ЗаяЦ

Да господи, выдохните! Вы же не ракету на луну запускаете...успокойтесь.

ЗаяЦ
Аноним 560:
6) Если вызову скорую, а у меня нет домофона,

Камнем дверь подоприте и записку повесьте «ждём врача»

ЗаяЦ
Аноним 560:
4) У меня нет возможности купить автолюльку,

На авито купите б/у в тысячу уложитесь

мама
Екатеринбург
  1. Деньги есть, но не первый не второй раз ничего не дарила, тк имя акушерки не помню, а кому попало смысла дарить не вижу
мама
Екатеринбург
  1. В день обращения. У мужа заняло 30 мин. Виз загс
мама
Екатеринбург

В вашем роддоме не была, но в 20 и в 40ночнухи их. Каждыйдень свежие. Мне удобно, чем 4 шт своих брать. К тому же там с вырезом для кормления. Ляльке то же пеленки выдают, но памперсы обязательно нужно

мама
Екатеринбург

Сейчас посмотрела, на юле от 400 бу автолюльки

Екатеринбург

сейчас свидетельство, временный полис выдают в роддоме. Подруга в конце сентября рожала в 14

ЗаяЦ
Джюлька:
но в 20

В 2011 выдавали ночнухи и пеленки на ребёнка. Свои халат и тапки. Дарили пробники памперсов и влажные салфетки. Так что на 3 дня ребёнок всем обеспечен В 2017 хрен вам Со своим.

хочу стать мамой
Екатеринбург

1) Рожала 3 месяца назад. Тоже была уверена, что направят на уралмаш, но дали направление в 10ку. Показаний не было для гпц. 4) такси не повезет без автолюльки 5) лучше такси. Роды, особенно, первые ну вот совсем не быстрый процесс. Есть, конечно, исключения. Но раз вы хотите в определенный роддом, лучше приехать на такси 6) спустититься лучше. Вы же не такси бесплатное вызвали. 7) нет, конечно. Никто и слова не скажет 8) муж записывался на госуслугах, но, по факту, была живая очередь. Минут 30 ждал 10) у меня старшая дочка ноябрьская, родовые успели выплатить в ноябре, но я почти сразу после выписки собрала все документы и отвезла в отдел кадров Легких вам родов!

Екатеринбург

Автор, напишите мне в личку. Бесплатно помогу с автолюлькой :ugu:

Аноним 690
Аноним 560
, Автор, если сумеете не запаниковать и дождаться схваток через минут 5, то езжайте на такси в нужный роддом. Если бы я была одна и рожала впервые, то вызвала бы скорую и поехала, куда повезут. Автолюльку обязательно.
Mila41
, Большое спасибо за ответ!!! :pozdr2:
Пингвинище
, Ой, огромное спасибо за ответ!!! :pozdr2:
Бусинджус
, Это было бы идеально если хотя бы свидетельство дали в роддоме, спасибо за ответ!!!
ЗаяЦ
, Вот согласна, что не ракету, но боюсь оказаться беспомощной, надеяться не на кого, хочется максимально всё продумать. Спасибо за ответы!
Суровый фенхель
, Здравствуйте! Мне, как новому пользователю сайт не даёт отправить сообщение в личку, я вам напишу сразу, как разрешат! Спасибо большое!
мама
Екатеринбург
Джюлька:
В вашем роддоме не была, но в 20 и в 40ночнухи их
Джюлька:
Ляльке то же пеленки выдают,

В 2018 в 20 роддоме не выдавали ничего

Джюлька
, Ничего не имею против, не брезгливая, просто тащить с собой лишнее не хочется. Выложу, а вдруг отвнщут туда где надо свое, а возьму, вдруг пользоваться не разрешат :) спасибо за ответ!!!
мама
Екатеринбург
Аноним 560:
9) Детскую поликлинику я могу выбрать сама, чтоб поближе к дому или это автоматически происходит? Сама прописана в области.

Узнайте, к какой детской поликлинике прикреплён ваш адрес(где фактически проживаете). Туда подадут данные о том, что вас с ребёнком выписали, оттуда будут приходить врач и медсестра

kvitek
, Это в самой поликлинике лучше узнать, относится ли мой адрес к ним?
мама
Екатеринбург
Никабезника:
Это в самой поликлинике лучше узнать, относится ли мой адрес к ним?

Можно так)) можно просто у соседей по дому с детьми узнать, где ваша детская поликлиника и какой у вас участок

Аноним 690
, Скорее всего запаникую, потому что уже сейчас мандраж... Спасибо за ответ :)
kvitek
, Логично, я не подумала)) спасибо!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";