Болезнь в беременность

Екатеринбург

...Ната... , Я болела 3 раза во время беременности. И все три раза с антибиотиком. Сильно конечно переживала. Гайморит воспалился, первый раз с температурой 39 болела, последующие уже без температуры. Тьфу тьфу все хорошо.

мама
Bologna

...Ната...: ГСД поставили

Ну молоко - то можно или и его нельзя?

На самом деле, лечение назначает терапевт. В жк с признаками простуды нельзя, даже к терапевту... Если температура выше 38 то можно детский евро цен. А так полоскания, питье, покой и от горла типа лизобакта, мирамистина. Больше ничего все равно не пропишут. Мне в 29 недель прописывали антибиотик без анализов, позвонила гинекологу. Она сказала, что терапевт сам назначает и сам несет ответственность за назначения. В итоге не пила антиб, так справилась

мама
Екатеринбург

...Ната...: usГСД поставили

Малину, смородину, клюкву. Все сейчас есть в заморозке. При боли в горле молоко можно с маслом. При кашле - ингаляции. Не нагнетайте, все нормально будет.

Не переживайте, в беременность иммунитет ослаблен, поэтому нормально болеть, но природа малыша защищает. Болела в обе беременности, ОРВИ и герпесом.

Аноним 535

...Ната... , Ой да почти все болели! Если не в первую, то во вторую) Все нормально будет! У меня никогда не бывало отита, но в беременность - тут как тут. И антибиотики и прокол перепонки...

Екатеринбург

...Ната...: оцилококцинум

А сахар тут причем? Тем более раз сладкое нельзя. Деньги больше деть некуда, покупаем офигенно дорогой сахар? :wink:

Wellida: Ничего не надо, обильное теплое питье и покой

:ugu:

мама
Екатеринбург

Болела во втором триместре так, что пошло от насморка осложнение, почти гайморит, не проходила головная боль, сопли где-то внутри, в итоге 3 кукушки сделала, сразу легче стало, анализ крови был не очень на фоне всего этого, поэтому еще антибиотик, разрешенный беременным, все прошло, больше до конца беременности не болела. Ребенок родился здоровый, 8/9 апгар, правда, месяца еще нет, но не думаю, что эта болезнь может сказаться).

До кукушки назначали только промывание, вот если бы сразу что-то посильнее, хоть капли какие-то, до кукушек, может, и не дошло бы.......

Аноним 88

Я болела при беременности, но без температуры оба раза, нормально. Но есть две знакомые , у них дети с неврологией, они связывают это с ОРВИ при беременности, высокой температурой итд... Но откуда знать, так ли это? Первый ребенок у меня тоже с неврологией, но я не болела при беременности вообще тогда. Неврология во всех случаях-речь.

просто посетитель
Екатеринбург

...Ната...: Везде пишут противопоказания и якобы прерывание беременности

:gy: петрушку тоже пишут, что нельзя, что ее даже в старину как обортивное средство использовали. И это действительно так... Но для этого надо не горсточку петрушки съесть, а выпить сок петрушки, при чем много, а это сколько же ее надо? "В капле лекарство, в чашке яд"! С ромашкой так же, ну и ромашку же при простуде лучше не пить, а использовать как полоскание для горла. Идите к терапевту уже, вам выпишут препараты, в аннотациях везде будет написано либо противопоказание либо с осторожностью при беременности, но мне ещё врачи в ОММ говорили, что лучше даже антибиотики чем не лечить. Мне там Амоксиклав 5 дней кололи 2 раза в день, все ок дочке уже 4,5 года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";