Декретный отпуск, вопрос.

мама
Екатеринбург

ку-ку: какую замену, вы о чем? слышали звон...

на усмотрение сотрудницы периода расчета могут быть заменены, т.е у автора входят года 2019-2018 для расчета. она может попросит рассчитать по 2018-2017

Екатеринбург

Чема: она может попросит рассчитать по 2018-2017

Для этого должны быть основания, а не просто так хочу вот эти года.

Аноним 157

Чема: на усмотрение сотрудницы периода расчета могут быть заменены, т.е у автора входят года 2019-2018 для расчета. она может попросит рассчитать по 2018-2017

период можно заменить только если на него пришлись отпуск по БиР и/или по уходу за ребенком

мама
Екатеринбург

Аноним 157: период можно заменить только если на него пришлись отпуск по БиР и/или по уходу за ребенком

Понятно.
А может в автора так и есть? Может декрет второй?

ку-ку

Kaбанчик: Я писала какое то заявление на замену периода для оплаты больничного листа, точно не помню, давно было.

такое есть. но это для расчета больничного. когда в расчетные периоды попадают годы, првоеденные в декрете

ку-ку

Чема: на усмотрение сотрудницы периода расчета могут быть заменены, т.е у автора входят года 2019-2018 для расчета. она может попросит рассчитать по 2018-2017

да ладно? просто по желанию?

мама
Екатеринбург

ку-ку: да ладно? просто по желанию?

https://r29.fss.ru/advertisements/186318.shtml вот ту напис ано хорошо. мы незнаем всех условий автора, может она попадает пож эти условия

мама
Екатеринбург

ку-ку: да ладно? просто по желанию?

Да.

Аноним 329

Аноним 614: вот в этом и дело, мне не выгодно брать в расчет 2019 год

вобще с даты последних месячных должны считать акушерские недели по УЗИ +/- 1 день - что то фантастическое.

Kaбанчик: Я писала какое то заявление на замену периода для оплаты больничного листа, точно не помню, давно было.

и причем тут автор?

Чема: на усмотрение сотрудницы периода расчета могут быть заменены, т.е у автора входят года 2019-2018 для расчета. она может попросит рассчитать по 2018-2017

для этого должно быть право на замену периода. хотя к расчету больничного по БиР замены периода не надо - все больничные выпадают вместе с днями. это имеет смысл для обычного больничного только

Екатеринбург

Аноним 614: но ведь прям где то регламентированно должно быть, от какого момента считается или считаться может и по узи и по мес

нет, такого нормативного акта нет, автор. Недаром в обменке таблица расчета срока состоит из разных позиций. Фактически принимает решение зав по решению доктора.

ку-ку

Kaбанчик: Да.

нет. только если в предыдущие два года, которые берутся для расчета, был отпуск по уходу за ребенком.
вы хоть не пишите, если не знаете.
никто вам по желанию ничего не заменит.

мама
Екатеринбург

ку-ку: только если в предыдущие два года, которые берутся для расчета, был отпуск по уходу за ребенком.

Уже десять раз это написали.

мама
Екатеринбург

Аноним 329: и причем тут автор?

Возможно она по этому же поводу хочет открыть больничный декабрем. Мы ж не знаем.

ку-ку

Kaбанчик: Уже десять раз это написали.

так вы не отвечайте на мои вопросы конкретные тогда. Чема написала, что можно просто изменить. я и спросила - неудели только по желанию. вы ответили - да.
так - НЕТ. только при условиях.
скорее всего, автор не из декрета. иначе смысла нет в 19м уходить.

мама
Екатеринбург

ку-ку: так вы не отвечайте на мои вопросы конкретные тогда. Чема написала, что можно просто изменить. я и спросила - неудели только по желанию. вы ответили -

Он сказал они сказали, Детский сад какой то. Условия замены давно были озвучены.

Аноним 329

Kaбанчик: Возможно она по этому же поводу хочет открыть больничный декабрем. Мы ж не знаем.

автор скорее всего в 2019 году много не работала. вот и все.

мама
Екатеринбург

Аноним 329: автор скорее всего в 2019 году много не работала

Может быть и так.

Анонс 20
автор

Kaбанчик: Возможно она по этому же поводу хочет открыть больничный декабрем. Мы ж не знаем.

Я вам облегчу жизнь, нет в эти годы я не была в декрете,

И я знаю, что замену можно сделать только, если была в декрете с другим ребенком, это не мой случай.

Аноним 329: автор скорее всего в 2019 году много не работала. вот и все.

работала, просто за предыдущие годы я получала больше.

Анонс 20
автор

П-яточка: Автор, позвоните сами в фсс и спросите. Может быть ответят вам что-то внятное.

дозвонилась, дошла до руководителя отдела,
Пишу тем кто может тоже в такой ситуации как и я, в ФСС регламента нет, главное что бы было с 30 недель отпуск, вообще отправили меня разговаривать с жк, т.к. если они мне выпишут больничный по мес закон они не нарушают, и ни кто их штрафовать не будет, как они мне начали петь.

Анонс 20
автор

Аноним 329:
вобще с даты последних месячных должны считать акушерские недели по УЗИ +/- 1 день - что то фантастическое.

не могу вас понять, что вы хотели донести, сложно без запятых понять. Что фантастическое? Разница 1 день? ну ребенок у меня маленький, первый тоже маленький родился, но и я сама не конь)

Екатеринбург

Аноним 614 ,
Вы идите на прием в конце декабря и просите больничный. Скажите, что 31 уезжаете до самых родов и больше в жк не придёте. Если сейчас не дадите е больничный, то придется выдавать перел родами, в 39 недель, и тогда вы нарушите закон.
Ну и письменно в фсс напишите свой вопрос, пусть вам фсс письменно и ответит. И с этим ответом в жк.
Ну или ещё вариант. Сделать новое узи, попросить узиста написать срок, который вам надо.

Екатеринбург

Я вспомнила. У меня врач спрашивал, с какого мне числа больничный нужен. По месячным один срок, по узи другой. Я выбрала, как мне надо.

Аноним 410

договаривайтесь с врачом. Я например, не хотела ждать 30 недель, пришла на неделю раньше, пожаловалась на самочувствие, говорю: уже ходить на работу совсем не могу, дайте больничный. Без проблем дали в тот же день.

мама
Екатеринбург

Аноним 614: Я вам облегчу жизнь

Мне то что?

Екатеринбург

П-яточка: пусть вам фсс письменно и ответит.

нет, ну вот фонду делать нечего, только срок родов определять извините.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";