Доулы - кто рожал с ними, поделитесь впечатлениями

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 87: тречи с ней. Мои дочери пойдут рожать только с доулами

С любой доулой или с той, о которой вы рассказываете? рекламой попахивает

Аноним 87

Пчелка-Майка ,
Я даже контакты дуалы, про которую рассказывала не взяла, дочки ещё маленькие у меня. Поэтому не знаю чем вам попахивает.

Аноним 519

Анонимный ник: Дышать учат, даже на самих родах

Вот вот, я на курсы 3 мес ходила, училась дышать. Мне в роддоме сказали не маяться дурью и дышать как они сказали
Почему никто не вспоминает скандал с такой вот "подругой" которая в Тайланде роды принимала у россиянок и в случае неудачного исхода закапывала новорожденных в саду

Аноним 53

куча комментов не по теме.
приплели роды дома, подруг, мужей.
разница с акушеркой в том, что акушерка с вами не весь процесс. не каждый может позвать мужа. ровно как и маму/подругу.
доула - не врач. она для моральной поддержки. и не чужой человек - с ней знакомятся гораздо раньше.
автор, тут вам особо не помогут.
сама не пользовалась ,но желание такое вполне понимаю. если есть деньги и подойдете друг другу - почему нет

Аноним 162

Аноним 968,
окушерки

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 87,

Потому что вы странно сделали выводы о сомнительной специальности по одному представителю. А врачей из за нескольких дураков заклеймить готовы. Не вы конкретно, а толпа.

Аноним 87

Пчелка-Майка ,
Почему сомнительной специальности? Специальность абсолютно определенная - человек с медицинским и психологическим образованием для поддержки в родах. Для спокойствия и минимизации послеродовых осложнений как у ребенка, так и у мамы. И почему я после знакомства с конкретным человеком не могу сделать для себя выводы и целесообразности присутствия такого или подобного специалиста на родах моих детей? Странная вы какая то.

Аноним 134

Аноним 603: В чем разница приглашения доулы на роды и заключения контракта с акушеркой?

В том, что дуола или как её там ни за что не отвечает. Просто за денежки будет "переживать" за вас. Те, кто пользуются их услугами меня не переубедят. Деньги на выброс так сказать....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 87: Странная вы какая то.

Аноним 87: человек с медицинским и психологическим образованием для поддержки в родах.

Этого образования у большей части нет. Вы и пишите, что доула это та же акушерка, только более ласковая конкретно с вами. И нужно обязательно смотреть на дипломы. Которых, повторюсь, у большинства доул нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 603 ,
Если хотите информацию, как говориться из первых уст:
ЦСМ - там курсы есть для будущих мам, так вот один из лекторов, Захезина Елена Александровна, у нее одно из направлений это дуола.
Я конечно сама с ней не рожала, у меня простите средств на такое нет, но как человек и специалист она мне очень понравилась.
Я на ее лекции кстати попала от сайта ю-мама. Здесь одно время были всякие бесплатные семинары, встречи, экскурсии для будущих мам. Было очень интересно и полезно. Многое потом пригодилось.

Аноним 378

Доула - это просто сиделка в родах, помогающая роженице пережить схватки и потуги с помощью объяснений, ободрений, массажа, ароматерапии и пр. немедикаментозной поддержки. Ещë она может помочь роженице отстоять свои интересы и сориентироваться, если ей начнут предлагать какие-то медицинские манипуляции. Как по мне, так нормальный вариант, если в родах нет поддержки в виде мужа, мамы, подруги и пр. В Екатеринбурге личную акушерку со стороны просто так в роддом наверное не приведëшь, но если б можно было, то я бы обязательно воспользовалась. Например в Москве этим занимается "Акушерство клаб" - http://www.akusherstvo.club/ - но там и роды проходят в домашнем отделении специализированного роддома, а не в первом попавшемся.

мама
Екатеринбург

Violla86: дуола

Аноним 87: дуалы

Бедняги... И профессия-то у них непонятно как называется правильно Извините, не держалась.

По теме, мне кажется, на нашем рынке доула - это как раз часто женщина без медицинского образования, просто вместо подружки. Если есть действительно медицинский работник, который так работает, тогда, возможно. Но и то с трудом представляю чужую женщину на родах... По моему опыту родов - рожать надо с акушеркой, очень пожалела, что не заключила контракт с нормальной акушеркой.

мама
Екатеринбург

Аноним 53: разница с акушеркой в том, что акушерка с вами не весь процесс

Со мной была от приёмника и до конца никуда не выходила, но и я родила за 2часа...

Black raven: на нашем рынке доула - это как раз часто женщина без медицинского образования, просто вместо подружки. Если есть действительно медицинский работник, который так работает, тогда, возможно. Но и то с трудом представляю чужую женщину на родах...

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Violla86: Здесь одно время были всякие бесплатные семинары, встречи, экскурсии для будущих мам. Было очень интересно и полезно. Многое потом пригодилось.

Помню, было это в 2017 году. Потом вроде уже нет. Куда исчезло, кстати, вопрос к администрации? Интересно ж было, хоть я и не целевая аудитория.

просто посетитель
Екатеринбург

А массаж реально обезболивает? Не верю. Все б делали тогда.

Аноним 53

Nazgul: но и я родила за 2часа...

ну дак ситуации разные. я 7 часов там пробыла. конечно, со мной никто не сидел

Аноним 378

Долорес Клейборн: А массаж реально обезболивает? Не верю. Все б делали тогда.

Он несколько смягчает боль и отвлекает от неё, притупляет её, и помогает расслабиться. Также как например поливание поясницы горячей водой в ванной или душе при схватках, или прикладывание влажного горячего полотенца.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 378,
То есть при схватках, когда тебя всю корячит, ещё в ванну лезть?

Екатеринбург

Сейчас городской перенатольный центр принял 5 доул по сокращённой ставке на работу. Поэтому кому-то повезёт получить услуги доулы бесплатно.
Доула это помощница в родах. Она сопровождает процесс от начала и до конца. Обычно в эту же сумму входит послеродовая консультация когда мама уже дома. Знакома с несколькими доулами, прекрасные профессионалы. Недавно была у мамы, которая родила двойню, вместе с доулой, роды были естественными. Мама осталась довольна.

Аноним 378

Долорес Клейборн: То есть при схватках, когда тебя всю корячит, ещё в ванну лезть?

Я живу не в РФ и да, тут большинство родовых оборудованы ванной, где можно пережить схваточный период, и при желании родить в воде. Горячая вода многим облегчает схватки, но при желании конечно можно корчиться на кушетке, каждому своë.

Аноним 460

Все разные. Наверное обученный человек или прошедший подготовку, или побывавший в родах, может существенно помочь. Мой муж до последнего не знал, будет на родах или не , в итоге приехал на схватки. И меня его присутствие раздражало, он был потерян и от него прям шел страх и адреналин, пытался меня по спине погладить во время схватки, я его выгнала. Акушерку тоже видеть не особо хотелось, тем более говорить. Хотелось быть одной в темной пещере. Думаю, что если бы со мной была обученная заботливая женщина, мне бы это помогло. Например, мне было холодно и не несколько часов не могла додуматься надеть носки. Пить хотелось, но схватки отвлекали. В общем, такой заботливый человек нужен, если не будет мамы, подруги или мужа, прошедшего курсы.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 87: с медицинским образованием

Доула не обязана иметь медицинское образование И даже не обязательно сама рожала

мама
Санкт-Петербург

Долорес Клейборн: То есть при схватках, когда тебя всю корячит, ещё в ванну лезть?

Кстати, вода реально помогает. Проверено лично.

Аноним 720

Долорес Клейборн ,
То есть при схватках, когда тебя всю корячит, ещё в ванну лезть?

Вот я вообще из душа выходить не хотела, пока батарея у капельницы не села.

Аноним 87

Радмила ,
Так надо думать кого выбирать себе в доулы. Так и врача можно выбрать без образования, и учителя. Голову надо включать при выборе специалистов, влияющих на качество вашей жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";