Какие пособия полагаются за рождение третьего ребенка

Добрый день всем.
Я здесь новичок.))
Я в ожидании третьего ребеночка, вопрос такой, подскажите мамочки кто родил в 2019 году третьего малыша,какие пособия оформляли? Куда ходили? Что вообще полагается?слышала что и выплаты естьиземельные участки. Я работающая и супруг тоже. Маткапитал за второго получила,но еще не потратила. Заранее спасибо за помощь.
Просто в интернете толком ничего не написано((

мама
Екатеринбург

Реально- региональный маткап, 5000 единоразово, компенсация коммуналки небольшая и проезд школьнику 400 с чем-то рублей. А, еще питание школьнику бесплатно.
Остальное малоимущим и нуждающимся.

мама
Екатеринбург

В соцзащите все подробно расскажут и бумажку дадут с перечнем.

Яблоко ,
Т.е. еще какой то маткапитал либо только тот,который получен за рождение второго ребенка?
И еще подскажите,чтобы компенсировать ком.услуги куда нужно будет обращаться?

мама
Екатеринбург

Екатерина2909, еще один
Около 130тыщ

мама
Екатеринбург

Сначала получаете свидетельство о рождении, все снилсы, потом удостоверение многодетных, потом в соцзащиту. Там остальное расскажут

мама
Екатеринбург

Яблоко ,
Мне ничего в соц. защите не рассказали и никакие бумажки не дали. Я там оформила удостоверение многодетной и сертификат на региональный материнский капитал. После чего мне сказали, что все пособия оформляют в МФЦ. Вот и вся консультация.
Екатерина2909 ,
В очередь на земельный участок с 1 августа 2018 ставят только тех, кто признан нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Всем многодетным полагается 30% компенсации за услуги ЖКХ (от того, что по счётчикам начислили + отопление и вывоз мусора); компенсация проезда школьнику (469 рублей в месяц).
Единовременно выплачивают 5 тысяч за рождение третьего (региональное пособие), пособие по рождению ребёнка 17,5 тысяч+уральский коэффициент (федеральное пособие).
Также оформляют сертификат на региональный материнский капитал (в 2019 году составлял 137 тысяч, его ежегодно индексируют).
Все остальные пособия только для семей со статусом "малоимущие".

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: компенсация коммуналки небольшая и проезд школьнику 400 с чем-то рублей. А, еще питание школьнику бесплатно.

Это не «за третьего», это « многодетной семье «))
Участки / компенсация за участок тоже для многодетных

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: Реально- региональный маткап, 5000 единоразово,

Вот и все , что конкретно «за третьего»))

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Участки теперь только нуждающимся многодетным.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: Участки теперь только нуждающимся многодетным.

Не отслеживала - признаюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";