Спорт после кесарева

Аноним 186 автор темы
Екатеринбург
Девочки , подскажите
Было кесарево ,тяжела операция была с непредвиденными осложнениями . Очень набрала вес я сильно.Надо как то скидывать ,хочу в спорт зал .Ребенку скоро 6 месяцев . Можно уже ? На групповые или дорожку ?.Вы когда начали ? Все гладко было ? Я просто уже боюсь ,после перенесенных страданий)))))
М & М
Екатеринбург
мама
Послушаю! Когда пресскачать активно можно?
🌼🌼🌼
MamaJuly
Екатеринбург
мама
Аноним 186
,
Я после кесарева через 5.5. месяцев решила отжаться. Не смоХла. Боль адская была. Месяцев в 7 только начала и то с колен.
Не рекомендуют планку делать долго. Хотя мне ее легко.
Занимаюсь по Дж.Майклз.
Kremleva
Екатеринбург
мама
М & М:
Когда пресскачать активно можно?

меня завотделением через 3 дня после операции заставлял ноги поднимать из позиции лежа. Активно через 2 мес спортом занималась уже.
Аноним 186:
тяжела операция была с непредвиденными осложнениями

Решайте с врачом, никак не на форуме. Какие у вас осложнения- никому не известно. В любом случае - индивидуально режим тренировок надо подбирать.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Ganichka
Екатеринбург
мама
Еще в роддоме после кс говорили делать упражнение "велосипед". С 7 месяцев после операции начала пресс качать, но первое время боль в районе шва была. Планку нормально держу. А вот нижний пресс тяжко качать. Велик и обруч люблю. Ну и остальные упражнения без фанатизма выполняю. Смотрите по вашим ощущениям, упражнения на какие зоны не будут доставлять дискомфорт.
Аноним 61
Екатеринбург
Хм.. ну вообще после родов 2 месяца точно нельзя пресс качать, потому что органы ещё не встали на свои места.
После кесарева ещё и швы поберечь надо, так что ещё пару месяцев накинем. Дальше по ощущениям. Я только месяцев через 8 смогла что то начать делать. До этого сильно больно было.
У вас уже полгода прошло, как оно? Если можете спокойно что то делать, то делайте.
Всякие велосипеды - это щадящие упражнения. Их можно хоть сразу делать
Аноним 116
Какие все спортивные. Нет бы винишко тяп.
Ясен день
Екатеринбург
просто посетитель
Разморозила карту в 2 месяца.
Вы лучше с врачом советуйтесь, а не с форумом.
ValSk
Екатеринбург
мама
Я б УЗИ сделала, состоятельность швов бы посмотрела. И ориентир на собственные ощущения, естественно)
Сама только через год после первого КС что-то стала делать.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться!...
просто посетитель
Я через год только что то смогла начать делать. А похудеть помогла только диета.
Пс. Вообще я тоже много набрала и мне все обещали что буду кормить грудью и уйдет. Нифига! Оба раза организм делал запас и уходило только после отмены гв!
Аноним 976
Аноним 116
,
А кто мешает совмещать тренировки и вино??

Аноним 186
,
Спросите у врача, я примерно с 2-х месяцев начала заниматься дома, в 4 вернулась на тренировки, сначала в лёгком режиме, а через 1-1,5 уже в полную силу.
Аноним 186 автор темы
Екатеринбург
Николетта Тю
,
Вот и у меня при ГВ только в запас все .не так уж и много ем ,а вес только больше ((( сейчас стоит вопрос о продолжении гв .я выхожу на работу по пол дня с января ..и думаю на иск постоянно или смешанное переходить
Я смотреть не могу на себя уже
просто посетитель
Аноним 186:
смотреть не могу на себя уже
Я вас понимаю прекрасно! Переводите на ип, тем более что на работу выходите. У меня фигура яблоко, может это как то влияет, но мне спорт не особо помогает похудеть. Худею на диете, низкая калорийность плюс интервальное питание ( но интервал большой). Из нагрузок сейчас только планка и скакалка, но в течении дня часто. Иногда сушка, но это не обязательно.
И да, как перестала кормить, сразу почистилась касторкой, сразу 3 кг ушло :crazy:
Мурлик
Екатеринбург
мама
Вроде полгода не рекомендуют после КС. У меня 4 месяца прошло, собираюсь начать заниматься по программе Джиллиан Майклс, начну потихоньку, а там решу стоит продолжать или ещё подождать.
...ласковое слово и кошке приятно
мамаrf
Екатеринбург
мама
Через 7 месяцев начала в бассейн ходить
Аноним 186 автор темы
Екатеринбург
Мурлик
,
А,что за программа такая ?
Аноним 186:
Очень набрала вес я сильно.Надо как то скидывать
Набрали за беременность или на ГВ? Чем питаетесь? Скидывать после родов лучше начинать с ПП, и как минимум, не переедать.
Грудью кормите?
Окунёк
Екатеринбург
мама
Через 2, 5 месяца пошла на тренировку, при этом шов заживал сложно, с нагноением, и это было второе кесарево. Потихоньку начинала тренироваться.
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь - взаимно!
Ancheg
Екатеринбург
мама
Вам нужны консультации хирурга и эндокринолога, а не форума.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).