УГМК Роддом.Новое впечатление на 7 стр.

будущая мама
Верхняя Пышма

Ездила на день открытых дверей в УГМК, все, конечно уютно и хорошо, много вопросов было задано и будущими мамами и папами. Персонал отвечал на все и пояснял, если не понятно.
Сейчас веду у них беременность - очень нравится! Первые 2 триместра наблюдалась по месту жительства в обычной поликлинике. Приемы и анализы - земля и небо!
Сама сейчас думаю: или брать по ОМС (примерно 55 т.р.) или по договору (мин 100 т.р., но тут есть доп.обследование малыша). Единственное, что общая стоимость этого доп.обследования в сумме будет тыс. на 10 (если их просто по прайсу посмотреть).

будущая мама
Екатеринбург

Rnita ,
Получается вы 3 триместр ведёте в угмк ?

будущая мама
Верхняя Пышма

Котон ,
Да, на 28 неделе взяла больничный в городской поликлинике и потом пошла в УГК на учет.

Аноним 834

Rnita ,
В угмк дают направление в свой роддом по омс ?
Сколько стоит 3 триместр ?

будущая мама
Верхняя Пышма

Стоимость 3 триместра 55 т.р. - да, не дешево. Были "сложности", про которые в поликлинике пугали. Тут же все спокойно.
Направления не дают, есть ОМС - можете и воспользоваться или у них или где-то в другом месте - по Вашему выбору. Они действительно, по ОМС берут с низким риском (в данном случае все равно у них ты наблюдаешься или нет), если просто по договору - то любая сложность - они ко всему готовы.

будущая мама
Верхняя Пышма

Tobor ,
Добрый день! Вы рожали по договору или по ОМС?

Аноним 528

Rnita ,
Добрый вечер! Подскажите, а как переходят вести беременность из поликлиники в платную? Просто забрали карту из поликлиники и ушли в угмк? Сложностей не было? И подскажите, у кого ведёте беременность?

Аноним 528

Может быть кто-то знает как в угмк относятся к второму кс, если первое было кс. Будут уговаривать попробовать самой или спокойно пустят на пкс?

автор
мама
Екатеринбург

Rnita: Добрый день! Вы рожали по договору или по ОМС?

Я рожала по договору. По программе «Комфорт»

будущая мама
Верхняя Пышма

Перешла довольно спокойно: пришла на прием в городскую, сказала, что ухожу и встаю на учет в УГМК. Они мне выписали больничный, дали сертификат и все. Одна карта так и осталась у них, вторая у меня на руках, с ней и пришла туда, там сделали все необходимые анализы к сроку и скрининг. Наблюдаюсь у Кашурина Наталья Геннадьевна - мне очень нравится!

будущая мама
Верхняя Пышма

Tobor ,
А почему не воспользовались сертификатом? Просто сама сейчас думаю, стоит по ОМС или нет? Срок подходит - надо решиться :-)

мама
Екатеринбург

Добрый вечер!

Интересует кто родил в УГМК в итоге по ОМС? В чем разница от той же программы «стандарт»?

Екатеринбург

А у кого есть отзывы по кс в угмк?

мама
Екатеринбург

Irishaaa ,
Сходите на день открытых дверей. Там ответят на все вопросы

Екатеринбург

OlgaDazzle ,
У меня было ПКС в УГМК в декабре. В целом все понравилось. Оперировала Ваганова. Шов аккуратный, заклеивают клеем и можно на след день мыться. Дочу приложили к груди в реанимации , нас не разлучали .Мед сестры особенно детские классные, очень внимательные. Спрашивайте что еще интересует.

Екатеринбург

Ленка в тапках ,
Спасибо за отзыв! А на кс к определённому врачу записывают или кто на смене? А что не понравилось, были какие-то моменты? В какое время дня кс делали? Сколько по времени? Обезбаливают ли дополнительно после кс? На какой день выписали?

мама
Екатеринбург

Ленка в тапках ,
Сколько вышло по стоимости? одноместная палата?

Екатеринбург

OlgaDazzle ,
Кошошка ,

Операцию назначили на 12.00, до меня была девушка на 10.00. мы приехали с мужем в 8 утра. Я сходила на ЭКГ и к терапевту. Анализы у меня уже были сданы , так как я неделей ранее госпитализировалась к ним с давлением. Вся операция длилась недолго, через 10 минут лялю достали, через 30 минут нас перевезли в реанимацию. Если других пациентов нет, то мужа пускают в реанимацию.
Обезболивание по желанию , я просила. Выписали на 4 сутки.
По стоимости вышло около 140. 109- одноместная палата, 20 - доплата за КС, 8800 - проживание супруга, и мне ещё антирезусную вакцину ставили ( не помню стоимость).
Решение о КС приняли за сутки до родов, почему именно к этому врачу попала не знаю , но она меня наблюдала при госпитализации ранее и она же выписывала после родов.

мама
Екатеринбург

avaler ,
Спасибо за ответ, я в курсе про день открытых дверей.

Если есть возможность оперативнее получить ответ на форуме, то почему бы и нет)

мама
Екатеринбург

Ленка в тапках ,
Спасибо за ответ, выходит 130 без проживания мужа выйдет. Сейчас знаю что и по ОМС к ним можно попасть, оплатив палату 18 тыс в день, но так понимаю там подход не такой индивидуальный и, учитывая что после первого КС я неделю была в роддоме, может и ещё дороже выйти.

Екатеринбург

Кошошка ,
На счёт омс не знаю стоимость. Но подход , думаю, одинаковый будет. Врачи и мед персонал один и тот же. Помочь помогут, хамить и пр точно не будут. Они репутацию сейчас зарабатыют. И ,наверняка, сделают все чтобы неделю после родов у них никто не валялся. Сходите на консультацию и обговорите все возможные ситуации .

Екатеринбург

Ленка в тапках ,
Кстати, кого бы вы рекомендовали на кс из врачей. Вы к кому то конкретно шли? Я вот толтко Жилина знаю, но и то просто как врача, как кс он делает не знаю..

мама
Екатеринбург

Ленка в тапках ,
Кс в УГМК не аргоном делают как в 40-й? Обычный шов?

Екатеринбург

OlgaDazzle ,
Кошошка ,

Предпочтений по врачам для кс не было. Планировалось ЕР и в моем случае рисков с ер было очень много, поэтому мы думали заключать договор на Жилина, но т.к. все же решили пкс , то решили без выбора врача.
Я знала только Жилина и Ваганову, т.к. они из опц. Про остальных не особо много информации находила.
Вроде обычный шов, не аргон.

будущая мама
Верхняя Пышма

Tobor ,
Добрый день!
Еще вопрос: при программе Комфорт написано, что дарится при выписке Памятный семейный подарок при выписке - что в него входит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";