Узел и беременность

Drygaya
автор

Дорогие мамочки!

Долгожданная вторая беременность. Вчера сходила на узи, с малышом все в порядке, сердечко дали послушать, но врач увидел непонятный узел и в результатах узи говорит даже писать не буду про этот узел тк не понятно, на втором узи ясная картина уже будет. А я переживаю, что за узел? Миома? летом делала узи никакой миомы не было. Может у кого-то так было, как прошла беременность и роды?

Все ровно

Для начала поздравляю с этим замечательным положением!

Кто бы что Вам тут не написал, нужно понимать, что все оооочень индивидуально, тем более, что ясной картины у Вас пока нет.

Первое, что мне увидев на 1ом УЗИ узел сказали: хорошо, что уже беременна. Потому что они могут мешать как забеременеть, так и выносить.

У меня протекала тяжело, постоянная угроза. Доходила, родила в срок. Роды были осложнённые, но это тоже индивидуально, у меня был консилиум.

В итоге я его удалила через год. И это тоже индивидуально. Мне он мешал и давал боли.

В любом случае удачи Вам и легкой беременности :pozdr2:

ПС кстати у меня при планировании тоже его видно не было, видимо был крошечный, но гормоны они такие, пошел в рост.

автор
мама
Екатеринбург

Все будет оk,

Спасибо Вам большое за поздравление и ответ! Подскажите вы родили сами или все таки кесарево? с ребенком все ок? во время беременности узел сильно вырос?

Анониммм
Drygaya:
Миома
У меня, без проблем забеременела, выносила, и родила двух детей. Маленькие миоматозные узлы процессу беременности не мешают.
Drygaya:
про этот узел тк не понятно
видимо он очень маленький. Наблюдайте, раз в полгода УЗИ после рождения ребёнка.
Все ровно

Drygaya, Нет, кесарева не было. Но из-за узла было ручное обследование под общим наркозом.

Через 11 лет вторые роды и опять ручное уже из-за рубца от узла. Роды опять естественные. Беременность почти идеальная в этот раз.

Все ровно

Как обнаружили в 11 недель больше не рос. Уменьшился не очень после родов. Стал жестким, сама напросилась убрать.

Все ровно

И да, с ребенком все отлично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";