В каком триместре можно лечить зубы?

Аноним 930
автор

Беременность 13 недель и недавно откололся зуб. Когда можно полечить? В первом триместре точно нельзя, помню. Неужели ждать ещё 3 месяца?

мама
Екатеринбург

Лечила в 12-13 недель

Аноним 93

Стоматологи и гинеколог советуют только во втором. Я вот в первую беременность этим занималась. Сейчас тоже дождалась второго триместра, пойду скоро, тоже пломба скололась

Аноним 930
автор

kvitek ,
Аноним 93 ,
Спасибо, девочки, значит, можно уже записываться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 930: В первом триместре точно нельзя

ну где вы это берете...

Аноним 93: Стоматологи и гинеколог советуют только во втором

смените дохторов то.. особенно гинеколога, консультирующего по зубьям

Екатеринбург

теперь я слон,
+++++
а еще нельзя волосы красить. подстригаться и вязать

мама
Екатеринбург

Девочки, ну что вы такое пишите, какие стоматологИ хором рекомендуют? Я в обе беременности лечила зубы, летели как утки осенью на юг. Последний зуб лечила недель в 30. На Щорса, в областной. Живот был виден за километр. И никто ни разу не сказал про нельзя. Доктор про наркоз сказал "не страшно, маленькая доза местно, такой объем никуда не дойдет и даже теоретически навредить не может".

Аноним 930
автор

Ясенка ,
Я в последнем тоже лечила, врач сказала, что в первом триместре не рекомендуют, так как происходит закладка органов и лишние лекарства(обезболивание) в этом периоде ни к чему.

Аноним 515

Аноним 930 ,
Есть анестезия для беременных. Уточняйте перед записью к стоматологу. Не во всех больницах она имеется

Аноним 930
автор

Аноним 515 ,
Спасибо, завтра буду записываться и сразу уточню

мама
Екатеринбург

У меня лечение в 3 триместре, 34 недели закончилось преждквременными родами. Хотя анестезия была без адреналина, спец-но для беременных. Будьте осторожны!

мама
Екатеринбург

Зуб откололся в 12 недель, лечила зубы в 20( но у меня не болело и не мешало). Заодно и другие пролечила. Анастезия без адреналина, для беременных. Надо читать инструкцию к анастезия на каком сроке можно колоть

мама
Екатеринбург

Я лечила зубы как толь ко узнала что беременна. Меня врач послал, все дырки заделать. А потом на 28 неделях удаляла два зуба мудрости. И все нормально прошло. Анастезия сейчас современная, абсолютно безопасная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";