Акушерский поворот. Кто сталкивался?

будущая мама
Екатеринбург
Юляшка1984
, Не переживай, все будет хорошо, главное настрой!)В роддоме меня активно уговаривали на поворот , я сказала мне надо подумать, и они мне написали если надумаю, через день ложиться
самомама
Екатеринбург

Про переворот ниче не знаю. Знаю, что я родилась в ягодичном, тогда говорили, предлежании. Не кричала и не дышала, травма шейного отдела еще. Проблем с неврологическим здоровьем хватает до сих пор.

мама
Екатеринбург

Я рожала в тазовом предлежащим, в то время это считалось вполне нормальным. Причём рожала в деревне с одной акушеркой. Но все прошло нормально, хотя потом, когда вторую рожала головой, поняла, на сколько это проще и быстрее. У дочери было тоже тазовое предлежащие, даже разговоров не было о ЕР, сами врачи говорили, что сейчас мало кто умеет правильно принимать роды в тазовом предлежащим,только не молодые уже акушерки и врачи. Плановое кесарево, все прекрасно, главное ребёнок не травмирован. А шва у неё уже не видно

аноним 08
nemezida07:
сейчас мало кто умеет правильно принимать роды в тазовом предлежащим,только не молодые уже акушерки
простите конечно, но вы такие глупости пишете. Медицина все таки не стоит на месте. Большой опыт это конечно хорошо. Но возраст все таки не имеет значения, много хороших молодых специалистов, точно так же, как и "не молодых" акушерок с проф.выгоранием, которым давно на пенсию пора
Аноним 900

Shashka, nemezida07, Женщины, зачем вы это пишете автору? Она ищет слова поддержки, а не ваши пугалки.

аноним 08
, Вы абсолютно правы! Сейчас даже больше хороших специалистов в акушерстве, чем в советские и постсоветские годы. Сейчас акушерство в сто раз гуманнее и образованнее, чем тогда. И конечно опыт в потоковых роддомах колоссальный!
Аноним 900
Юляшка1984:
Я с акушеркой там договорилась, она говорит родим сами.

Акушерка не принимает тазовые роды.

Юляшка1984:
Ну у меня третьи роды и говорят что лучше сделать

Кто вам так говорит?

У меня ребёнок повернулся попой вниз после того, как я бельё над ванной развешивала и сильно вытягивалась вверх с поднятыми руками. А обратно она сама повернуться не смогла, был большой срок. Разворачивала по совету врача. Вставала на четвереньки, не в коленно-локтевой, руки выпрямлены. И делала "кошечку". Вдох одновременно с прогибом поясницы, фиксация и задержка дыхания, потом выдох, поясницу вверх округляем. Так 3-4 раза, медленно и плавно. После упражнения к вечеру ребёнок развернулся поперёк. На следующий день ещё сделала, вечером легла спать, утром встала, за ночь ребёнок развернулся головой вниз. Больше до самых родов ничего не развешивала и с верхних полок сама не доставала, просила мужа.

Аноним 854

У меня знакомая девочка с тазовым рожала сама недавно - все хорошо. Автор может повернётся ещё лялька

Аноним 126
Всё бегу..:
Я тоже думала, что кесарево будет, но в РД на меня как на дурочку посмотрели, вы чего какое кесарево, сами справитесь, попой родите, если не повернется, вот так вот не удивляйтесь, всё меняется
вот странно... это было лет 30 назад, потом вроде запретили попой рожать, много нехороших последствий для детей было, а сейчас то что вдруг изменилось ? есть ведь единые протоколы, а не то как роддом захотел, так и будешь рожать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";