Акушерский поворот. Кто сталкивался?

автор
мама
Екатеринбург

Доброй ночи! Девочки, кто сталкивался с такой процедурой, как акушерский поворот. У меня третья беременность, первые двое естественные роды с головным предлежание. Сейчас срок 35 недель, а доча сидит на попе. Врач сказала, что до 38 если не перевернется, то есть вариант повернуть ребенка. Кто лично испытал этот на себе? Были ли какие то последствия у ребёнка? Начиталась ужасов в инете.

мама
Екатеринбург

С этим не сталкивалась. Но мой перевернулся в 35 после того как я к остеопату съездила

Екатеринбург

А смысл заморачиваться, просто КС будет, если не повернется и все.

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Кесарево это понятно. Но тоже ничего хорошего в нем нет.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 725 ,
Я вот тоже наглаживаю и уговариваю. Упражнения всякие пытаюсь делать, коленно-локтевая так вообще уже постоянно)))

Екатеринбург

Юляшка1984: Но тоже ничего хорошего в нем нет.

Что в нем плохого? У меня было единственное ЭКС, все просто супер.

мама
Екатеринбург

У меня подруге делали акушерский разворот. Потом стимуляция, сутки в схватках и в результате ЭКС. Поэтому если ляльке удобно, значит пусть так и сидит.

мама
Екатеринбург

Как вариант, в бассейнах для беременных есть упражнения когда ты задержав дыхание крутишся (можно с посторонней помощью),
Типо малыш может в эти моменты повернуться как надо.
в обе беременности ходила в бассейны для беременных и По ощущениям действительно детёныш внутри тоже крутился. Ну как минимум шевелились)) попробуйте, ничего не потеряете. Если расслабиться ощущения классные, как в невесомости

Аноним 904

Тоже предлагали разворот, я почитала информацию в сети, и приняла решение отказаться. Пошла на плановое кс. Не жалею.

Анониммм

Ториль-ор-Твайн: просто КС будет, если не повернется и все.

Ну в 40ом наверное, а в екпц естественные роды.

Екатеринбург

Пух: а в екпц естественные роды.

А если "договориться"? И что, в самом деле не делают КС при тазовом предлежании? Да ладно.

АнонимУс

Пух,
С чего это,если тазовое предлежание и отказ от переворота?

Анониммм

Ториль-ор-Твайн: если "договориться

Ну это уже автору решать.

Ториль-ор-Твайн: И что, в самом деле не делают КС при тазовом предлежании это не является показанием, у автора роды не первые, ребенок не мальчик, если других показаний к КС нет, то ЕР

Анониммм

Аноним 554: чего это,если тазовое предлежание и отказ от переворота?

АнонимУс

Пух,
У автора тазовое предложение плода!!!
Каким образом ребенок будет рождаться, попой? кс будет!

Анониммм

Аноним 554: автора тазовое предложение плода!!!
Каким образом ребенок будет рождаться, попой именно

АнонимУс

Пух,
Нет, вы чем смеяться, разъясните нам,как оно это происходит. Откуда такие познания только у людей

Анониммм

Аноним 554: разъясните нам

Сейчас тп не является показанием к КС. Даже если это мальчик рассматривают индивидуально, первые ли роды, какое из вариантов тп(бывают разные) ,ну и выбор РД играет роль

АнонимУс

Пух,
Вы акушер-гинеколог? Мед образование ?
Я просто не понимаю,с чего вдруг...
Я была 5 раз на родах! 3 своих и 2 как партнёр. В последнем случае, сестре сделали КС, пч ребенок именно сидел на попе и она в рд не согласилась на переворот!!! Прокесарили без каких либо проблем и никто не издевался над человеком
В предпоследнем случаи тоже было кс, но уже по другому поводу, несоответствие таза матери головки ребенка..

Анониммм

Аноним 554: Вы акушер-гинеколог

Моя тетя.

Аноним 554: Я была 5 раз на родах! причем вообще это, ну ладно я тоже была на своих трех, и..?
Аноним 554: и она в рд не согласилась на переворот!!! Пр

Какие по счету роды, ребенок какого пола, какой род дом? Это все играет роль
И я не согласилась, в екпц речь шла только о ер. Но у меня естественно решилось это по другому.
Странно что для вас это новость

Всё бегу..

Вот именно что сейчас не показание к кесарева тазовое предлежание, это в 10 роддоме. Мне говорили что сама буду рожать, если не повернется, но по итогу я решилась на переворот, хотя тоже ужасов начиталась. Просто так поворот тоже не будут делать, всё под наблюдением УЗИ, немного не приятно, но терпимо, после процедуры ктг в течение всего дня и на следующий день тоже ктг и если надо то и УЗИ. А потом обычные роды, всё хорошо не бойтесь с врачами в стационаре поговорите и про страхи свои тоже, мне все объясняли и успокоили, зато после родов спокойно ходишь, никаких швов.

Всё бегу..

Я тоже думала, что кесарево будет, но в РД на меня как на дурочку посмотрели, вы чего какое кесарево, сами справитесь, попой родите, если не повернется, вот так вот не удивляйтесь, всё меняется

Аноним 792

В 2010 г мне предлагали делать упражнения, чтобы ребенок перевернулся, я не стала, т к хотела кс, но соседка по палате с нормально лежащим малышом, очень хотела, чтобы он сел на попку и ее прокесарили, про зарядку я ей рассказала и у нее получилось его перевернуть. В инете поищите, там легко и просто все, лежать на одном боку, потом на другом и готово.

Аноним 166

Аноним 904 ,
JАноним 554 ,
Меня так мама и родила) я попой вышла))))) все хорошо ! Раньше узи не делали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";