Подарки к 23 февраля

Молочная кухня беременным

Аноним 667 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте, вопрос такой, знаю что по беременности можно получать молочку (молоко и сок) получал ли кто-нибудь такое ? Если да, то подскажите пожалуйста, как это оформляется и что для этого нужно? Если по показаниям, то какие должны быть?
Помнится в прошлую Б мне давали только беллак мама, бесплатно в ЖК и то только потому что я плохо набирала вес и был ещё букет проблем(сильный токсикоз, жд анемия). По моему вполне себе показания, если они нужны для этого, но мне даже не предлогали) В отличии от беллакта который силком пихали по несколько пачек.
Простомама89
Екатеринбург
мама
Не чего не давали. Роды были 20.11.,
Аноним 128
Екатеринбург
Кто вам это сказал? Первый раз такое слышу. Про лекарства что должны выдавать, это да, а вот молочку вряд ли
Ласковый май
Верхняя Пышма
мама
Беллакт мама выдавали и то когда родила, мало молока было
Чема
Екатеринбург
мама
Аноним 128:
Кто вам это сказал? Первый раз такое слышу.
в 2006 году давали :ugu: , но это было давно
Аноним 667 автор темы
Екатеринбург
Аноним 128
,
В МО дают и возмещают даже деньгами, если вдруг не хотят получать. Думала может и у нас такое практикуется
Аноним 667 автор темы
Екатеринбург
Ласковый май
,
Ну мне и после родов предлогали, но я его на дух не переносила уже, так что сама отказалась
Аноним 667 автор темы
Екатеринбург
Аноним 128
,
А про лекарства когда то я не знала что должны выдавать, пока сейчас не забеременела вторым ребёнком и мне внезапно начали выдавать нужные препараты. В первую беременность сама все покупала, ещё и выписывали самые дорогие.. Знала бы с них трясла, тк у меня показания жёсткие были к этим всем лекарствам
Ласковый май
Верхняя Пышма
мама
Аноним 667:
мне и после родов предлогали, но я его на дух не переносила уже, так что сама отказалась
Вкусненький
Я даже просто так могла съесть :gy:
Аноним 692
Екатеринбург
Увы, Вы не в Московской области....., нет такого.
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
то есть, то что вы уже забеременели - повод вас на усиленное питание от государства ставить?
:gy:
и не надо сравнивать год с другим годом, какой бюджет область выделит - в таких торгах и участвуют. Есть деньги на препараты с железом - их будут бесплатно давать, есть ни витаминный напиток Солнышко - его. Выиграли в торгах Беллакт - будете Беллакт маму пить, не выиграли - не будете.
А вот словари бы я бесплатно многим выдавала, для профилактики, так сказать.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Black raven
Екатеринбург
мама
Это только в Москве, недавно статью читала. у нас шиш. А еще в столице до года дают не только "покефира" как у нас, но и мясные, овощные, фруктовые пюре и соки. Я в шоке была.
NSPS
Екатеринбург
мама
НаталЪя:
то есть, то что вы уже забеременели - повод вас на усиленное питание от государства ставить?
А то! :sarcastic_hand:
Я вчера новости читала: в подмосковье женщина родила 11-го ребенка. На фото исхудавшее нечто, фиолетово - зеленого цвета. Первая мысль - многодетных, рожающих каждый год, неплохо бы у психиатора в целях профилактики проверять. А то вдруг ее после первого раза накрыло гормонами и не отпускает, и вырваться из этого порочного круга она сама уже не в состоянии. Потом смотрю - вторая новость с ее участием. Открываю. В ней мадам негодует, отчего власти уже три года не могут обеспечить ее, детей и мужа (гражданина Таджикистана) жильём. Т. е. каждый год рожая, она не удосужилась даже подумать, где они жить будут. Обещала писать об этом Путину. И рожать еще!
Аноним 667 автор темы
Екатеринбург
НаталЪя
,
Я разве где то писала что мне его должны или как? Я о нем лишь спросила,если вдруг не заметили.
Было бы у нас в области так, как делают и выдают в МО, я бы не отказалась знаете ли от молочки (ус.питания) или от её монетизации)
А насчёт этих торгов, прям все такие осведомленные как вы или как? К чему вы на меня кинулись то? Я вам поясню почему я об этом в общем написала(конкретно о препарата, далее думайте сами, может перестанете бежать вперёд паровоза и свое слово вставлять)
Мне нынешний гениколог, что ведёт беременность с удивлённый лицом сказала, как это вы в первую беременность ничего не получали, вам ОБЯЗАНЫ были давать, у вас были показания и вы первая по списку в ЖК должны были быть на получение всех витаминов и тд. Так что я пишу отталкиваясь от её слов, далее не углублялась, оно мне и не надо было ) И к слову она в мою первую беременность вела других девочек и говорила, что без проблем всем выдавала, даже елси показаний особо нет, снабжают их ВСЕГДА одним и тем же, всех врачей одинаково и такие препараты есть у них у всех вообще в ЖК.
Аноним 667 автор темы
Екатеринбург
NSPS
, дама, вы тут не по теме) тоже бежите вперёд паровоза)
Аноним 667 автор темы
Екатеринбург
Ласковый май
,
А я смотреть на него не могла????
Раздавала его, тк силком пихали в ЖК, хоть и говорила, что не надо, потому что пить его не могу
пиф_паф
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 667:
Мне нынешний гениколог, что ведёт беременность с удивлённый лицом сказала, как это вы в первую беременность ничего не получали, вам ОБЯЗАНЫ были давать, у вас были показания и вы первая по списку в ЖК должны были быть на получение всех витаминов и тд. Так что я пишу отталкиваясь от её слов, далее не углублялась, оно мне и не надо было ) И к слову она в мою первую беременность вела других девочек и говорила, что без проблем всем выдавала, даже елси показаний особо нет, снабжают их ВСЕГДА одним и тем же, всех врачей одинаково и такие препараты есть у них у всех вообще в ЖК.
К чему тогда ваш вопрос? Вот и пусть ваш гений колог оформит вам все что ОБЯЗАН. Ему виднее)
Мне только выплата 300 р, что ли, от государства досталась, за то что встала на учет в ранние сроки. Больше ни-че-го, ни питания, ни лекарств. Все сами-сами.
пиф_паф
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 667:
далее думайте сами, может перестанете бежать вперёд паровоза и свое слово вставлять)
Ой, женщина :cen:
Это вы тут решаете кому вставлять свое слово, а кому нет?
Аноним 667:
дама, вы тут не по теме) тоже бежите вперёд паровоза)
Совсем от гормонов крышулю снесло?
Бегите дальше, паровоз, предлагаю следующую тему:
Аноним 667:
Молочная кухня будущим отцам
Аноним 667 автор темы
Екатеринбург
пиф_паф
,
К тому что бы быть осведомлённой, этого достаточно.
Не переживайте так :gy: мой гинеколог мне теперь и выдаёт все что мне стало необходимо по анализам и что было положено в общем при постановке на учёт)
Ну знаете ли, в первую беременность я так же покупала все сама и не жаловалась) хотя должны были давать(не с моих слов, повторюсь) не все но большинство препаратов в ЖК(Поясню, государство им как бы это все оплачивает, это для нас постановка на учёт и ведение беременности бесплатное, для них нет, им за каждую беременную денежки не хилые капают о гос-ва +ещё и снабжают препаратами котрые нужно выдавать, но они этого не делают НЕКОТОРЫЕ, как у меня и так же у вас в первую б). Так что поспокойнее относитесь ко всему)
Аноним 667 автор темы
Екатеринбург
пиф_паф
,
Я разве где то так написала, ало, женщина, будьте адекватнее) Гормоны тут при чем,гормоны то поди у вас взбушевались на вашем первом комменте, а я вам отвечаю в вашем же стиле, что не приятно стало что ли? :gy:
Тема про отцов, забавно, вот займитесь её обсуждением самостоятельно)
И у кого тут ещё гормоны то? Это не я не тут на грани маразма :gy:
Аноним 219
Екатеринбург
Аноним 667:
гениколог
:gy:
знакомая
Екатеринбург
Чема:
в 2006 году давали
Не давали ни молоко, ни сок :nea: . Давали по показаниям смесь для беременных и кормящих, название уже не помню, не беллакт мама, но что-то похожее, в банках.
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Я ж пишу, что словари нужнее сока
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
NSPS
Екатеринбург
мама
Аноним 667:
им за каждую беременную денежки не хилые капают о гос-ва +ещё и снабжают препаратами котрые нужно выдавать, но они этого не делают
:fish: :fish: :fish:
Правда?! У нас как ни послушаешь, так в гос. медицине и образовании прям мильярды. Правильно же вам
НаталЪя, написала - есть финансирование - купили, нет - ну сами как то...
Аноним 441
Екатеринбург
Кроме бесплатного железа вам ничего не дадут. Ну кальция глюконат еще может)
SIDOROVAKOZA
Екатеринбург
мама
Аноним 667
,
Мне в в 2003 году в ЖК сказали принести тетрадь 48 листов,клей карандаш и просто листы А4,чтоб прием мой записать и вклеить в обменную карту.А в 2014 сказали ешьте фолиевую и все
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).