Внематочная беременость

автор

Девочки, всем привет! Хочу поделится с вами со своей предновогодней историей! Может кому то поможет во время распознать ВМ. Итак, 30 ноября 2019 месячные приходят в срок, (первые дни месячных всегда очень скудные, поэтому я не придала значения), на 6 день мазни, я решила сделать тест, и о Боже, заветные //. Счастье, радость, недоумение, так как 1,5 года забеременеть не получалось. Сделала сразу же ещё несколько тестов разных фирм и все показывали четкие //. Электронный тест: беременна 1-2 недели. Поехала сдавать ХГЧ,и после отправилась к врачу. Гинеколог сказала, что все случилось и я наконец то в положении, назначила мне дюфастон и фемибион. На следующий день пришёл результат ХГЧ 27,врач говорит что то мало, и отправляет на УЗИ. Ни чего там не увидели и сказали повторить ХГЧ и УЗИ через день, результат ХГЧ через 48 часов был всего 34,а ещё через 48 часов 36,6. Врачи в один голос твердят, что на ВМ не похоже, скорей всего замершая на очень маленьком сроке, и с месячеыми все выйдет, так как жёлтое тело стало уменьшаться (оно было в левом яичнике) и все это время у меня тянуло именно левый бок. мне сказали со дня на день ждать месячных. 14 ноября вторая полоска на тесте стала еле заметной16 ноября приходит оочень обильная менструации, я смерилась с мыслью, что этой беременности не суждено было случится, и успокаивал только одно что не подтвердилась внематочная. Месячные обильные шли 8 дней. 27 числа я решила сделать тест и убедится что все вышло и вторая полоска исчезла. И какое у меня было удивление когда я вижу яркие //. 28 ноября в ужасе я побежала на УЗИ, и мне говорят внематочная с правой!!стороны. Труба сильно растянуть и срочно нужна госпитализации. Приезжаю я 8 Рязанскую гинекологическую больницу, мне делают повторное УЗИ и говорят, что ВМ у меня нет!!! В левом яичнике произошла овуляция, а ВМ и овуляция вещи не совместимые! Я в ужасе, 29 сделали тест-положительный, кровь на ХГЧ 86,прирост за 19 дней всего лишь 50 единиц, врач говорит что это не о чем вообще, и опять отправляют на УЗИ, там появилось жёлтое тело в левом яичнике и мне с точностью заявили что это не ВМ, с права они по прежнему ни чего не видели. А 30 числа рано утром меня отправили на кресло, и врач на ощупь почувствовала раздутую трубу, срочно отправили на УЗИ а там по прежнему НИ ЧЕ ГО! Увидели только жидкость в позади маточном пространстве. Болей у меня ни каких не было, тянул только левый бок из за овуляции. Тут врачей начинается паника, и меня в экстренном порядке отправляют на лапару. Оказывается у меня лопнула труба, и эта жидкость которую увидели на УЗИ оказалась кровью. Вот такой подарочек мне привалил под новый год. Девочки, у каждой организм индивидуальный и ВМ у всех проявляется по разному, врачи до сих пор в шоке от моего случая: катостраыически низкий ХГЧ, что не характерно для ВН, овуляция за 2 дня до того как лопнула труба, обильная меструация, и отсутствие болей. Если вдруг что то заподозрили неладное бегите к врачу. И не успокаивает себя статьями из форумов

просто посетитель
Екатеринбург

Очень жаль,что так вышло у вас ((( теперь одна труба только.здоровья вам и лялечку в скором времени.

Екатеринбург

Ох тыж и подарочек, Вам выздоравления, и не теряйте надежду, все у вас впереди

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";