Полип шейки матки при беременности

автор
будущая мама
Екатеринбург

Девочки всем Привет!Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой во время беременности,вам удаляли полип?Меня беспокоит полип шейки матки ,постоянно кровит то темно коричневыми,то розоватыми,бывают и алые выделения,кровоточит часто,срок 8 недель.....Читала что удаляют когда срок побольше ,но уже терпеть это невыносимо.Врач сказала что полип растёт ,сегодня иду на приём ,будем смотреть дальше динамику

мама
Екатеринбург

У меня примерно на таком же сроке появился полип,причём большого размера. Даже врачи перепутали и думали, что эмбрион выходит :wow: чуть чистку не сделали. Всю беременность с ним проходила, не удаляли. Давал знать о себе только после ПА. Мужу сказала, что нужен половой покой :smile: После родов его не стало.

Екатеринбург

Котон , Меня тоже полип беспокоил. В ЖК тупо отправляли в стационар, типа "кровит? В стационар." Я сходила к Судакову в "Женскую клинику ", он мне полип удалил. Чем-то прижег (хим.раствор покупала) . Срок, который безопасен для такой процедуры Судаков сам назвал, я доходила и он все убрал.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Фелисия , А во время беременности он у вас не кровоточил?У нас с мужем половой покой ,тяжелое не поднимаю,стараюсь больше лежать.....а он кровоточит все равное сам по себе :dash:

автор
будущая мама
Екатеринбург

Пятый элемент , Спасибо за ответ,а подскажите а у вас он кровоточил,пока вы ходили до безопасного срока на удаления ?

мама
Екатеринбург

Котон , Нет, если ПП, то ни как себя не проявлял.

Екатеринбург

Котон , Да. Часто мазало кровью. И очень меня это напрягало. Хоть и знала, что есть полип, но каждый раз вздрагивала - а вдруг угроза?!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Пятый элемент , Подскажите а у вас мазало кровью алого?розового цвета?вы постоянно вызывали скорую ?и удаляли полип?

Екатеринбург

Котон , Мазало прям кровью, не розовым. Видимо, по вашему алой кровью. Скорую ни разу не вызывала, т.к. когда первый раз закровило, то на следующий день в жк был прием и там сказали про полип. Сразу записалась к судакову и на узи. По узи все было хорошо, судаков подтвердил, что кровит полип. Назначил срок, когда его можно будет убрать. Ждала этого срока. Мазать продолжало , не каждый день, но часто. Старалась не паниковать.

мама
Екатеринбург

Сейчас беременность 24 недели. В стационаре лежала 2 раза из за того что кровил. Врач сказала что не удаляют до родов, сказали при любых выделения в стационар ехать. Там дюфастон выписывали.

Тайна, покрытая мраком

У меня прям с начала беременности сильно кровил этот полип. Я каждый раз так боялась. Постоянно бегала в платную с этими выделениями. Не удаляли мне его. Отходила и родила нормально, но очень переживала каждый раз.

Аноним 169

Автор ох и намучилась я с этим полипам. Постоянно мазня, угрозы, 3 раза на сохранении. В 16 недель когда из-за мазни попала по скорой в больницу его удалили. Без наркоза, просто отщипнули. После этого стало хорошо, мазня прошла. Родила в срок.

Аноним 169

При каждой мазни я обращалась к врачу т.к. беременность первая и очень желанная. Кровит когда где гарантия что это полип, как спокойно можно жить когда кровит. Собиралась и ехала в стационар. Очень рада что удалила, после этого я только поняла что можно наслаждаться беременностью, а не жить в постоянном страхе.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Пятый элемент , cherepaha1985 , Тайна, покрытая мраком , Аноним 169 , Девочки спасибо за ответы,да уж я потрепала сильно себе нервы с этим полипом ,видимо дождусь срока и тоже буду удалять полип....Читала что если он кровит часто то может развиться инфекция

автор
будущая мама
Екатеринбург

Пятый элемент , Подскажите пожалуйста,а вы удаляли на каком сроке ?

Екатеринбург

Котон , Я уже точно не помню на каком сроке. Два с лишним года прошло. Но где-то на 14 - 16 неделе.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Пятый элемент , Спасибо за ответ :give_rose:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";