Подарки к 23 февраля

Первый месяц Б, а я скоро лопну!((((

Аноним 654 автор темы
Екатеринбург
Вторая беременность. Я худая была. После овуляции и оплодотворения меня залило водой, вес стал на 5 кг больше!!!! :omg: Вижу, что ляшки и попа залились водой, а главное живот выпал уже, как будто 5 месяц беременности(((( ну не то чтобы выпал, а раздуло, распирает изнутри. Вода не лезет, пью мало, еда тоже с трудом. Стала есть 2 раза в день. И то через силу. Наклоняться трудно уже. Капец какой-то. При этом не пучит! А именно изнутри распирает, но не от газов.
Я конечно понимаю, что гормон.перестройка, прогестерона много и отечность из-за него(я кстати мазалась Прожестожелем в том цикле, но буквально неделю). Но в первую беременность такого и в помине не было. Тяжесть появилась только, когда живот вырос прилично. И набрала я тогда 9 кг всего.
Так вот скажите мне, это пройдет? Хотя бы на первые месяцы?((( у кого так было - что в итоге, так и осталось или отпустило?
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Может вам к врачу сходить?
верю в добро
Аноним 654 автор темы
Екатеринбург
Рыбёнок
,
Врач говорит потерпеть до 12 недель, должно отпустить. Но у меня ощущение, что легче не станет :heat:
269
Екатеринбург
Аноним 654:
Вода не лезет, пью мало, еда тоже с трудом.
Аноним 654:
вес стал на 5 кг больше!!!
Как то не сходится, я на ранних сроках с токсикозом только худела.
Аноним 654:
Врач говорит
Может проконсультироваться у другого.
Аноним 86
Екатеринбург
А с почками как? Нормально все? Анализы сдали,что показало? Может рвота, токсикоз? Мочитесь нормально?
Аноним 654 автор темы
Екатеринбург
269
,
У меня нет токсикоза. А вес прибавился не из-за жира, а из-за воды, это отечность гормональная. Как в пмс.
Аноним 86
,
Нормально все со здоровьем. Я обследована вдоль и поперек, здорова, как никогда.
БезИмениФото
Екатеринбург
Че то жесть 5 кг отёков в первый месяц беременности :omg:
Аноним 381
Екатеринбург
5 кг за месяц это много ж. Патологическую прибавку веса бы мне поставили, если дольше так, то стационар.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним 654,
У меня живот в первый месяц был как на третьем, четвертом. Не нагнуться, ни повернуться. Гормональное. Потом как то прошло, стал размер живота согласно срокам беременности. А со стороны казалось, что я год беременная ходила. :gy:
Аноним 654 автор темы
Екатеринбург
Аноним 381:
Патологическую прибавку веса бы мне поставили,

У меня рост 170, вес был 54-55. Сейчас 59 кг. Так что я визуально не очень поменялась, я и раньше так весила, до похудения, жирной точно не была. Спортом занимаюсь.
269
Екатеринбург
Аноним 654:
У меня нет токсикоза. А вес прибавился не из-за жира, а из-за воды,
Токсикоз не всегда выражается ротой и тошнотой, как раз таки гестоз протекает с отеками.
Eleeenaa
Екатеринбург
мама
Аноним 654
,
От того что мало воды пьете сильнее отеки могут быть, пробуйте норму выпивать
Аноним 654 автор темы
Екатеринбург
Анна Иванна
,
Вот и мне врач говорит, что гормональный фон устаканится и сдуюсь. Очень надеюсь. Но интересно, у других, как было.
Аноним 654 автор темы
Екатеринбург
Eleeenaa,
Я знаю, но не могууу, не лезет (((((
Eleeenaa
Екатеринбург
мама
Аноним 654:
но не могууу, не лезет (((
Верю (((но тут только распаиваться, как при отравлениях, по глоточку. Может какие лимфодренажные упражнения можно. Знаю про 100 прыжков утром на всей стопе, но это не Ваш вариант))
Аноним 377
Екатеринбург
Попробуйте записывать всю еду и воду с объемами. Может вы едите как не в себя) Не ешьте и не пейте на ночь. Никакой молочку на ночь (задерживает воду). Меньше мучного, больше овощей фруктов, мяса/рыбы.
Sophy
Екатеринбург
мама
Аноним 654
,
Было подобное, именно в 2-ю берем., причем отеков не было, но чувство "шарика" было, и животик сразу появился. Токсикоз был, но не рвало, а тошнота постоянная.
Пришло в норму с началом 2-го триместра, прям жизнь красками заиграла, телу намного легче стало. Еще думаю, фемибион-2 помогли, очень их полюбила, до сих пор пью, хотя гв уже завершено.
Аноним 421
Екатеринбург
Аноним 654:
Я конечно понимаю, что гормон.перестройка, прогестерона много и отечность из-за него(я кстати мазалась Прожестожелем в том цикле, но буквально неделю). Но в первую беременность такого и в помине не было. Тяжесть появилась только, когда живот вырос прилично. И набрала я тогда 9 кг всего.
Так вот скажите мне, это пройдет? Хотя бы на первые месяцы?((( у кого так было - что в итоге, так и осталось или отпустило?
Пока не поздно - садитесь на без солевую диету. Все тоже самое, что у вас, только еще гестационная гипертензия прибавилась. В результате - гестационная осталась хронической - прибавка 30 кг, при том что бассейн три раза в неделю до родов был. После родов, ушло только 8. Села по полностью без солевую диету + спорт. На учете у кардиолога и эндокринолога. Когда последствия разгребу, не знаю - не все еще проверили, до сих пор с анализами ношусь. Активный спорт, бассейн - диета не дали результата, отеки остаются. Сейчас соль убрала полностью, вес убирается по 1 кг в 1,5 недели примерно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).