Платные роды - было ли так, что вы остались недовольны?

Аноним 896
автор

Лилит_Es ,
Расскажите про опыт столицы и про цены ваши)). Интересно будет).

Конечно, в Мск рожать не поеду)).

Аноним 896
автор

Пчелка-Майка ,

Я бы, конечно, хотела без нее, но очень боюсь, что не переживу второй раз такой боли.

Вот вроде как пройти весь этот путь надо... чтобы ощутить ценность и радость материнства...

Опять же как одна моя нерожавшая подруга сказала, что женщина в неадеквате может и дернуться там, где не надо, нежели если ей не так больно и она контролирует себя. И я ведь действительно в потугах при родах дернулась как-то, что врач сказала: Мамочка, вы чего творите? Шею ребенку свернете ...

Не хочу прибегать к эпидуралке, но вот правда не знаю, как поведу себя.

В прошлый раз я просто головой об стену билась, из душевой ползла по полу, меня просто разрывало изнутри.

Не знаю, как в этот раз получится.... отключиться, уйти в астрал... до начала потуг ....

Аноним 896
автор

Пчелка-Майка ,
Какие могут быть последствия?
Почему тогда в Израиле и Европе ее почти всем ставят? Если она так опасна?

мама
Екатеринбург

Аноним 313 ,
Конечно, в каждой стране свои приоритеты и прочее. Я написала, это для того, что эпидуралка это не что-то страшное с массой последствий. Что в Франции ее применяют на протяжении многих лет. И все нормально и с детьми и с женщинами. Главное условие, что необходимы обследования. Одно дело, когда женщина не хочет. Но другое, когда умоляет и ей отказывают, когда до последнего не делают кесарево, что потом дети-инвалиды или умирают, вот это мне непонятно. И вот это в наших роддомах, потому что статистику портить не хотят. Поэтому я к чему, если автор хочет эпидуралку, пусть заранее все обговаривает, сдает анализы и пр. Это не так страшно.

мама
Екатеринбург

Аноним 896 ,
С эпидуралкой наоборот меньше травматизации. Потому что акушер видит когда надо тужиться и вам говорит, и вы делаете. В правильные моменты выталкивания ребенка и разрывов обычно не бывает. А когда вам больно очень, вы наоборот ничего не понимаете и можете не в тот момент и пытаться тужиться - а это прямой путь к разрывам. Вон мои подруги во Франции родили и не поняли ничего. Все довольны.

Аноним1

Аноним 896: Вы ее выбирали или было ее дежурство?
Сколько стоили роды?

Выбирала. 100000 ровно. Но плюсовала обследование ребёнка со всеми узи после родов. И введение антирезусного глобулина (я отриц, сын полож). Роды ер. Выбор Врача. Палата двухместная, но лежала одна. 4 дня лежала. С чт по вс.
Это было 5 лет назад. Но сейчас не сильно цены поднялись.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 896: могут быть последствия?

В основном, боли в спине, в некоторых случаях ноги отнимались, головные боли часто. Почитайте.
Я знаю, что вам страшно от предстоящей боли. Поэтому каждый решение сам принимает. Только это решается заранее. Не в самый разгар родов, когда вы внезапно решили, что терпеть нет сил.

Аноним 313

Аноним 896: Какие могут быть последствия?

jadore: С эпидуралкой наоборот меньше травматизации

Это миф, распостранëнный в странах, где еë массово применяют - типа Франции и США. От эпидуралки, к сожалению, часто замедляется родовая деятельность - затухают схватки, от этого шейка матки начинает плохо раскрываться, женщина перестаëт чувствовать потуги и пр. - поэтому еë применение часто неотделимо от окситоциновых капельниц, эпизиотомии, акушерских щипцов и вакуум-экстрактора. Без эпидуралки к этим вмешательствам конечно тоже иногда прибегают, но гораздо реже. Плюс роды с эпидуралкой нередко заканчиваются экстренным кесаревым, т.к. у некоторых женщин от неë падает артериальное давление, от этого замедляется кровоток в пуповине, и у ребëнка сердцебиение становится опасно низким.
Вообще, я сама всеми руками и ногами за возможность получить эпидуралку, и в родах очень на неë рассчитываю (тут в Швейцарии еë бесплатно ставят по требованию при любом раскрытии безо всяких предварительных анализов и приëмов анестезиолога), но осознаю, что она может сильно замедлить и усложнить родовой процесс, поэтому постараюсь стиснуть зубы и терпеть сколько смогу.

мама
Москва

Аноним 896: Расскажите про опыт столицы и про цены ваши)).

Цены уже неактуальны, это было почти 10 лет назад:) Но все цены есть на сайте. Рожала в ЦПСиР на Севастопольском.
А вот врача, если кому-то надо, посоветую - Зверева А.В. Шикарный врач. Принимает в ЦПСиР и в Лапино.

Аноним 56

Не Ект. рожала второго с врачем, которого очень нахваливали. Спрашивает: когда хочешь рожать ?
Я говорю, когда ребёнок попросится. Ещё недели две ходить. Все норм было.
Давай быстренько посмотрим шейку.
Так посмотрела, что на завтра я родила. Чисто «случайно» в ее смену.
У врача в этот период было мало рожавших.
Незаметно проколола пузырь, я потом в лотке увидела иголку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 896,
Она на смене была в роддоме. Должна была уже смену заканчивать и домой ехать. Осталась меня ждать.
Да, меня этот момент тоже смущал, но получилось очень удачно.

Аноним 914

Аноним 673: Вы платите за возможность у них рожать без показаний

Хотя в договоре все подругому звучало.. В Опц сказали выже договор составляли в страховой а не у нас, вот и спрашиввйте с них а не с нас!

Coco Loco:
Так у меня и было в опц, только на потугах я раза три просила прийти в родовую, ребенок родился с травмой.

Ужас! Вы тоже платно рожали?

мама
Екатеринбург

Аноним 914: Ужас! Вы тоже платно рожали?

Да, платно, по договоренности

Аноним 914

Coco Loco:
Да, платно, по договоренности

У меня просто платно, платила через страховую.

мама
Екатеринбург

Аноним 914: У меня просто платно, платила через страховую

В 2013 не было официально платных родов там

Аноним 914

Coco Loco: В 2013 не было официально платных родов там

Всю тему не читала, я так поняла вам тоже не повезло.
Я после родов только отзывы читала про Опц и поняла что там все на отшибись делают, люди пишут что все врачи с Химмаша перешли туда работать. Отношения скотское, что платно что без платно рожать, только палата одноместная вот и всё! Бардак полный.. Каждый учится на своих ошибках.. Я повозрасту рожать больше не буду а если бы собралась рожала, рожала бы бесплатно на Химмаше..

Екатеринбург

Аноним 896: В Парацельсе знаю, что Стрельцова - крутой врач.

И Байрамова, я за нее, рожала первого у нее в 40, тоже платно, за второй к ней в парацельс пошла, и акушерку Фатиму рекомендую там. В угмк только жилина знаю, и вроде Вяткин уходит туда или уже ушел. Сама я бы в третий раз пошла опять к Байрамовой, а в парацельс или угмк без разницы.

Екатеринбург

Про эпидуралку, первый раз в 40 рожала с ней, о чем жалею, но это мой индивидуальный случай, второй раз роды от первой схватки 3.5 часа , в парацельс приехала с раскрытием 5 см, естественно ставить ничего не стала, больно было час но терпимо, ад был на потугах, но родила быстро, и все тут же забылось, не порвалась в отличии от первых родов и вообще это были роды мечты. Но если бы все шло медленно и мучительно , конечно же поставила бы. В платном роддоме с этим проблем нет. Кстати и врач и акушерка приехали в роддом раньше меня, из дома.

мама
Екатеринбург

У меня по прописке 40рд.
Но рожала в 14, т.к.шла "на врача". Тогда был заведуюшим в 14. Он щас в 40 перешел, могу дать номер телефона. Рожала через офиц.контракт( выбор врача+палата после)
От меня не отходил, вовремя сообразил и 'сделал на экс, оказалось было двойное обвитие. Очень мне понравился врач, потом подруга у него рожала, сказала что если еще пойдет то только к нему.

Аноним 840

Рожала по контракту с врачом в 40 ой. Врач Вяткин С. В. Я , учитывая особенности течения первых естественных родов, просила КС. Все Ваши пожелания он выслушает при встрече до заключения контракта. Расскажет про риски Итп. Но в итоге были ЕР срочные в 38 недель. Была не его смена, но быстро приехал. Я всем довольна осталась. На роды с мужем ходила. Палату заранее не оплачивала. Когда родила, еле успели оплатить последнюю оставшуюся

Аноним 258

Первые роды были в 40, оплачивала только палату. Врач не помню кто был, были партнёрские роды, ставили ЭА в процессе но эффекта от неё не поняла, причину не помню - давление высокое было и раскрытие плохо шло, 16 часов безводный период. Потом ад на потугах, перелом ключицы у ребёнка.
Второй раз шла на врача, тоже в 40. Врач Вяткин С.В. Учитывая первые роды, анамнез и тп было ПКС. Хотя уверена что ер с ним бы тоже прошли на высшем уровне! Это потрясающий человек, высококлассный специалист! Все время был на связи, наблюдал в патологии перед родами. Рада, что был контракт и жалею что в первые роды не сообразила оплатить врача, а не палату.

мама
Екатеринбург

В декабре 2017 на Химмаше по договоренности и оплате акушерки я кое как выпросила эпидуральную анастезию, хотя предварительно мы это обговаривали. Роды были 4 -ые. Сценарий родов у меня одинаковый: слабая родовая деятельность, окситоцин, и только после введения анастезии начинается раскрытие. Но в моем случае меня уверяли , что рожу сама вот вот....ошибались естественно. Не понимаю почему на эпидуральную анастезию в этом роддоме наложили табу.
Месяц назад рожала в 40 роддоме. Без договоренности и оплаты. Всё прошло хорошо. Умолять ни кого не пришлось. Поставили анастезию (небольшую дозу) на 30-40 минут. За это время полное открытие. Потуги уже очень хорошо всё чувствовала. Результатом довольна. Профессиональный и индивидуальный подход бесплатно!
Автор, если думаете, что возможно понадобится анастезия, то вам точно не нужно в роддом на Химмаше это могу сказать абсолютно точно

автор
мама
Екатеринбург

Nadushka_tak ,
Напишите контакты, пожалуйста, врача.

Аноним 896
автор

Да, я про Химмаш и не думала особо. И если в первые роды рвалась в 10-ку, то сейчас уже не рвусь совсем))

Скорее, размышляю между 40-м (он по прописке), УГМК и Парацельсом.

Мне бы, конечно, не хотелось, чтобы роды стоили баснословно дорого, мы не олигархи.

Но очень важен благоприятный исход родов для малыша и меня.

Потому что я понимаю, что родовые травмы потом обходятся несоизмеримо дороже.

Я бы хотела поставить эпидуралку только по очень сильной потребности - если ну прямо очень мне плохо будет, по возможности, пережит это все без нее.

Ну и чтобы внимание персонала было, что бы могли оперативно сменить тактику родов, что-то предпринять и т.д.

В 10-ке вот мне даже УЗИ не до, не после не делали.

Про ОПЦ отзывы ... разные. Что врачи зазвездились, делают на отвяжись и т.д.

А про Химмаш, кстати, читала недавние хорошие вполне отзывы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";