Насморк в первом триместре

Аноним 649
автор

Чем можно, как спасались?

*.
мама
Екатеринбург

Также, как и обычно
Сосудосуживающие, промывать, ждать))

Аноним 649
автор

jjane1 ,
Прочитала что капли нельзя

мама
Екатеринбург

Вот честно последний раз насморк начинался, сделала йодную сетку по крыльям носа, дня 3 подряд. И все прошло. Но у меня без заложенности носа было.

мама
Екатеринбург

Детскими каплями називин капала

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 649 ,
Осспади да где?
У меня ринит беременных, на каплях уже 6 месяцев, лор выписала, жива)))

Аноним 400

Попробуйте Квиксом побрызгать, он тоже хорошо помогает. Солевой раствор сильной концентрации. Лор его выписывала мне.

  • пиносол. Его точно можно.

    jjane1: меня ринит беременных, на каплях уже 6 месяцев, лор выписала, жива)))

Я также
Риностоп детский или називин

Скрытный аноним

Я промывала солевым раствором несколько раз в день. Заложенности не было, но была слизь. Капала Пиносол дней 5. Читала, что его можно.

Екатеринбург

Всю беременность на сосудосуживающих. Но у меня нафтизинозависимость была еще до, как узнала о Б -перетерпела пару дней, и как громова среди ясного неба -острый назофарингит в 10 недель, нос отекал и сопли текли так, что соленая водичка казалась форменным издевательством, в итоге не выдержала и вернулась к каплям, ибо решила что лучше для ребенка будет если мама может нормально дышать и не страдать морально. У меня ттт все обошлось, никак не повлияло

мама
Екатеринбург

Промывала нос солевым раствором всю беременность и 2 года на гв, промывать прямо каждый час и за 2-3 дня все проходит. Сосудосуживающие реально нельзя, они моментально попадают в кровоток и могут вызвать патологию у плода (могут вызвать, а могут нет). А дальше каждая сама за себя и своего ребенка решает.

Аноним 150

Аквалором нос промывать. Регулярно.

Я и после родов, при первых признаках болезни, начинаю промывать нос, ну и обязательно каждый раз после посещения мест с большим скоплением людей.

Тот же солевой раствор по идее. Но однажды я попробовала сделать сама солевой раствор и залить шприцем в нос (тщательно прочитав в интернете как правильно это делать), в итоге у меня раствор куда-то не туда попал и ещё и уши закладывало каждый раз. Согласна, руки из опы )))

Екатеринбург

Аноним 649 ,
Аквамарис стронг хорошо помогает. Так же разрешен пиносол, но он сушит слизистую. От сосудосуживающих лучше воздержаться.

мама
Екатеринбург

Пиносол можно при беременности. На маслах и травах. А еще аквамарисом спреем промывать

Аноним 854

Я долфином спасалась. Но им уметь нужно пользоваться.
А вообще сходите к врачу,если есть сомнения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";