Мат капитал

Аноним 767 автор темы
Екатеринбург
Девочки ,мне сказала сестра .Путин выступал и объявил о повышении мат капитала до 660 т с 2020.года
Если мат капитал уже получили в 2020, интересно будет индексация его ?.никто не знает?
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 767:
Если мат капитал уже получили в 2020

Сертификат получили или бабло истратили ? Если серт только - то сумма новая будет, если бабло истратили целиком - все , ниче не будет, если частично истратили - остаток проиндексируют,
Аноним 146
Екатеринбург
Аноним 767:
интересно будет индексация его ?

Если вы его уже потратили полностью, нет, конечно.
Пингвинище
Екатеринбург
хочу стать мамой
теперь я слон,
извините, откуда такая информация.? Я в новостях нигде не увидела, чтобы Путин назвал год рождения детей, которые попадают под увеличение мк. Я так поняла, что увеличат на 150 тыщ тем, кто родит после 1 января 2020. Может не там смотрю
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Пингвинище:
Я так поняла, что увеличат на 150 тыщ тем, кто родит после 1 января 2020

Я за маткап не вдавалась , посмотрим . Про пособия с 3 до 7 на офиц сайте президента посмотрела - с учётом доходов (. Но по смыслу того как программа маткапа работала - выходит что всем увеличивают ,

http://kremlin.ru/events/president/news
Пингвинище
Екатеринбург
хочу стать мамой
теперь я слон,
будем ждать официального решения, но что-то подсказывает, что мы в пролете(
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 767:
повышении мат капитала до 660 т с 2020.года
460 только. Да, он повышен (еще в конце ноября), и да, если Вы его получили раньше, у Вас в сертификате одна сумма, а на самом деле другая. И если тратили - остаток проиндексируется на 3%.
Вижу цель - не вижу препятствий
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Пингвинище:
что-то подсказывает, что мы в пролете(

Шо, опять ))) я сегодня 5 минут радости получила )) пока до официального источника не добралась с проверкой ))
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Или президент сегодня еще с какими-то пожеланиями вышел?
Django
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
Или президент сегодня еще с какими-то пожеланиями вышел?
Пингвинище
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 767,
мы сами вчера сертификат получилм. Было здорово, если бы дети, рожденные в 2019 тоже под повышение мк попали
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Django,
ну и где увеличение маткапитала? Даже в таком виде? :)
Django
Екатеринбург
мама
Пингвинище:
Было здорово, если бы дети, рожденные в 2019 тоже под повышение мк попали
Выше же всё объяснили
теперь я слон:
Если серт только - то сумма новая будет, если бабло истратили целиком - все , ниче не будет, если частично истратили - остаток проиндексируют,
Django
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
ну и где увеличение маткапитала?
Вы спросили про пожелания президента - я скопировала. Про увеличение мат.капитала нигде не писала. Спрашивайте с автора темы.
Пингвинище
Екатеринбург
хочу стать мамой
Django,
Я в официальных источниках этого не нашла, поэтому прошу ссылку. Судя по новостям это меры поддержки для детей, рожденных после 2020 года
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Django:
Вы спросили про пожелания президента - я скопировала
да, спасибо :)
Пингвинище:
Судя по новостям это меры поддержки для детей, рожденных после 2020 года
по каким новостям? Послание Президента, вот при всем уважении - не закон. Это еще пока пожелания, во что они превратятся, можно увидеть только после того, когда закон будет принят. В любом случае.
Это не отменяет того, что маткапитал тем не менее проиндексирован и с 1 января 2020 года составляет 466 617
рублей, статья 8 закона от 2 декабря 2019 года № 380-ФЗ.
Django
Екатеринбург
мама
Пингвинище:
Я в официальных источниках этого не нашла, поэтому прошу ссылку.
Мат.капитал периодически индексируют. Сумма, которую вы можете потратить, зависит не от времени получения сертификата, а времени принятия решения о использовании средств сертификата.
Пингвинище
Екатеринбург
хочу стать мамой
Django,
это я понимаю. Речь о дополнительных 150 тысячах, а не про ежегодное индексирование. У нас сумма в сертификате 450, а в справке об остатке 466 что ли
Пингвинище
Екатеринбург
хочу стать мамой
Татьяна Вакалюк
,
Будем ждать
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Татьяна Вакалюк:
Послание Президента, вот при всем уважении - не закон.

Поэтому мы ещё понадеемся - помечтаем ))
Django
Екатеринбург
мама
Пингвинище:
Речь о дополнительных 150 тысячах
Вы совсем не вникаете в смысл прочитанного. Вам уже всё не по одному разу разжевали, ссылку на закон дали, а воз и ныне там... :omg:
Татьяна Вакалюк:
Послание Президента, вот при всем уважении - не закон. Это еще пока пожелания, во что они превратятся, можно увидеть только после того, когда закон будет принят. В любом случае.
Это не отменяет того, что маткапитал тем не менее проиндексирован и с 1 января 2020 года составляет 466 617
рублей, статья 8 закона от 2 декабря 2019 года № 380-ФЗ.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Пингвинище:
Будем ждать
ну вот видите - в краткой выжимке, приведенной выше, ничего нет. Так что журналисты одно услышали, сестра автора другое, а Путин,может, сказал что-то третье :gy:
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Пингвинище:
"При этом считаю, что если в семье сейчас есть ребёнок, то после рождения второго материнский капитал должен предоставляться ей уже в новом, увеличенном размере. А это, как уже сказал, 616 617 рублей."
а где и в отношении чего он сказал - 616617 рублей? Выше - где? У Вас, видимо, есть текст пожеланий.
Пингвинище:
На какой закон дали ссылку? На не принятый?
Послание Президента не дает ссылку на законы. Это обращенные к гражданам разъяснения того, как президент видит развитие страны. Вот эти его пожелания должны превратиться сначала в законопроекты, потом в законы. Как быстро - ответа нет. Вторые майские указы (ну скажем, где про ясли) вон до сих пор выполнены на 30%, а ведь это уже документ, не благое пожелание.
Он сказал, Вы просто следите, как это будет превращаться в закон.
Пингвинище
Екатеринбург
хочу стать мамой
Татьяна Вакалюк:
Послание Президента не дает ссылку на законы
Я это понимаю прекрасно. Моя реплика про ссылку на закон относится к высказыванию Джанго о том, что выше дали ссылку на закон.
Я поняла, что нам остается только ждать, когда выйдет закон
SannyDa
Екатеринбург
будущая мама
https://www.1tv.ru/news/2020-01-15/378867-prezident_rf_zayavil_ob_uvelichenii_razmera_materinskogo_kapitala
Написано, что распоряжение начинает действовать с января 2020
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).