Куда направляют беременных при сильном токсикозе

Аноним 720
автор

Добрый вечер! Вопрос в теме. Еще не стою на учете, срок 8 недель. Завтра планирую идти в жк, если дойду. Но скорее всего никуда не попаду на прием, дадут талон недели через две. Вопрос, в таком случае, если сильный токсикоз и уже не смогу терпеть, можно куда-то самой приехать? Возьмут ли меня без обменки?И еще вопрос, жк та что на 8 марта, у них есть дневной стационар или нет? В первую беременность ни разу не видела, чтобы кого-то капали. Или они сразу предлагают лечь в больницу?

Аноним 247

Без обменки вряд ли возьмут

Аноним 720
автор

Аноним 247 ,
Серьезно??? Капец...

Аноним 117

Через интернет запишитесь, зачем ходить зря. Но дочь на днях ходила, дали направление на анализы разные и подтверждения о беременности узи просили, хгч не в счёт ну и записали на приём через 2 недели, тоже 8 недель. Про токсикоз не в курсе. .

Аноним 720
автор

Аноним 117 ,
Хорошо, спасибо, сейчас посмотрю, может и правда онлайн. А дочь на прием ходила или это в регистратуре выдали направление на анализы?

Аноним 298

А если просто в гинекологический стационар придти самообращением? Не возьмут?

Аноним 117

Аноним 720 ,
Пришла в регистратуру, направили к врачу, просидела там час где то , акушерка или кто там медсестра дала направление.

Аноним 720
автор

Аноним 298 ,
Уфффф, не знаю....вообще в вспоминая отношение в жк в первую беременность ю, боюсь что все не так просто(
Заставят куда-нибудь идти, друг к другу посылать....а мне 100 метров то пройти сложно сейчас...

мама
Екатеринбург

В стационар Вас примут
Только придти нужно прям с утра,до 8. чтобы сразу взяли анализы и по ним назначили лечение
Ну можете для верности сказать,что живот тянет. А так обморочное состояние,невозможность принимать пищу подходит для госпитализации. Терпеть состояние "100 метров не пройти" дома не нужно. Идет закладка органов ребенка,Вы должны нормально есть и пить как минимум.
И да,до пятницы не тяните. Иначе есть шанс просто проваляться там в выходные с дежурными врачами. Идите завтра

Аноним 394

Делайте платно УЗИ (на Заводской обычно быстро записывают). С заключением в регистатуру ЖК, там сразу заведут обменку.

Аноним 720
автор

*Страйк* ,
В стационар вы имеете ввиду в свою жк, стационар который при ней?

Аноним 720
автор

Аноним 394 ,
УЗИ у меня есть двухдневной давности...

Натка

Меня в 7 гор больнице в приемном покое без обменки принимали, ещё на учёте не стояла, положили в стационар. Быль таксикоз.

Аноним 720
автор

Натка ,
Помогло вам? Вас капали? Сколько лежали?

мама
Екатеринбург

Аноним 720: В стационар вы имеете ввиду в свою жк, стационар который при ней?

при ЖК есть дневные стационары. Где В ыприходите днем на процедуры,освобождаешься в обед
Попасть туда можно после приема гинеколога,сдачи первичных анализов и оформления обменной карты. Раз состояние критичное.разве это подходит?
Вам подойдет любой стационар гинекологии. Ну, я приходила на Декабристов,например. Приходите к приемному покою и говорите как есть: ходить не могу,жить не могу,к врачу талонов нет
Наблюдение в стационаре не менее 10 дней-имейте ввиду. Но состояние снимут на 90%, обследуют.

Натка

Аноним 720 ,
Да, помогло! Капали сначала Церукал, потом после анализов - эссенциале форте (билирубин большой был). Лежала 14 дней, но можно было и 7.

Аноним 720
автор

*Страйк* ,
Спасибо за разъяснения, более менее понятна картина становится.

Аноним 720
автор

Натка ,
Спасибо, поняла вас. А можно было 7 дней, это от чего зависит?

Натка

Аноним 720 ,
Я сама напросилась ещё на неделю )))

мама
Екатеринбург

Я вторую беременность вела платно. Как вспомню эти приемы в ЖК... но во время первой беременности все было ок. То во вторую я всю беременность лежала с токсикозом. Капельницы не особо помогали.

Аноним 720
автор

MamaJuly ,
Да у меня также. В первую беременность летала, вообще таких проблем не было. В эту уже с 5 недели начало мутить и все больше и больше, сейчас вообще плохо. Подскажите, вы платно наблюдались, вам капельницы капали платно или направляли все равно в стационары? Я бы и платно сходила покапать....

мама
Екатеринбург

Аноним 720 ,
Я наблюдалась в цсм. Там же есть дневной стационар. Приходила на капельницы. Платно.

С самообращением в 7ку точно примут. Я сама у них обе беременности с самообращением приходила без обменки и на учете не состояла. Первый раз срок 6 нед, второй раз 9 нед. Приняли нормально, без вопросов. В соседней палате лежала девушка с сильным токсикозом. Она по моему только капельницами питалась и лечение не особо помогало. Так что смело идите в приемник,не откажут.

Аноним 720
автор

ЯМамаВКвадрате ,
Спасибо, попробую. Мне вот интересно, если и капельницы не помогают, что тогда....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";