УГМК Роддом.Новое впечатление на 7 стр.

Екатеринбург

thanks ,
Спасибо большое за подробные ответы! Вот и я за отношением иду, ну и сразу заключила на «комфорт», чтобы одной быть. По опыту первых родов не хочу с соседкой, да и вообще в больницах тьфу-тьфу давно не лежала, с чужими людьми тоже давно в одних помещениях не отдыхаю и прочее )))

мама
Екатеринбург

thanks,
да, мне так и объяснили по телефону, вам спасибо за отзыв, благодаря ему решилась на прием записаться) У меня за те же деньги выходит 40й роддом - палата+врач, но в УГМ привлекает комфорт и малое количество родов в день.

thanks

Sunny0803 ,
Стужа ,
Пожалуйста :)
Легких родов! И здоровья малышам и вам!

А подарок при выписке всем дают одинаковый - он крутой! Конечно, там есть спонсорская продукция, но она полноразмерная и нужная! Но главное - несколько сюрпризов, придуманных с душой!

Екатеринбург

thanks: Палата по ОМС только 2-х местная

то есть вы лежали с кем-то вдвоем в послеродовой?

Екатеринбург

thanks: Палата по ОМС только 2-х местная

и еще вопрос, родственников в палату пускают? если да,то вот я против чужих для меня людей в палате категорично...как этот вопрос решается?

мама
Екатеринбург

Сегодня сходила на консультацию и заключила договор на роды по ОМС, сами роды по ОМС бесплатные, в них входит абсолютно все необходимые в родах манипуляции + УЗИ перед родами (мне назначили его делать на 38 неделе) и консультация анестезиолога, оплачивается двухместная палата за 3 дня - 18370*3=55110, плюсом консультация акушера-гинеколога перед заключением договора - 1800. От программы "стандарт" роды по ОМС отличаются тем что не входит до родовая госпитализация (ее можно оплатить отдельно, если понадобиться, по-моему, 5700 сутки) и УЗИ ребенка (нейросонография, сердца, брюшной полости и почек).
Я выбирала между УГМК и 40м, в 40м (не по прописке) рассматривала вариант с одноместной палатой и контрактом с конкретным врачом. Первые роды прошли не вполне удачно, ребенка выдавливали и последствия эпизиотомии долго мешали нормально жить.
На консультации с доктором в 40м роддоме мне сказали что все эти ситуации могут повториться (и выдавливание и разрез) , в УГМК про выдавливание однозначно сказали - прошлый век, мы такое не практикуем, в потугах, если ребенок не идет помогаем вакуумом, про разрез обещали попробовать сохранить промежность с помощью гелей, но тут тоже ничего гарантировать не стали. Именно это стало решающим фактором, после родов опишу свои впечатления)
P.S. меня еще волновал вопрос парковки когда приезжаешь со схватками - машину пустят на парковку, муж сможет меня проводить, а потом ему надо будет где-то припарковаться.
Сопровождающему на роды надо будет только сменку и анализы - ВИЧ и флюрография. В послеродовом посещение не ограничено, хоть кто в любое время (в том числе и дети) надо только паспорт. Так как палата 2хместная посещения не в палате, а в специальном помещении.

P.P.S. >*Анастасия*: По ОМС берут только пациенток низкой группы риска

У меня, кстати, средняя группа риска.

Екатеринбург

Стужа,
спасибо,будем ждать информацию

Екатеринбург

Всем спасибо за отзывы, очень информативно! Девочки, если кто-то будет узнавать про роды по ОМС вариант с кесарево, напишите возможно это или нет и сколько будет стоить.

thanks

мама доченьки ,
Да, палата на двоих, между кроватями можно ширмочку натянуть.

Родственники соседки в палате находились, сколько хотели.

Заключила контракт по ОМС на плановое кесарево. Вышло 79 200. Плюс 2 500 консультация, не оплачивается ОМС. Планирую расчитаться за узи ребенку -4700. Итоговая сумма 86 400, если не ошибаюсь. Все остальное входит в эту стоимость, доплат не предвидиться. Доплаты за кесарево нет. У меня идет доплата за дородовую госритализацию 5 700 и за день послеродовой 18 300. То есть к базовой стоимости 55 100 добавляется плата 24 000.
Если без полиса вышло бы 121 000 в двухместной палате, и 147 000 в одноместной. Поэтому полис и двухместная палата...
Не могу утверждать, что плановое кесарево может пройти по ОМС, мне на это дали согласие как сотруднику УГМК-холдинга

мама
Екатеринбург

Фотиния м ,
Спасибо, это и интересно. Может только вам как сотруднику. За 4 дня обещают выписать? Я не уложилась в 4 дня в первые роды.

Кошошка ,
Сказали, что и за 3 дня могут выписать, если все нормально. Тогда 18 300 сделают возврат

мама
Екатеринбург

Фотиния м ,
если нормально понятно, а если плохо после кс восстановление идет то можно и еще потелять тысяч 36 к четырем дням.

мама
Екатеринбург

Вчера вернулась домой после родов в УГМК, готова поделиться.
За 4 дня до родов ребенок стал мало шевелиться, я позвонила в роддом, меня пригласили приехать, акушер-гинеколог встретила меня, сделала КТГ и УЗИ, посмотрела на кресле (все было в норме), похвалила что приехала, попросила вернуться вечером еще раз сделать КТГ. Доктор была очень внимательна, уже на этом этапе я окончательно поняла что с роддомом не ошиблась)
Через 4 дня начались роды, перед выходом из дома позвонила, припарковались на парковке УГМК, было раннее утро, места на парковке были. Нас встретили, проводили в смотровую, а после в родовую. Ни разу не пришлось выходить и кого-то искать, в палату часто заходила акушерка и врач, процесс контролировали. Принесли завтрак, а потом и обед, было очень кстати. Муж тоже сходил пообедать в кафе. Когда схватки стали усиливаться - пошла в душ, очень помогало снять боль, жаль родить в душе нельзя Последние 3 часа акушерка почти не выходила, очень грамотно руководила мной, первого ребенка выдавливали, как я теперь понимаю, потому что я не смогла сама правильно тужиться, а в этот раз все получилось легко, естественно. Ребенок родился самостоятельно, его выложили на живот, дождались прекращения пульсации и перерезали пуповину. После обработки мы с ребенком и мужем 2 часа провели в родовой и нас перевезли в палату, муж провожал и там тоже мог с нами побыть, но в палате уже была соседка, нам показалось неудобным оставаться мужчине (а вот у соседки сидела мама, так что посещения возможны и в двухместной палате). Через 2 часа медсестра предложила мне переехать в другую палату, в которой никого не было. Так что лежала я все три дня одна). Палата - космическая, тут даже не описать, все есть на сайте УГМК, приятно, что в этом роддоме рожениц не считают умалишенными и окна не блокируют, мелочь, а приятно. Почти все процедуры проводят прямо в палате, кроме рентгена, мазка и анализа крови ребенку. Даже УЗИ привозят. Если понадобиться обезболить - лекарства дают. Если ты спишь, а надо какую-то процедуру провести - не будят. Утром приносят меню, на обед и ужин можно выбрать из двух предложенных блюд. Еда такая же как в кафе на первом этаже - очень вкусно, обильно, только то что разрешено. Посещения возможно в любое время, без ограничений (и детям в том числе).
Рожала с акушеркой Баженовой Екатериной Васильевной, волшебная женщина. Из акушеров-гинекологов хочу отметить - Горбань Светлану Александровну.
По деньгам: 56910, и без всяких доплат. Это сами роды, 3 дня в послеродовом, 2 прививки, аудиоскрининг и анализ крови - ребенку. Рентген, УЗИ (одно до родов и одно после), анализ крови и мочи, мазок - маме. Плюс все обычные осмотры в послеродовом. Все что вам сделают в любом роддоме.
Очень трогательно проводят выписку)
Я очень рада что выбрала этот роддом, классно рожать там где не 20 родов в день, а 4)
P.S. На второй день приходил Жилин, спрашивал все ли хорошо, есть ли замечания, просьбы.

мама
Екатеринбург

Стужа ,
Спасибо за отзыв. Почему цена такая низкая? По ОМС?

мама
Екатеринбург

OWL_MUMMY,
Да, по ОМС. Роды по омс, платили за палату 18370 в сутки, не меньше трех дней и за консультацию акушера-гинеколога перед заключением договора - 1800

ya

Tobor: Здесь же в роддоме выдают сертификаты о рождении ребёнка при выписке, что очень удобно.
В моём случае правда не получилось, так как муж иностранный гражданин и нужно все равно его личное присутствие.

а вот это интересно почему? зачем личнео присутствие? и возможно ли оно? у вас муж не смог быть или просто нельзя?
тоже в этом году рожатьи и муж визовый иностарнец.

мама
Екатеринбург

Девочки, а эпидуральную анестезию по желанию ставят? и сколько это стоит?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sky66: Девочки, а эпидуральную анестезию по желанию ставят? и сколько это стоит?

Да. На экскурсии говорили, что она входит в стоимость программы любой программы. А желание женщины- уже показание :)

автор
мама
Екатеринбург

ya: а вот это интересно почему? зачем личнео присутствие? и возможно ли оно? у вас муж не смог быть или просто нельзя?
тоже в этом году рожатьи и муж визовый иностарнец.

ЗАГС в моем случае настаивал на личном присутствии с паспортом моего мужа и меня. По крайней мере роддом подготовил для нас заявление и мы сразу, как выписались из роддома, в ленинском загсе получили св-во о рождении.

Остальные детки при нас получали готовые
свидетельства уже при выписке из роддома.

мама
Екатеринбург

Nebo_more_oblaka: Да. На экскурсии говорили, что она входит в стоимость программы любой программы. А желание женщины- уже показание

Только ради этого согласна туда идти)))

мама
Екатеринбург

Nebo_more_oblaka ,
Подскажите а как к ним на экскурсию попасть? Там есть возможность задать вопросы?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кошошка: Подскажите а как к ним на экскурсию попасть? Там есть возможность задать вопросы?

Подпишитесь на аккаунт в инста zhilin_ugmk , там в сторис появляются на неделе анонсы экскурсий и ссылка для онлайн записи. Обычно они делают экскурсии по субботам, следующая будет после праздников.
Экскурсия начинается в конференц зале, ведёт ее Жилин, он представляют руководителей всех подразделений роддома. Каждому из них можно задать вопрос.
После всех делят на группы и показывают роддом. Если остаются какие-то вопросы после, то Жилин тоже на них отвечает. Мы и еще человек 10 после экскурсии минут 40 общались с ним после в комнате отдыха.

мама
Екатеринбург

Nebo_more_oblaka ,
Как то инстой не пользуюсь совсем.. интересно, а ребенка 10 лет можно с собой на экскурсию?

мама
Екатеринбург

Увидела у них на сайте тоже запись появилась. Наверное где то два раза в месяц экскурсии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";