Лучший психолог года

Много вопросов про роды

Аноним 560 автор темы
Привет, девочки!
Совсем скоро роды. Первые. И чем ближе, тем больше страхов и вопросов. Помогите советами, ответами пожалуйста!
1) я живу в Пионерском, была почему-то уверена, что рожать на Комвузовской, так как рядом. Уже и сумки собрала по их спискам. А тут узнала, что с ЖК на Вилонова направляют рожать на Уралмаш. Это правда?
2) Допустим, рожать в другом роддоме, где в списках не обозначено, что с собой надо брать детские вещи, свои ночнушки и халаты, памперсы, это значит что надо будет пользоваться казенными вещами, а свое так и простоит в сумке?
3) Встречать из роддома нас некому будет, ровно как и подвозить какие-то вещи, поэтому хочу взять все с собой. Можно ли так делать, есть ли в роддомах какие-то гардеробы, где можно оставить свою верхнюю одежду и комплект на выписку малышу?
4) У меня нет возможности купить автолюльку, и если на выписке я буду вызывать такси, посадят ли нас? Ведь такси если и имеет место перевозки деток, то это кресло...
5) Если роды начнутся раньше, то надо вызвать скорую? Или ехать на такси, и тогда больше шансов попасть на Комвузовскую...
6) Если вызову скорую, а у меня нет домофона, то мне надо с 4 этажа спуститься их встретить, подняться обратно... Или можно сразу с вещами выйти, всё равно повезут?
7) Если денег очень мало... Обязательно ли надо покупать подарки и деньги в конверте врачам при выписке передавать?
8) Как быстро сейчас оформляют свидетельство о рождении в ЗАГСе? Надо ли туда заранее записываться?
9) Детскую поликлинику я могу выбрать сама, чтоб поближе к дому или это автоматически происходит? Сама прописана в области.
10) Родовые успеют выплатиь в декабре, если малыш ноябрьский, или там долго ждать?
Всем спасибо за внимание, надеюсь на помощь.
Mila41
Екатеринбург
мама
1. правда
2. Могут и разрешить, лишними не будут
3. да, все лишнее в гардероб, малышу все в отдельный пакет, нам прям в выписную приносили
4. Купите бу, вопрос 1000 р, все равно понадобится. Если без люльки, то попросите знакомых с люлькой встретить, ну мало ли, вдруг есть. Такси с люлькой нормальное выйдет как половина стоимости люльки + разница с обычным такси
5. Такси. Скорая повезет по прописке
6. надо спуститься, дома еще бумаги заполняют
7. Вообще не обязательно! Порочная практика
8. в день обращения, кажется
9. Патронаж придет автоматически из ближайшей, потом переприкрепетесь в случае чего
10. Не помню, по идее должны закрывать фин год и выплатить все, что положено
ЗаяЦ
Екатеринбург
Да господи, выдохните! Вы же не ракету на луну запускаете...успокойтесь.
ЗаяЦ
Екатеринбург
Аноним 560:
6) Если вызову скорую, а у меня нет домофона,

Камнем дверь подоприте и записку повесьте «ждём врача»
ЗаяЦ
Екатеринбург
Аноним 560:
4) У меня нет возможности купить автолюльку,

На авито купите б/у в тысячу уложитесь
Джюлька
Екатеринбург
мама
7. Деньги есть, но не первый не второй раз ничего не дарила, тк имя акушерки не помню, а кому попало смысла дарить не вижу
Джюлька
Екатеринбург
мама
8. В день обращения. У мужа заняло 30 мин. Виз загс
Джюлька
Екатеринбург
мама
В вашем роддоме не была, но в 20 и в 40ночнухи их. Каждыйдень свежие. Мне удобно, чем 4 шт своих брать. К тому же там с вырезом для кормления. Ляльке то же пеленки выдают, но памперсы обязательно нужно
Mila41
Екатеринбург
мама
Сейчас посмотрела, на юле от 400 бу автолюльки
Бусинджус
Екатеринбург
мама
сейчас свидетельство, временный полис выдают в роддоме. Подруга в конце сентября рожала в 14
ЗаяЦ
Екатеринбург
Джюлька:
но в 20

В 2011 выдавали ночнухи и пеленки на ребёнка. Свои халат и тапки. Дарили пробники памперсов и влажные салфетки. Так что на 3 дня ребёнок всем обеспечен
В 2017 хрен вам
Со своим.
Пингвинище
Екатеринбург
хочу стать мамой
1) Рожала 3 месяца назад. Тоже была уверена, что направят на уралмаш, но дали направление в 10ку. Показаний не было для гпц.
4) такси не повезет без автолюльки
5) лучше такси. Роды, особенно, первые ну вот совсем не быстрый процесс. Есть, конечно, исключения. Но раз вы хотите в определенный роддом, лучше приехать на такси
6) спустититься лучше. Вы же не такси бесплатное вызвали.
7) нет, конечно. Никто и слова не скажет
8) муж записывался на госуслугах, но, по факту, была живая очередь. Минут 30 ждал
10) у меня старшая дочка ноябрьская, родовые успели выплатить в ноябре, но я почти сразу после выписки собрала все документы и отвезла в отдел кадров
Легких вам родов!
Суровый фенхель
Екатеринбург
мама
Автор, напишите мне в личку.
Бесплатно помогу с автолюлькой :ugu:
Аноним 690
Екатеринбург
Аноним 560
,
Автор, если сумеете не запаниковать и дождаться схваток через минут 5, то езжайте на такси в нужный роддом. Если бы я была одна и рожала впервые, то вызвала бы скорую и поехала, куда повезут. Автолюльку обязательно.
Mila41
,
Большое спасибо за ответ!!! :pozdr2:
Пингвинище
,
Ой, огромное спасибо за ответ!!! :pozdr2:
Бусинджус
,
Это было бы идеально если хотя бы свидетельство дали в роддоме, спасибо за ответ!!!
ЗаяЦ
,
Вот согласна, что не ракету, но боюсь оказаться беспомощной, надеяться не на кого, хочется максимально всё продумать. Спасибо за ответы!
Суровый фенхель
,
Здравствуйте! Мне, как новому пользователю сайт не даёт отправить сообщение в личку, я вам напишу сразу, как разрешат! Спасибо большое!
kvitek
Екатеринбург
мама
Джюлька:
В вашем роддоме не была, но в 20 и в 40ночнухи их

Джюлька:
Ляльке то же пеленки выдают,

В 2018 в 20 роддоме не выдавали ничего
лучшее - враг хорошего
Джюлька
,
Ничего не имею против, не брезгливая, просто тащить с собой лишнее не хочется. Выложу, а вдруг отвнщут туда где надо свое, а возьму, вдруг пользоваться не разрешат :) спасибо за ответ!!!
kvitek
Екатеринбург
мама
Аноним 560:
9) Детскую поликлинику я могу выбрать сама, чтоб поближе к дому или это автоматически происходит? Сама прописана в области.

Узнайте, к какой детской поликлинике прикреплён ваш адрес(где фактически проживаете). Туда подадут данные о том, что вас с ребёнком выписали, оттуда будут приходить врач и медсестра
лучшее - враг хорошего
kvitek
,
Это в самой поликлинике лучше узнать, относится ли мой адрес к ним?
kvitek
Екатеринбург
мама
Никабезника:
Это в самой поликлинике лучше узнать, относится ли мой адрес к ним?

Можно так)) можно просто у соседей по дому с детьми узнать, где ваша детская поликлиника и какой у вас участок
лучшее - враг хорошего
Аноним 690
,
Скорее всего запаникую, потому что уже сейчас мандраж... Спасибо за ответ :)
kvitek
,
Логично, я не подумала)) спасибо!!!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).