По ночам сводит ноги,27 недель

Аноним 820
автор

По ночам сводит ноги,даже не знаю как описать,такое неприятное чувство в ногах противное...не могу уснуть,что делать?

Аноним 806

ну либо кальция, либо Магния не хватает.
Кальций не пьете? надо до 34 недели

Аноним 473

Если это не судороги, то синдром беспокойных ног.
Пройдет после. Я из-за него ненавидела ездить в автомобиле, просто ноги некуда было деть. Хотелось вылезти из авто и бежать. По ночам тоже накатывало.

Аноним 820
автор

Мото-Мото,
Платно сдавали?в какой клинике?

У меня так же. В ЖК мне прописали кальций Д3 компливит

Анонимка

Скорее всего все-таки недостаток магния.
Пропейте курс магне б6 форте

мама
Екатеринбург

Мне помогли бананы. Один банан в день. Пока ешь, судорог нет. Бросаешь, возвращаются.

Анонимка

оканя: Мне помогли бананы. Один банан в день. Пока ешь, судорог нет. Бросаешь, возвращаются.

Значит в вашем случае скорее всего нехватка калия была)
Автор, это может быть недостаток магния, кальция, калия или всего вместе одновременно) что очень даже вероятно.
Ничего не принимаете? На одном питании конечно не вывезти нормальный уровень витаминов и микроэлементов в беременность

Аноним 820
автор

Мото-Мото: Платно,в лаборатории частной.

В какой? И как называется анализ?

мама
Екатеринбург

оканя: Мне помогли бананы. Один банан в день. Пока ешь, судорог нет. Бросаешь, возвращаются.

Ого, я не одна с таким открытием Мне помогал именно перед сном, что интересно. Вот пропущу банан - все, ночью сводит ноги. Я теперь уже 3 года на бананы смотреть не могу

Аноним 820
автор

Как называется анали,чтоб сдать платно на дефицит калия,кальция,магния?

Аноним 245

Тоже было. От магния стало ещё хуже.
Помогало обмотать беспокойное место эластичным бинтом. Или компрессионные чулки.

Екатеринбург

Аноним 358: Автор, попейте магний. Все пройдет. Не нужно анализов

+++ Мне моя гинеколог прописывала.

Аноним 820
автор

Мото-Мото,
А что в РФ нет таких анализов?

Аноним 820
автор

Мото-Мото,
Вы не помните как назывался анализ? Мне даже в хеликсе плечами жмут...просят название

*.
мама
Екатеринбург

У меня гемоглобин быд понижен, стала железо пить, все прошло
Но пошел только Сорбифер, на других продолжалось

Аноним 831

Причин несколько.

  1. Нехватка калия, магния (сдаём анализы);
  2. Беременная матка давит на нижнюю полую Вену и вызывает застой крови в малом тазу и венах нижних конечностей, причина варикоза (коленно локтевая поза почаще, ношение эластического трикотажа);
  3. Анемия (сдаём ОАК, ферритин).
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 820: По ночам сводит ноги,даже не знаю как описать,такое неприятное чувство в ногах противное...не могу уснуть,что делать?

Я примерно на этом же сроке, начала просыпаться от боли в ногах, прямо очень сильной боли.
Мне помогли только капельницы с магнезией. Все как рукой сняло.

Екатеринбург

Тоже иногда сводит икры, либо ночью, либо утром когда тянусь. Прочитала, что когда начинает сводить, надо пальцы ног на себя тянуть, помогает однако ????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";