и снова про Комвузовскую 3)

Lena
автор

Добрый вечер! Срок приближается, пошла 35 неделя, и я так понимаю что рожать мне прийдётся именно там, с каждым днём всё страшнее, хоть и роды не первые. У меня такой вопрос, кто рожала там, настаивают ли там на ер после кс? Как вообще там условия и врачи? За ранее большое спасибо!

мама
Екатеринбург

Lena ,
Настаивают на ер и ещё как. Еле-еле от них отвертелась. Накануне родов я тему создавала по этому поводу, если интересно почитайте.
Условия нормальные, еда не очень.
К медперсоналу претензий не имею, не сюсюкаются. Очень понравилось как анестезию сделали, отошла незаметно, не как в первые роды.

Аноним 770

Мурлик,
Что значит отвертелась? Это вообще-то во благо! Вагинальные роды. Почитайте про формирование микробиома человека. Почитайте о последствиях кесарева сечения для самой женщины в будущем.
Женщины во многих городах РФ бьются за возможность рожать естественно с рубцом на матке, хотя бы вступить в роды и с началом схваток идти на КС, чтобы именно от ребёнка пошёл запрос на рождение.

Неизвестно

Рожала там два раза, в 2015 и вот недавно в мае, оба раза КС. Будет ли ЕР после КС - зависит от показания, мне даже никто и не предлагал самой рожать, не обсуждалось даже, потому что первые роды были в 27 недель. Детская реанимация отличная там. Условия нормальные, кормят не очень, это правда, но в палатах холодильник, родственники могут приходить прямо в палату, ребенок, если все хорошо, всё время с мамой находится, даже после кесарева. Медсестры во взрослой реанимация очень хорошие.

мама
Екатеринбург

Аноним 770: Женщины во многих городах РФ бьются за возможность рожать естественно

Я бы сказала - женщины в городах мира, в РФ как этим не особо горят, считают, что кс лучше и безопаснее для ребенка. При этом наши же врачи всегда первым вопросом задают "кесарево?" И на отрицательный ответ облегченно выдыхают. Но женщины упорно считают, что делают благо для ребенка, настаивая на кс. И ладно еще если в анамнезе первое кс, а некоторые деньги умудряются платить, чтобы первые роды кс сделать. Конечно, я не имею в виду реальные случаи, когда конкретные показания к операции есть. А то предвкушаю летящие в меня помидоры.

Автор, рожала там 2 года назад. Мне с персоналом не повезло сильно. Но это ер. Про кс обычно отзывы хорошие. Еда действительно плохая

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 770: Что значит отвертелась?

А то и значит. Как вот достали уже такие умные анонимы-советчики.
На Комвузовской сейчас помешаны на этих естественных родах. Тазовое предлежание, многоплодная беременность, повторно-родящая после первого КС, плохое зрение роженицы там сейчас показателями для ПКС не являются. Все ок сама родишь.
В ЕР, если всё идёт не совсем гладко они делают все, чтоб на ЭКС не везти, ладно про стимуляцию может и соглашусь, но выжидательная политика - они так когда нибудь угробят кому нибудь ребенка. По протоколу 2 суток безводного периода считается нормой, ДЛЯ НИХ, но не для мамы и ее малыша. Кто потом эти гипоксии и неврологии разгребает?

мама
Екатеринбург

Да и когда экс стал лучше кс ? Мне по показаниям вместо комвузовской светит 40, так нисколько не расстроилась ))

мама
Екатеринбург

И вот эти утверждения, не переживайте, применим щипцы или вакуум ну совсем оптимизма не прибавляют

Аноним 770

Violla86 ,
Да, все это не показаний к КС, и это прекрасно!)
И по протоколу не 2 суток безводных выжидательны, а 72 часа, но 90 % начинают рожать в течении первых 24 часов. И все это тоже прекрасно.
Статистика при этом хорошая. У мам и у детей.
В разы лучше, чем у родов с индукцией (вскрытием пузыря, окситоцином). Вот после таких точно проблемы. Но женщины дружным строем идут и потом ещё и благодарности несут докторам.

Екатеринбург

Lena ,
Рожала в 10 только на Дагестанской, роды были 20.11.19 что могу сказать. Наслаивают на ер. Я легла в патологию изначально, в родовую спустили спустя 7 часов мучений из обычной палаты, и то начало кровит и врач побоялась что отслойка плаценты( тьфу все было хорошо), шейка так дала о селе знать, там киста у меня. Просила обезболивающие но мне его не поставили, сказали можно только при открытии в 5 пальцев) рожала без каких лило капельниц, уколов. И врач сейчас смотрит с интервалом раз в 4-6-8 часов. Если ты позвал его в час то на усмотрение врач придёт на своё. А так специалисты хорошие, лучше там рожать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 770: Да, все это не показаний к КС, и это прекрасно!)

Что прекрасного то?! Вы сами то рожали ребенка попой вперёд? Или вы рожали двойню в ЕР?
А да я забыла, что при тазовом они акушерский переворот предлагают - устаревший, неэффективный, +не безопасный метод.

Аноним 770: чем у родов с индукцией (вскрытием пузыря, окситоцином). Вот после таких точно проблемы

Стимуляцию они очень любят и часто используют, так что по ваше статистике проблемных много.

Простомама89: врач сейчас смотрит с интервалом раз в 4-6-8 часов. Если ты позвал его в час то на усмотрение врач придёт на своё.

Если можешь в будни, то проблем нет, персонала много кто нибудь все равно подойдёт, но если ты отдаешь в промежутке с ночи пятницы по ночь с вс на пн - все хоть заорись никто не подойдёт раньше указанного в протоколе времени!
П С - вы сотрудник гпц - я угадала?
И я не говорю, что 10-ка плохая, но она начала активно портится. Но есть в нашем городе РД, где ещё хуже.

мама
Екатеринбург

Аноним 770 ,
То и значит. Я не хотела рожать сама, а меня склоняли как могли))) расписали мне естественные роды как благодать и курорт, а кс как нечто пагубное для мамы и ребенка. А у меня были причины для кс, а перспектива запускать роды окситоцином и потуги на эпидуралке меня как-то не привлекают. Ну и не было у меня схваток, не было запроса от ребенка, как Вы говорите, и нельзя было ждать когда мой организм решит рожать.
Вы ж сами пишите, что роды с индукцией это плохо. А у меня выбор был между ними и пкс.

Lena
автор

Что то вы меня совсем расстроили( а гипертония и резус–конфликт не является показанием к кс? Просто у меня были ер, 10 лет назад, на химмаше, впечатления не очень. После подтекания вод, и отсутствия схваток, 10 часов под капельницей окситоцина с мучительными болями, в итоге когда начала рожать ребёнка просто выдавливали( следствие родовая травма и тут ещё поспорить надо какие роды безопаснее для ребёнка.

Lena
автор

Мурлик, а где можно почитать вашу тему?)

Конфета

Violla86 ,
Тоже было тазовое и направление в 10, врач из консультации сразу сказала, что с тазовым там ер. Хорошо,что у меня 40 роддом по прописке был и я к ним пошла. Сделали кс.

Конфета

Lena ,
Заключите контракт с другим роддомом.

просто посетитель
Екатеринбург

Lena ,
Можно и в 10-ке "отвертеться" от ЕР. Просто не подписываете документ и настаиваете на ПКС. Будут настаивать, говорите, что позвоните в страховую. Но единственное, что это отрицательно может сказаться на отношении персонала к вам.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 770 ,
И я действительно искренне считаю 10-ку хорошим роддомом. Но вот перегиб у них в сторону ЕР, особенно в последнее время зашкаливает.
Я обоих деток там рожала с разницей в 3 года. Но при этом успела ещё полежать в нескольких патологиях в других РД. Мне есть с чем сравнивать.с
В 10-ке хороший персонал, но вот в последнее время складывается впечатление, что они работают по принципу, а ни че страшного детская клиника то в соседнем здании.

просто посетитель
Екатеринбург

Конфета , я 10-ке в сентябре 2018 рожала
У меня в соседней родовой девочка рожала двойню сама - оба ребенка с весом чуть более 3 килограмм. Орала она на весь этаж. Ведь персонал ее уговорил на этот "увлекательный квест".
Не не понять мне этого не всегда оправданного стремления к ЕР.

мама
Екатеринбург

Lena ,
У меня резус конфликт, про кс да же намеков не было, это в 40рд. На счет гипертании не подскажу. А у вас антитела завышены?

Аноним 628

Сходите в 10-ку на консультацию, узнаете, будут настаивать на е.р. или предложат кс. Им тоже проблемы не нужны. Если у вас явные показания, на ер не пошлют. Ну и вы перестанете нервничать. А если начнется "там видно будет", то да, готовьтесь к бою или ищите другой РД.

мама
Екатеринбург

Lena: гипертония и резус–конфликт не является показанием к кс?

Гипертония точно нет, стабилизируют давление и вперед, рожать. Резус конфликт, скорее всего тоже, но вот это как раз лучше узнайте у них на консультации, так надежнее будет.

Екатеринбург

Violla86 , Я рожала со вторника на среду. Нет я не сотрудник. Я правда рожала 7 дет назад не было такого. Я просто в шоке была что раз в 4 часа меня смотреть.

мама
Екатеринбург

Violla86 ,
Рожала там в 2014 году экс, вторые роды, первые были но. Очень им благодарна, что не стали ждать гипоксии у ребенка, а сделали КС. Неужели политика у них поменялась... Тогда сплошь были км, но в моем случае ТТТ все хорошо закончилось.

Сильвия

Я рожала в 10-ке в октябре 2018, вернее мне слелали КС. Про ЕР даже не заикнулись. У меня двойня, оба в тазовом, плюс резус - конфликт.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот так так: Рожала там в 2014 году экс, вторые роды, первые были но. Очень им благодарна, что не стали ждать гипоксии у ребенка, а сделали КС. Неужели политика у них поменялась... Тогда сплошь были км, но в моем случае ТТТ все хорошо закончилось.

Первый раз я там рожала в сентябре 2015, попала туда по договоренности, т е у моего мужа есть те кто знаком с Сергеем Валерьевичем. Он нас с рук на руки сдал Перминовой Е Э, в понедельник меня положили в среду сделали амниотомию ( были показания), срок был 38,1 недель, через четыре часа посмотрели первый раз, раскрытия нет, вкололи окситоцин, у меня была очень замечательная акушерка Вахабова Мадина, врач Ваштаг (сейчас Онищенко) Александра Геннадьевна в родах все прошло хорошо. А теперь момент - у меня зрение -10. Я всю беременность думала, что меня кесарить будут. Ну в общем, когда план родов обсуждали договорились, что я попробую сама, если что не так пойдет, сразу в операционную.
Родила, везут меня уже по коридору с малышкой в после родовое отделение, и тут ко мне подбегает Александра Геннадьевна, с дикими глазами и спрашивает - СКОЛЬКО ПАЛЬЦЕВ Я ПОКАЗЫВАЮ? Я отвечаю 2. А ВЫ МЕНЯ ХОРОШО ВИДИТЕ? Да говорю. ОЙ ВЫ ПОЧЕМУ МНЕ НЕ СКАЗАЛИ, ЧТО У ВАС ЗРЕНИЕ ПЛОХОЕ, МЫ БЫ САМИ НЕ РОЖАЛИ, А ДАВНО УЖЕ В ОПЕРАЦИОННОЙ БЫЛИ.
Так как все закончилось хорошо я тогда посмеялась над этой ситуацией, но вот на деле то получается, что врач обменную карту даже не открывала.

Простомама89: , Я рожала со вторника на среду. Нет я не сотрудник. Я правда рожала 7 дет назад не было такого. Я просто в шоке была что раз в 4 часа меня смотреть.

Второй раз я рожала на Комвузовской в сентябре 2018 года. Уже без всякой договоренности, просто приехала сама со схватками.
В приемном покое меня осмотрела врач, один единственный раз за все время родов. Больше я врача ни разу в глаза не видела. Даже в выписке у меня фамилия только акушерки и неонатолога.
22 число суббота в 16:20 подняли в родовую. Интервал между схватками 10 мин.
Ок, знакомимся с акушеркой - Кибак Алла Васильевна.
В итоге роды были длиннее первых. Хорошо хоть воды отошли уже в процессе потуг. Родила ровно в 4 утра.
Врача я как уже говорила за это время ни разу не видела, АВ заходила строго по протоколу, каждые три часа снимать показания КТГ.
К ночи на посту остались 2 молоденькие акушерки и АВ. Все 7 родовых заняты. Никого не дозовешься. В итоге в 2 часа звоню мужу, приезжай говорю, я больше не могу уже. В 3:20 ночи муж приехал. А у меня осмотр по протоколу только в 4 утра. Так ему пришлось АВ уговаривать подойти меня посмотреть, практически за руку привел. Пришла, осматривать не стала, я говорит только КТГ поставлю, поворачивайся на спину.
Ну я поворочиваюсь и говорю, что у меня потуги начались. Сжалилась глянула. Хм действительно начались. Она малыша приняла одна без врача, я все равно ей очень благодарна, она хорошо свою работу выполнила, хотя вид у нее был просто вымотанный.
Но вот не позвони я мужу я бы 40 минут с потугами, что делала, сама рожала? ПРОТОКОЛ их мать его!!!
Вот на неделе у них персонала много, акушерки подходят и не по протоколу, если твоя занята, хоть кто нибудь да подойдёт. Но в выходные это какой то кошмар просто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";