УГМК Роддом.Новое впечатление на 7 стр.

ya

Tobor: ЗАГС в моем случае настаивал на личном присутствии с паспортом моего мужа и меня.

интересно..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кошошка: .. интересно, а ребенка 10 лет можно с собой на экскурсию?

УГМК настолько лояльные, не думаю, что они будут против.

Другой вопрос: как ребёнок в 10 лет воспримет все происходящее и термины: кесарево сечение, рубцы на матке, влагалище, анестезия и прочее. Не напугает ли это его? Не вызовет ли отвращение? Высидит ли столько времени? Не будет ли вас отвлекать?

Одно дело прийти к маме в роддом, в красивую и уютную палату, познакомиться с младшим братом или сестрой, а другое слушать про какие то странные вещи и смотреть на родильные кресла И подвешенное кресло в душевой.

Узнайте у администраторов, может его можно оставить в комнате ожидания внутри роддома? Там чай/кофе, мягкая мебель и большой тв.

мама
Екатеринбург

Nebo_more_oblaka , А, там прямо так подробно?) Я думала чисто условия пребывания показывают и общий прайс.

Аноним 56

Кошошка , Вопросы то разные могут быть, вот и ответы. Мне кажется не надо с собой, такой большой уж дома может посидеть, там только мешаться будет всем

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кошошка ,

Аноним 56: Вопросы то разные могут быть, вот и ответы.

Да, именно так! На моей экскурсии было очень много вопросов от будущих мамочек. И они были не только по условиям, ценам, но и про их текущее состояние и как рожать, является ли это показанием к кс, например? Сложный ли у них случай и др.

мама
Екатеринбург

Nebo_more_oblaka , Я думала на такие вопросы отвечает врач который ведёт беременность

Стужа , undefined Добрый день! Подскажите, а консультация анестезиолога у Вас была? Мы заключили договор по ОМС, но нам сказали, что за анализ группы крови, консультацию анестезиолога и узи на 38 неделе надо доп.платить. Вы ведь не оплачивали это?

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, может кто еще поделится новыми впечатлениями о роддоме угмк и удалось ли родить по омс в марте?

мама
Екатеринбург

PoOlin , Ответ УГМК от 23.03

Екатеринбург

Меняются условия у них. В феврале нельзя было по ОМС одноместную оплатить, сейчас можно.

Екатеринбург

Sunny0803: сейчас можно . Ура!

мама
Екатеринбург

PoOlin, Дополнительный анализ я делала за свой счет в Инвитро, оказалось не тот. С анестезиологом встретиться не успела, родила раньше назначенной консультации, но она входила в стоимость, дополнительно не надо было оплачивать.

мама
Екатеринбург

Жалко кесарево плановое нельзя по ОМС, там минимальный контракт 120 выйдет

Аноним 123

nugl , Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, тоже заключила договор по омс. Поназначали дополнительно узи вне скрининговых сроков, консультацию анестезиолога, анализ крови на резус фактор с фенотипами. Вот эти обследования обязательные? В угмк они стоят значительно дороже. Я бы чисто узи сделала в другой клинике, на остальное, мне кажется, просто раскручивают на бабки. Заранее спасибо

Аноним 123

Стужа , Здравствуйте! Заключила тоже договор по омс. Тоже сказали сделать узи, пройти анестезиолога и сдать тест с фенотипами. Консультацию, получается, необязательно? Узи можно из другой клиники? Зачем этот анализ с фенотипами? Мне кажется, что просто развод на бабки...

мама
Екатеринбург

Аноним 123: Консультацию, получается, необязательно? Узи можно из другой клиники? Зачем этот анализ с фенотипами?

Ну у меня на родах анестезиолога не было, я не просила обезболить, примерно знала что предстоит по ощущениям, была готова. Вы как, хотели бы чтобы вас обезболили? У меня УЗИ и анестезиолог входили в стоимость, за них не надо было доплачивать, я просто не успела к нему. Про тест с фенотипами я, если честно, тоже не поняла, зачем, его сдавала в инвитро и выяснилось что не то)

Аноним 123

Стужа , Да я бы как то тоже без анестезии хотела, прочувствовать все прелести)) к кс показания нет, хотелось бы естественные роды) у вас программа была? Не по омс?

Аноним 828

Аноним 123, Хотеть прочувствовать это одно, но надо быть готовой ко всему, поэтому для подстраховки думаю назначают и анастезиолога и кровь, вдруг переливания е потребуется. Лучше быть подготовленные за ранее.

Аноним 123

Аноним 828 , Это понятно, что для безопасности и тд, просто можно ли это сделать в других клиниках по более приемлемым ценам. Я рожать буду по бомж пакету омс, поэтому любые дополнительные траты бьют по карману. А консультации в угмк проходят, мягко говоря, посредственно

Аноним 828

Аноним 123, Ну, например я узи и тест на короновируса делала не у них, они были не против.

мама
Екатеринбург

Аноним 123: по омс

Я по ОМС рожала

Аноним 123: А консультации в угмк проходят, мягко говоря, посредственно

А вот тут не соглашусь, консультацией акушера-гинеколога и УЗИ я очень довольна осталась

Девочки, все кто тут писал, что в итоге рожали в угмк по омс, У ВАС ЭТО ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК? У меня есть информация, что они вообще стараются открещиваться от «первородок », как правило берут тех у кого третьи даже роды. Ну и чтобы все предыдущие были без осложнений и только ЕР

****

Ленка в тапках , Какая итоговая стоимость родов получилась ?

Аноним 123

Alenka_16 , Да, я первородка) смотрят, что группа риска была низкая или средняя. Чтоб не было никаких диабетов, припадков, предлежаний и тд. Беспроблемная вы должна быть, кароч)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";