В какой санаторий Урала можно поехать с 28 по 33 недели

Аноним 794
автор

Хочу съездить в санаторий. Вряд ли будет какое-то лечение, больше интересует хорошее размещение, питание и чтоб ехать от Екатеринбурга не очень далеко.

просто посетитель
Екатеринбург

c 16 до 35 недель есть программа для беременных в самоцвете, от екб 3 часа ехать

рыжая
Екатеринбург

Аноним 794: Вряд ли будет какое-то лечение, больше интересует хорошее размещение, питание и чтоб ехать от Екатеринбурга не очень далеко.

Нижние Серги. Природа потрясающая, чистейший воздух, хвойные леса
До города часа 1,5
По поводу лечения - если курортную карту оформите, но это вряд ли. С беременными вряд ли рискнут что-то делать.
А без курортной карты я (не беременная) ходила на массаж, соляную пещеру, минеральные ванны, ингаляции, фиточай. И прогулки (лето)
Питание шведский стол, ничего особенного, столовская еда

Аноним 881

Я ездила на последних сроках на Тургояк: в Крутики и Санаторий Жемчужина Урала. Все понравилось. Но я не капризна, кому то Жемчужина не понравится - немного совком отдает, мне норм - с детьми и пенсионерами самое то.

Аноним 491

Я ездила в Ключи.

Аноним 460

Аноним 794,
У всех санаториев есть сайты. Можно написать администратору, принимают ли беременных и какие есть предложения.

Несколько лет назад была программа, когда беременных в санатории отправляли. В Челябинской области на Увильдах много путёвок было именно беременным по областной программе. В Свердловской области не помню куда давали путевки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я бы поехала в сибирь в тюмени
он 40 минутах езды до города , плюс сам шикарный ! лучший санаторий на урале, спа диагностика территория питание...

мама
Екатеринбург

Увильды близко- питание отличное , бассейн, ЛФК есть для бер. Подальше Усть -Качка

мама
Екатеринбург

Ольчиг ,
Ехать почти 5 часов туда? Он вроде хороший, но дороже других. Посмотрела на троих весной ничего ещё цена- 65 тыс если лечение на одного. Вы там были? Есть что то именно для беременных?

мама
Екатеринбург

Ленёвка, Абзаково, Увильды но я бы все равно махнула на юг, 2-3 часа и хотя бы на солнце и походить подышать морским воздухом, ну если конечно нет противопоказаний к перелетам.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне кажется, в любой. Даже если спец программы нет. Орлачиваете проживание и питание. На месте можно заказать и ванны и фито чай. Массаж грязи нигде не назначат.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кошошка,
Самый дорогой санаторий. Смысл без леченмя туда ехать. Для лайт отдыха и ближе и дешевле есть.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка ,
Увильды? Сибирь дороже намного. Мы отдыхали три дня по акции в Увильды втроем за 13тыс со спа-программой. Очень понравилось. Можно и с лечением-у них много для беременных всего.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кошошка: Увильды

Увильды ключи

В самоцвете нет бассейна. И территория маленькая.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кошошка ,
Да я была там много раз , была и в самоцветах и ключах и нижних серьгах и Домидково танып леневка и тд...
Сибирь имхо лучший.
в нем намного больше чем в самоцветах нижних серьгах и даже устькачка) и других..
кучу спа, ван , спелиокамера, массажи , все по переходу, бассейн , есть студии творчества, занятия дыхательной гимнастики , йога, живая музыка , имхо круто)
темболее в Устькачку так же ехать 5 часов на машине.
а в сибирь сел на поезд и на кушетке лежишь 5 часов , далее такси 500р до санатория

а зимой в санатории без теплых переходов имхо скользко! , особенно в нижних серьгах там не равнина .

мама
Екатеринбург

Ольчиг ,
Да, мне понравился. Дорогой только сильно. На поезде прямо до Тюмени? Есть смысл ехать по путевке отдых без лечения? Они толком не ответили что есть для беременных у них. Ещё не очень понравилось что написали они надо собой иметь всем справки для бассейна.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кошошка ,
да у них очень строго со справками для бассейна
но это же лучше чем когда пускают всех подряд ...
поэтому всегда заранее морочимся берём справки ,

да едете на поезде до тюмени, далее такси минут 40 максимум ,600р . посмотрите по карте 14км вроде от города . Но имхо я беременной побоялась бы уезжать далеко из города. В санаториях же чаще всего нет своих гинекологов! Там общие врачи терапевты в основном , иногда приезжающие по договору узкие специалисты.

по поводу лечения для беременных, у них нет специальной программы, но если вы откроете программу например Самоцветов, и посмотрите перечень услуг. эти же услуги можно взять самой.
В отделе продаж не консультируют по лечению, там не доктора, никто вам во избежание проблем не по обещает лечение...
если не говорить о беременных , то люди например хотят грязи , но не всегда понимают что к грязям кучу противопоказаний. именно поэтому формулировка часто , лечение по назначению врача на основании санаторно- курортной карты

Тут берете обменную карту из гинекологии, справку от гинеколога, и уже с доктором обсуждаете какие процедуры вам нужны.
На сайте есть все услуги, я бы на вашем месте выписала что нравится и дома с гинекологом их обсудила, что можно что нет. Обменную карту берите обязательно!
Вам может хватит ингаляций, спелиокамеры и спа услуг.
Например помню там кушетка есть ложишься и водой тебя плавно массажируют) , плюс территория для гуляния , бассейн

а цена дорого это согласна, но мы не выезные. и Сибирь единственное место где рядом с екб, отдых европейского уровня .

хочу стать мамой
Екатеринбург

там кстати еще хорошая диагностика.
удобно у меня так муж раз в год, не бегая по больницам в городе, делает там обследования

хочу стать мамой
Екатеринбург

загуглила.
программа для беременных в самоцветах

Повторный прием врача-гинеколога 1 1 2 3
Диагностика:
ОАК, ОАМ 1 1 1 1
Электросветолечение (1 вид) по показаниям (кроме Андрогин): 3 5 8 10
Электросон 4 6 7 10
Ванны (кроме пантомагниевых) по показаниям (1 вид): 3 5 7 10
Фитотерапия :

  • кислородный коктейль 5 9 12 17
    Массаж воротниковой зоны 4 6 10 10
    Спелеокамера 3 6 8 10
    Ароматерапия (групповая) 4 7 9 11

по факту массаж воротниковой зоны, ванны и спелиокамера , все! это можно получить в любом санатррии))
электро сон имхо я бы делать не стала.
но он тоже есть много где

аромотерапия это жуть, фигня...) аромолампу вам включат, будете слушать музыку в полумраке с ароматом какихнибуть травок))

мама
Екатеринбург

Ольчиг ,
Спасибо за подробный ответ. В 25 примерно недель я думаю ещё можно ездить, на самолёте только опасаюсь беременная. Если что там Тюмень рядом. Вот я и думаю, что возможно хватит путевки отдых- гулять, плавать каждый день а спелеокамеру например отдельно взять. Плохо что нет у них оплаты по частям, говорят 100 процентов заранее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

если что бюджетнее кстати можно посмотреть санаторий Жемчужину зауралья , недалеко город Шадринск .
Есть бассейн, все по переходу. Есть много лечения.
но это обычный российский санаторий , да хороший, но мне там было скучно..
Сибирь в этом смысле портит) после него либо смотреть крупные курорты (кмв, Краснодар ) может янгантау .
но я не люблю янгантау , во первых башкиры.. если ты не башкир , обслуживание хуже)).
Да и с каждым годом там все проще , а ценник зашкаливают не оправданно.

Еще спа отдых , питание прогулки неплох Леневка ... но там нет лечения (нет ниодного своего лечебного фактора нет ни грязей , ни воды, ничего в общем то ) , Профилакторий не санаторий . Но для беременных норм . В нем минус что небольшой бассейн, в котором толпа народу и купается автобусами весь нижний тагил. даже без справок!

мама
Екатеринбург

Ольчиг ,
Да, в Леневке много раз были, до Жемчужины Зауралья даже не беременная не доехала- далеко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";