10 рд. Обязательно ли компрессионные чулки на роды?

мама
Екатеринбург

У меня варикоз ,носила обычные компрессионные ,и на роды покупала белые с открытой пяткой Medi. Носить сейчас те, в которых рожают не получится, это разные вещи -госпитальные плотные белые чулки и обычные с нужной вам степенью компрессии. Чулки еще и после родов нужно минимум пару дней не снимать.

мама
Екатеринбург

Ejidze: Странный доктор... Колготки же по размеру подбираются

Это про бинты

Екатеринбург

Сейчас они нужны везде,в любом роддоме. 9 лет назад только для КС,мне никто не говорил,я первый раз забеременела и рожала соответственно тоже,первый раз. Вылезли на ногах все вены,даже на щиколотках и ступнях мелкая сетка,отеки были долго. Роды ЕР 6часов. В январе буду рожать второй раз,чулки уже смотрю и купила бы их обязательно,даже если не требовали бы. Это в ваших интересах. Кого то могло и не коснуться,без чулок,а кто то ,как я потом несколько лет лечил ноги.

мама
Екатеринбург

Ejidze: Вам видимо такая же незамороченная попалась.

Я выше писала, что врач рекомендовала чулки вместо бинтов, п.ч. не все умеют бинты нормально наматывать, можно передавить. А не рожать вообще без всего :fish:

Екатеринбург

Меня не просили, я сама надела, в крови были после родов, через 3 часа сняла, очень ругались что без чулок, так то бы двое конечно...

мама
Екатеринбург

Пингвинище: Никто и слова не сказал.

В марте рожала. Не брала даже их. Ни кто ни слова не сказал. Ни каких отеков и других проблем не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";