Много вопросов про роды

Екатеринбург

Никабезника: Мне, как новому пользователю сайт не даёт отправить сообщение в личку, я вам напишу сразу, как разрешат!

Отлично

Никабезника: Это в самой поликлинике лучше узнать, относится ли мой адрес к ним?

У меня при выписке спросили фактический адрес, роддом сам направляет документы в поликлинику, к которой относится дом. Т.е. в любом случае педиатр придет, можно ничего не выяснять )

мама
Екатеринбург

Суровый фенхель: Т.е. в любом случае педиатр придет, можно ничего не выяснять )

Нас выписали из роддома без неонатального скрининга(кровь из пятки), а его надо делать на 4-ые сутки
Если бы я не позвонила в поликлинику, к нам бы никто не пришёл на 4-ые сутки, а из роддома информацию почему-то не передали

Суровый фенхель ,
Спасибо!!! Это уже радует! :)

kvitek ,
А так получается этот анализ берут на дому? Боже, сколько впереди нас ждёт. Я даже не знала, что пяточку колоть будут(

мама
Екатеринбург

Никабезника: А так получается этот анализ берут на дому?

Да, если все прошло хорошо, выписывают на 3-и сутки, а анализ дома берет медсестра на 4-ые

kvitek ,
Спасибо за полезную инфу!!!

мама
Екатеринбург

В 40 спрашивали на какой адрес едет ребенок. Нас в чт днем выписали, в пт в 9 утра пришли домой кровь брали из пятки, в 11 пришел врач. Автор удачных вам родов. Не переживайте, все будет хорошо

Джюлька ,
Благодарю за тёплые слова и полезную информацию

просто посетитель
Екатеринбург

Никабезника ,
Не разбирайте сумки, пусть лучше вещи пролежат без дела. Приедете домой перестроение и всего делов то. Неизвестно в какой роддом все таки попадете:

  • в 10-ке не дают ни чего, в 2015 даже детский кювез надо было своими пеленками застилать (там только матрас и одеялко байковое), в 2018 было застелено пеленочкой роддомовской, рожала оба раза в своей ночнушке, первый раз ночнуха была уделана в хлам, в 2018 я уже опытная была, купила специально на роды дешёвую за 200 руб. чтоб потом и выкинуть не жалко было, если что.
  • в 14 пеленки и ночнушки они признают только свои, так что многие там малышей просто пеленают, даже без подгузников, а ещё там раньше прокладки нельзя было, только недавно стали разрешать.
    Но выше вам правильно написали, что лучше скорую вызвать. Потому, что у 10-ки есть нехорошая тенденция, если интервал между схватками меньше 5-ти минут, да еще и роженица первородящая, то могут домой развернуть. Что тогда делать будете?
мама
Екатеринбург

Violla86: - в 14 пеленки и ночнушки они признают только свои, так что многие там малышей просто пеленают, даже без подгузников, а ещё там раньше прокладки нельзя было, только недавно стали разрешать.

Пелёнки и ночнушки выдают каждый день, так было всегда в этом роддоме.. прокладки давно тоже можно там, рожала в 15 году, никаких проблем не было с прокладками.. подгузники не запрещено, я брала, так удобнее будет..

Violla86: могут домой развернуть. Что тогда делать будете? могут, поэтому сразу при схватках не бежать в роддом..
Раздевалка там есть, можно всё оставить, можно что-то взять из раздевалки во время нахождения в роддоме, если забыли вдруг..
Не нервничать в принципе сложно во время схваток и после, но надо держать себя в руках, всё будет хорошо
По авто люльке - лучше взять бу, без нее никто не повезет

Violla86 ,
Спасибо за подробный ответ, теперь уже картинка в голове складывается хотя бы

Zarinka ,
Спасибо за ответ и полезную информацию!

мама
Екатеринбург

Существуют так называемые женские такси "Автоледи", "Мери Поппинс".
Возможно в некоторых машинах есть автолюльки. Лучше у них уточнить по телефону.

просто посетитель
Екатеринбург

Никабезника ,
Лёгких вам родов, добросердечную и умелую акушерку, профессионального врача и здоровья малышу! ,
А по поводу страхов перед родами: да роды это не курорт, это больно и тяжело, но вы смотрите на это так - роды это очень тяжёлая, но обязательная работа, ее надо выполнить с максимальной отдачей, так как от этого зависит жизнь ребенка.

Django ,
Спасибо за подсказку! Обязательно позвоню им!

Violla86 ,
Спасибо Вам огромное за такие добрые пожелания!!! Очень воодушевляют

мама
Екатеринбург

1) 29 октября выдали направление в 14 РД, придупредив что с пионерки раньше 40 недель не любят, хамят....
2) Берите что хотите
3) -
4) проще купить на авито за 200-300р чем оплачивать разницу в такси и нервничать.
5) скорая повезет в 14 , только своим ходом на такси можно 10ку
6) врач скорой когда услышал что схватки каждую минуту, сам взял сумку, и бегом к машине, все документы заполнили там же в скорой
7) первый раз рожала по договоренности ( сами понимаете что благодарность была) второй раз партнерские,не кому не чего не дарила.
8) -
9) по адресу фактического проживания
10) если работадатель, то да.
Всем спасибо за внимание, надеюсь на помощь.[/cit]

мама
Екатеринбург

Mila41 ,

  1. Заказывала https://2700000.info/detskoe-taxi.html детское такси. Приезжают С автолюлькой, не креслом. Заказывать лучше за сутки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";