Плюсы что будет девочка.

Аноним 402

Нот ка: Что не так в моем подходе?

сами и ответили... в МОЁМ подходе.
А он у других может быть другим.
И желания могут быть отличными от Ваших. Допускаете?

Нот ка: тобы здоровый, остальное такие мелочи))

ну и почему бы не хотеть и в "таких мелочах"?

мама
Екатеринбург

Ниночка777: так и я этих кукол не хочу...а щас родственники начнут надаривать барби и розовые платья,надо им сразу сказать чтоб такого к нам не перли

смотреть надо что хочет дочь.
Нам тоже дарили бабушки - она не играла.
Зато сын родился. нашел их и играл.
да и вообще до игрушек пока дорастет... все еще у вас 100 раз поменяется
Про розовый - ну скажите что хотите зеленый или бежевый...

Все ровно

Вторую дочь в этом году родила.
Росла с двумя братьями, всю жизнь дружила с парнями, по работе легче с мужчинами тоже.

Первый раз очень расстроилась, все думала как это будет, ну в принципе, не сказать что девка суровая растет, но и не сильно мимими.

Со второй муж нашел плюсы, он не сильно много времени проводит в силу обстоятельств с дочей и не имеет таких прям мужских хобби, поэтому для мальчика все было б грустно в плане воспитания.

Ну и при большой разнице между детьми один пол лучше, это уже из опыта моего и свекровь со мной согласна (тоже выросла с братьями).

Аноним 523

Аноним 444: В будущем точно будите знать ,что внуки родные

Не факт. Сейчас есть ДЯ и ДЭ.

Аноним 98

Ниночка777: так и я этих кукол не хочу..

а я покупала своей иногда
но она не стала играть
только поники были из мультиков.
и даже если будет розовый и проч. - то это так ненадолго в садиковском возрасте. Сейчас младшешкольница. в школу больше любит в брюках. Цвет больше - голубой и синий, хотя и блестками. Вся такая девочка-девочка, но без рюш и розового.
Но с ней намного легче, чем с сыном.
Ну просто ребенок такой видимо. В школе так вообще песня.

старший сын. Старшего хотела сына - так и оказалось. Он прикольный. Но он такой сложный по жизни у нас растет. Ему со всеми сложно, всем с ним сложно, нервы мотает дай боже.

Аноним 374

Глядя на моего брата, мужа и братьев и сыновей подруг, честно говря, вообще не понимаю, какие могут быть плюсы от мальчика. А вот у дочери, имхо, только одни достоинства:

  • 100% свои родные внуки, доступ к которым будет ВСЕГДА, как бы ни сложилась семейная жизнь ребёнка
  • если будете дочь искренне любить и уважать, то будут вам забота и тепло в старости. Дочери несравнимо сильнее привязаны к родительской семье и у них очень развито чувство долга, достаточно тут темы прочитать про уход за больными и пожилыми людьми, в них отписываюся одни женщины, в основной массе - дочери
  • девочки в общем и целом намного менее агрессивны, чем мальчики, меньше подвержены всяким алко- и наркозависимостям, реже попадают в неприятные истории, вообще они чаще всего разумнее и осторожнее.
  • в целом девочки усидчивее, трудолюбивее, практичнее и ответственнее - как в школе и университете, так и за её пределами
  • по статистике, намного менее подвержены болезням типа аутизма, шизофрении, детской лейкемии и пр., чем мальчики

Вообще не понимаю, как можно не хотеть девочку-доченьку

мама

Ниночка777: ходить по магазинам,бантиков и так далее ,для меня это в тягость,про эти минусы я имела ввиду...

А вам и не надо. Когда она осознает, что ей это нравится, она уже будет взрослая с подружками - сама будет ходить.
Заколочку и куколку уж можно в интернет-магазине купить. Моей щас 2,4 пока к куклам равнодушна. Все зайчики, котятки.. Напихать их в грузовик и спустить с горки домашней.
И вообще зачем заколочки? Я купила год назад 2 штуки в мармалато - до сих пор в них ходит. И пакет с 1000 прозрачными резинками с алиэкспресса. Очень удобные. Держат хвостик практически намертво.

мама
Екатеринбург

Ниночка777: Это не я,
и как сейчас идут дела с воспитанием дочки?

Сейчас ей 2,7. Пока маленькая в принципе разницы нет, разве что одежда розовая и плакса она вообщем приспособиться можно

anonim

Ниночка777: я как раз таки и хочу избежать всего этого,всех этих разговоров,слез,первая любовь,парень козел и так далее

Еще не родила, а уже про первую любовь и про слезливые разговоры насочиняла. Это, знаете ли, надо еще постараться, чтобы взрослая дочь именно матери свои слезы о первой любви плакала. Вряд ли вам это удастся.
Ваши причитания прям как в сказочке:
Жили в одной деревне старик со старухой. Был у них сын и была дочь. Вот пошла однажды дочь на реку белье полоскать. А как выполоскала — стала вдруг плакать-голосить, слезы ливмя лить. Мать услыхала, к реке прибежала, спрашивает:
— Что с тобой, доченька милая? О чем плачешь? А дочка отвечает:
— Как мне не плакать, сударыня матушка, ведь замуж меня скоро отдадите, а я сыночка Иванушку рожу, а Иванушка-то на берег гулять пойдет да и в воду упадет! Утонет мой родимый Иванушка!
И т.д.

Автор, не гневите Бога. А вопрос ваш можно перефразировать: в чем плюсы ног или рук??? Ну ответье, что вы больше любите свои ноги или руки? Девочка и мальчик это просто разные создания и у тех и у других есть и + и -
Я сейчас вторым мальчиком беременна и мне было пофигу на втором узи,когда пол сказали. Нисколько не расстроилась! Пацан так пацан! Друг для старшего и родной человек.
И мое мнение, что всех детей независимо от пола нужно выпускать из гнезда. Неважно мальчик или девочка. Они должны жить самостоятельной жизнью.
А вообще, как только родите влюбитесь в дочь без памяти...потом удивляться будете, что такие глупости думали

Аноним 59

Автор, вам зачем ребенок вообще?
Несчастные истерички рожают несчастных истеричек, ребенка пожалейте.

Аноним 711

Колубара: Мне кажется вот это"ах я не люблю магазины. розовое. бантики" -это все таки наигранно и на публику. Ну ладно. когда подростки. Но взрослые тетеньки кого шокировать хотят? Пора бы осознать, что всем пофик какая вы нестандартно мыслящая и расслабиться.

+1000 моя коллега полгода назад фыркала так же. Ничего дочку родила, вон фотки и розовое, и бантики. и мимими. Я вот не люблю тоже розовый, все старалась найти девичье и что-нибудь другого цвета. А сейчас пофиг. главное, чтобы дочери нравилось.

Весело живем

Ну судя по профилю автора, у нее как раз максимализм и прёт юношеский. Сейчас люди поздно взрослеют до более менее уровня развития, а пока что детский сад. Если автора так беспокоит эта тема-то давно бы пошла к перинатальному психологу на консультацию, что делать с этим неприятием, а не излагала тут странные истории на тему розовых бантиков и соплей по поводу первой любви. Жаль, что незрелые люди детей заводят и они потом страдают от таких родителей, которые не могут дать ласку, любовь и понимание.

мама

Родственница сегодня сообщила, вторая беременность, 12 недель на скрининге обнаружили сложную патологию сердца, будут собирать консилиум чтобы решать оставлять Б или нет. Плачет. До этого первая Б и был выкидыш. А тут обсуждают хрень какую-то. Девочка-мальчик. Воистину люди не ценят что имеют.

мама
Екатеринбург

Ниночка777 ,
Автор у вас там похоже у всего семейства проблема в голове ...это не с целью оскорбить. Просто родители мужа кого то там хотели...это же псц просто фраза, хотя и от вас она звучит не нормально. Ладно бы детей уже минимум двое одного пола было и кого то для комплекта не хватает, тогда еще в шутку можно было бы такое писать. А так, ну большая часть женщин вас тупо не поймёт.
Что касается бантиков косичек кукол и магазинов. Я сама все это не люблю, а что то и не умею. Но моя дочь это в первую очередь просто мой любимый ребенок. И точка. Остальное не важно. Можно не заплетать и не дарить кукол, ребенку любого пола важно лишь одно, чтобы их любили. Остальное второстепенно

мама
Екатеринбург

Мне даже интересно, что вы за человек. Ваше амплуа "цербер в юбке?" Ну так таких много. Захотите воспитаете такую же. Вы что то там писали, что много знакомых не любят детей не желанного пола. Так что вам мешает выбросить из головы такие мысли и просто любить своего реьенка?

мама

Ниночка777: какие плюсы,что будет девочка,а то я так подумала,для кого то это плюсы а для меня одни минусы

Не дурите, у вас ребенок, а мальчик или девочка разницы нет.

мама
Екатеринбург

Имхо, вопрос желаемость мальчика и девочки меньше всего на свете имеет отношения к бантикам, потенциальным куклам, розовому цвету, первой любви и так далее. Потому что это просто стереотипы, которые к конкретной девочке могут не иметь никакого отношения. Я бы уточнила у автора - изменится ли что-то в ее восприятии ребенка, если у нее родится сын, отращивающий волосы, носящий бантики и розовый цвет, и больше предпочитающий куклы и магазины)

Аноним 869

У автора гормоны ну и времени до фига думать всякую хрень типа плюсы всякие искать в чем то Автор не в обиду, у самой всякие дурацкие мысли, вопросы в голове были 2 родила обе девочки, это круто на самом деле, главное что бы здоровы детки были

Аноним 792

У меня две первые девочки и наконец-то третий мальчик (муж хотел).
Мальчик очень активный, сильно его люблю, но спокойная жизнь закончилась.
С девочками легче

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";