кто недавно из 20 роддома

Аноним 183
автор

Подскажите по отзывам, как там, что брать, что дают, что не дают, как отношение, как врачи. Знаю, что есть отдельная тема по рд, но ничего свеженького там не пишут.

Анонимним

Вроде ничего не дают,все своё надо. В августе две подруги там родили,мне предстоит в январе. Всё свое надо и себе и ребенку.

Аноним 183 ,
Нужно брать все с собой, и на себя и на ребёнка, выдают только постельное белье,плюс еду можно попросить у родственников чтобы принесли, хранить в холодильнике в коридоре

Аноним 798

Я недавно там рожала,в июле! Ничего не выдавали,все брала свое! Берите три ночнушки и халат( до родовую, во время родов и после)Я все три использовала, еще очень пригодились трусы-памперс(очень удобно)Еду приносили в палату(супчики,капусту тушеную и горох почти везде сыпали) булочки с кефиром! Очень не понравилась мед сестра до родового отделения,грубая,на вопросы не отвечала, иногда игнорировала просьбы!
В палатах чисто, ремонт видно был, из четырех коек было занято три!
Родовые выглядели очень по домашнему,сравнить есть с чем ,первого рожала в 40 роддоме! Акушерка была хорошая,добрая,в родах очень помогала советами!Рожала с мужем,он в восторге! Роды многим вызывали акситоцином в том числе и мне. Выписывают если все хорошо на третий день
Вообщем роддом понравился,домашняя что ли какая то там атмосфера!

Аноним 183
автор

Мамуля ,
спасибо большое за отзыв, собираюсь в конеце ноября. Взяла пока одну ночнушку, еще тогда две докуплю, пеленки и ползунки еще наверное надо да? А то детю взяла только подгузы, распашонки и шапочки.

мама
Екатеринбург

Аноним 183: распашонки

Аноним 183: ползунки

Автор, у меня детям уже 10 лет и 7 и когда родила уже никаких ползунков и распашонок - ну неудобно же. Боди, слипы и все. Распашонки вообще непонятное мероприятие

мама
Екатеринбург

Znayka: Распашонки вообще непонятное мероприятие Они тоже разные бывают. Разлетайки неудобны, а на кнопочках совсем другое дело.

мама
Екатеринбург

Django: а на кнопочках

Не распашонки, а кофточки, не?

мама
Екатеринбург

Мамуля ,
Ну родовые я бы не сказала что по домашнему выглядят. Мрачновато как то. В 40 м получше будет

мама
Екатеринбург

Znayka: Не распашонки, а кофточки, не? Не знаю, написано распашонки.

мама
Екатеринбург

Аноним 183 ,
Рожала два года назад, наверное ничего не поменялось. Себе брала три ночнушки (1 на роды, две после), сланцы, мыльные принадлежности (для себя и ребенка жидкое детское), халат, прокладки, станки, плавки, ложку, кружку, воды 2 по 0.5, чай, еду потом приносили родственники. Мелкому брала: памперсы, салфетки влажные, градусник, три пеленки, стелить в кювез, и слипы 4 штуки, шапочки 3. Некоторые девочки брали пеленки кокон. Ещё депантенол для себя и ребенка.

Аноним 183
автор

Первого рожала в 14, брала распашонки на кнопочках и сверху его запеленывали в местную пеленку, свои нельзя было, ну и не ползунки, ничего такого не разрешали

мама
Екатеринбург

Рожала в июле там.
Кроме вышеперечисленного обязательно питьевую воду. В общем доступе только кипяток...

Аноним 798

Ребенка не пеленала, брала боди(3 шт)и распашонки(3 шт), пеленки. Наругали нас,что градусники не взяли))))

Анониммм

Sveta_lana32: Мрачновато как то.

Самое лучшее для выработки окситоцина, тихо, тепло, темно.

*.
мама
Екатеринбург

Так то вообще нормально я бы сказала))
В 14 ,попалась такая супер палата, ни стола ни стула, в День выписки ,утром забирают постельное, и лежишь или сидишь на голом матрасе, сидеть негде больше, спина болит, кормить только лежа получается, а тут холодильник даже есть+)

мама
Екатеринбург

jjane1: а тут холодильник даже есть+)

Холодильник был только в дородовом, в послеродовом общий на этаже

Аноним 798

Да,это фото дородовой палаты)

мама
Екатеринбург

Мамуля: Еду приносили в палату(супчики,капусту тушеную и горох почти везде сыпали) булочки с кефиром!

Еда вообще печаль(((

Аноним 798

Еще не понравилось что в душевой прямо напротив кабинок огромные окна из которых видно соседние окна) Штор нет ! Часто слышала как уборщица ругалась что полы после себя не моет никто в душе)))

мама
Екатеринбург

Послеродовая
Это я уже домой собиралась
В послеродовой по 2-3 человека, в дородовой у нас 4 было

Анонимним

stesi: , и слипы 4 штуки

Подскажите удобно в слипах новорожденному?там же постоянно врачи ходят,то одно то другое смотрят. Я старшую пеленала(разница большая будет все уже забыла),вот думаю что брать,слипы или ползунки с распашонкамт или пеленки кокон.

мама
Екатеринбург

Анонимним ,
Мне удобно было, на кнопках слипы. Ползунки вечно заправлять приходилось. Коконы ещё удобно, но у меня детям не нравились руки запеленаные. Плюс слипы брала сразу с лапками, чтобы не царапались

Аноним 20

Врачи и акушерки нормально относятся если и роженицы нормально ведут себя.
Я лежала в предродовой сутки с подтеканием вод и насмотрелась на всех.
Акушерки адекватные, мне ставили окситоцин и кидало то в жар, то в холод, акушерка окно открывала и закрывала пр просьбе.

Удобная одежда для ребенка это клипы и коконы.
В палатах жарко было осенью, постоянно проветривали.
В предродовую просят надеть одноразовые трусы и прокладку обязательно, так что с запасом берите . Ночнушек 4 штуки понадобилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";