Вторые роды

Аноним 117
автор

Второй раз рожать страшнее, чем первый. Переживаю, что роды будут раньше срока тк многие знакомые говорят, что родили раньше, но легче. Но слабо в это верится, это ведь индивидуально, как минимум. Или все же по статистике рожают раньше и легче?

Аноним 286

Вторые были не раньше,не легче...

Аноним 638

Вторые роды ровно в день ПДР, быстрее чем первые (10 часов) вторые от первой схватки 3,5 часа.

*.
мама
Екатеринбург
Аноним 117
, По статистике рожают все по разному :secret: И самое то главное, назад пути нет :acute: потому, зачем бояться
Аноним 373

39 недель сейчас . Уже не раньше . Об остальном расскажу когда свершится . Но страшно ... да .

Аноним 80
Аноним 117:
многие знакомые говорят, что родили раньше
Никто из моих знакомых не родил вторых раньше Быстрее - да. Легче - может быть. Слышала, что третьи или четвёртые роды самые сложные
Аноним 46
Аноним 117
,
Аноним 286:
Вторые были не раньше,не легче...
+1
Екатеринбург

Все трое по времени 7.5 часов+- Но каждые последующие с бОльшим применением препаратов-стимуляторов. Дети здоровы. Как будет у вас, никто не скажет.

Аноним 124

Одинаково.

Аноним 376

Первые 7 часов, вторые 3 часа. Причем понять не могла,схватки ли это. В итоге родила через 40 минут,как в роддом зашла. Очень стремительно все было. Все быстрее, менее болезненно. Эмоций намного больше было от рождения.

Аноним 440

один срок, быстрее, больнее)

Аноним 611

Вторые не раньше, а даже позже. Но быстрее, да. Оттого и травматичнее.

Аноним 378

Дольше почти в 2 раза вторые и тяжелее. Оба раза в 42 недели почти

Аноним 907

Первые в 38, вторые через 8 лет на 42 неделе. Схватки еле ощутимые до прокола пузыря оба раза. После прокола первый раз через 4 часа родила, второй раз после прокола больно до искр из глаз, родила через 15 минут после прокола. Самая жесть это первые пара дней, когда матка сокращалась, оказывается, после каждых последующих родов именно этот процесс становится больнее.

Екатеринбург
Аноним 907:
оказывается, после каждых последующих родов именно этот процесс становится больнее.
Тоже не правда))) У меня очень быстро она сокращается. Врачи говорили, что выхожу из р.д., а матка, как и не рожала вовсе. И этот процесс, как схватки, очень больнючие. Кормила и выла. Такая особенность. Врачи даже подумывали мне что-то туда поставить, чтобы она не сократилась раньше, чем освободилась от лишнего.
мама
Екатеринбург

вторые роды легче, еще быстрее (хотя и первые были стремительными) и без последствий для меня и ребенка...в общем даже понравилось :gy: было совсем не страшно, т.к. уже знаешь к чему готовиться и с врачом знакомым рожала :ugu:

бабушка
Екатеринбург

Вот именно второго переходила на три недели, роды были да, стремительные....не очень хорошо для ребенка.

Аноним 860
Аноним 80:
Слышала, что третьи или четвёртые роды самые сложные
Кто вас такое сказал? У всех по-разному. Мои третьи роды были самые легкие, 1,5 часа всего, даже ойкнуть не успела.
Конь педальный
Аноним 376:
В итоге родила через 40 минут,как в роддом зашла. Очень стремительно все было. Все быстрее, менее болезненно. Эмоций намного больше было от рождения.
Так же было. Всё более сжато по времени (1 час от начала схваток). Потуги ощутимее. Никаких стимуляций в этот раз не было. Казалось, что организм сам родит, хочешь ты или нет :gy:
мама
Екатеринбург

Первые 10 часов, вторые 3 часа. Схватки абсолютно разные. В первый раз последние 2 часа не помню почти, ад был. Во второй раз в полном адеквате, родила через 10 минут после приезда в рд, даже историю родов не заполнили :gy:

Аноним 80
Аноним 860:
Кто вас такое сказал? У
Тут пишут все время :gy: Я в предррдовой лежала с девочкой, у неё третьи роды, у меня первые. Я все не могла понять, чего она орёт так, вроде уже по накатанной :gy: В итоге она намного раньше родила. В трансе была, вот и орала всякое. Вот так я видела реальный родовой транс
мама
Екатеринбург

Не раньше. И первые и вторые на 41 неделе. Но вторые намного быстрее и менее болезненные.

мама

Мальчишки говорят торопятся, а девчонки высиживают. Мне было страшнее так как я знала, что меня ожидает, но всё быстро, может поэтому с небольшим осложнением.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";