Послеродовые швы

автор

Здравствуйте, прошло 25 дней после родов. Накладывали внешние и внутренние швы. Сказали через 3 недели должно все пройти, швы должны рассосаться. Но они так и не рассосались. А точнее не все рассосались. Чем можно ускорить это? Как вы справлялись с такой проблемой?

мама
Екатеринбург

А гинеколог что говорит?

автор

kvitek ,
К гинекологу пока не ходила,нет возможности..думаю через неделю надо бы сходить

Екатеринбург

Пойдете к гинекологу и вам снимут,если остались нитки,они могли врасти.Возможно у вас чуть дольше заживает . Сами швы(рубцы) на коже могут очень долго заживать,у меня например все 8 лет иногда на погоду тянет шов от эпизио.

автор

Мышкаплюш ,
Ужас, я надеялась что само быстро рассосется

Екатеринбург

Julianev ,
К сожалению полностью нет не рассосется. Я родила второй раз ровно неделю назад,и вот на месте старого шва чуть разрыв произошел,тк шов не эластичный и во время родов он воспалился от натяжения.

мама
Екатеринбург

У меня зажили швы через 1.5 месяца. Для заживления рекомендованы были сухие ванны, то бишь надо чтобы там не прело, без прокладок ходить

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня тоже долго заживали. Нитки рассосались, а узелки внутри кристализовались и не давали ткани зажить. Мазала долго левомиколем, пока не вышли из раны эти узелки. Месяца три, насколько помню.

Nellyya: Для заживления рекомендованы были сухие ванны, то бишь надо чтобы там не прело, без прокладок ходить

мне не помогло из-за вросших узелков ниток.

мама
Екатеринбург

Сходите по раньше к гинекологу, а то нити врастут. Они даже без записи и очереди приглашают.

мама
Екатеринбург

А мне зашли саморассасывающимися нитками. Разве не везде такое практикуют?!

мама
Екатеринбург

Nellyya: А мне зашли саморассасывающимися нитками.

Они не у всех сами рассасываются

автор

Пчелка-Майка ,
Я тоже начала левомиколем мазать,в надежде что поможет через неделю хотя бы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Julianev,

Я точно больше месяца мазала левомиколем. Но вам бы к врачу на контроль.

мама
Екатеринбург

Внутренние швы делают нитками рассасывающимися, а внешние надо снимать обязательно, там обычные

мама
Екатеринбург

mamasita: а внешние надо снимать обязательно, там обычные

Ничего не снимали, наружныетоже саморассасывающимися

просто посетитель
Екатеринбург

mamasita: а внешние надо снимать обязательно, там обычные

Оба раза были рассасывающиеся, ничего никто не снимал
Как то повезло, без болей и проблем все зажило

мама
Екатеринбург

mamasita: Внутренние швы делают нитками рассасывающимися,

а вот не всегда. Мне зашивали нерассасывающимися. Потом в три приема ходила снимала(((

Автор, сгоняйте к врачу, четут гадать: может быть не тем зашили, может быть, это ваша особенность, а может все через неделю и рассосется

автор

Варварка ,
Позвонила гинекологу,она сказала приехать,снимет. А так говорит,они 1,5 месяца рассасываются,а больше ждать нет сил,даже сесть не могу

просто посетитель
Екатеринбург

Julianev: Ужас, я надеялась что само быстро рассосется

Ну пока до врача не дойдете Левомеколем мажьте. У меня наружный очень долго заживал, врач в рекомендации написала обработка перекисью и Левомеколем. И начало быстро все заживать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";