36 недель

автор

Доброе утро.... поделитесь своим состоянием в этот период.... сегодня к меня 36 недель, пошла 37.... я спать уже толком не могу , набрала 24 кг( у меня всегда так, третий раз) двое родов стимулировались , первый на 41 неделе-6 часов, вторая на 40 неделе-3 ,30 часов.... что будет с этим даже не знаю.... всю эту ночь живот разрывало , то как жжёт, то стреляет .... я подумала скорей всего плацента стремительно стареет, ибо на последнем скрининге она была на первой стадии .... и мне даже прогнозировали что я перехожу .... но блииииин это ж 3 ..... может хоть этот сам решиться ?)))))!

мама

А зачем стимулировать? Плохие показатели были? Доношенная беременность - это 37-42 недели :pardon:

автор
buenacabeza
, Ну я незнаю если честно.... просто прокалывали пузырь и всё ????????‍♀️
автор

Svetlananour, А с показателями все нормально .....

мама

Svetlananour, Ну вы поинтересуйтесь теорией) ещё есть время. Мне оба раза тяжеловато к концу было. Первый раз набрала 15, второй 5-7 кг, не знаю точно. Но шевелиться вообще не хотелось оба раза :gy: Обоих родила на 41 неделе, без стимуляции. Второй раз готовилась :dance: мне даже понравилось) были полностью естественные роды, без всяких вмешательств.

автор
buenacabeza
, Я уже перечитала все подряд , про третьи , кто то пишет что да кромешний , кто то что как в туалет сходил..... с ума сходить начну скоро мне кажется от ожидания
мама

Про стимуляцию. Если организм не готов, то никакая стимуляция не поможет. Сколько историй, когда стимулировали, стимулировали, а толку никакого и в итоге все заканчивалось кс. А если организм почти готов, то стимуляция поможет. Но на фига она тогда нужна, если процессы вот-вот сами запустятся?

мама

Svetlananour, Ну любые роды - это рулетка. Меня накрыло недели за две до вторых родов. Но я себя успокаивала следующими способами:

  1. Каждый день аффирмация: я вынашиваю и рожаю здорового ребёнка. Как накрывает, так про себя повторяю.
  2. Возвращаться в настоящий момент. Пугает ведь неизвестность, будущее. Тревожиться по сути смысла нет. Потому что страхи могут сбыться, а могут не сбыться (чаще не сбываются). Поэтому возвращаемся в здесь и сейчас. Что сейчас чувствую? Все ок? Отлично, проживаем) также и в родах. Когда схватка, ок, проживаем схватку. Не думая о том, сколько их ещё будет, какие будут потуги и тд. В родах очень помогло :good:
  3. Успокаивайте себя тем, что вы уже двух детей родили. Значит ваше тело умеет вынашивать и рожать. Доверьтесь ему.
мама

Ещё читала книгу валяевой. К ней и ее книгам можно по-разному относиться, но книга про роды реально крутая. Там нет никаких алгоритмов, фанатизма, описания того, как должны пройти роды и тд. Она именно настраивает на роды, придаёт уверенность в собственных силах, успокаивает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";