Болезнь Бехтерева и беременность

автор

Добрый день. Ищу поддержки, ободряющих слов и историй с хорошим исходом. О себе: через несколько месяцев 31 г., замужем почти 6 лет, детей нет. Детей хотела всегда, но не получалось. Сначала говорили что все хорошо, дерзайте.Потом нашли эндометриозную кисту на левом яичнике, пила визанну(не помогло). Одни врачи говорили удалять(киста до 3 см), другие нет, что и с ней можно забеременеть. На операцию я не решилась. Хотела проверить трубы с помощью гсг, но в мазке постоянно лейкоциты выскакивали и я лечила восполение всякими антибиотиками. А теперь мне ставят диагноз Болезнь Бехтерева. Девочки и я не знаю как мне жить дальше и что делать. Кажется что мысли и мечты о ребенке уже нужно выбросить из головы. Я ужасно ругаю себя о упущенном времени. хотели пожить для себя пока, а теперь жить для себя будем всю оставшуюся жизнь наверное. Девочки, если есть кто то тут с таким диагнозом, отзовитесь. Поделитесь своим опытом, как вы приняли диагноз, чем вы лечитесь и как. Буду очень благодарна всем откликнувшимся.

мама
Ростов-на-Дону

Я вас поддержу. Если хотите ребенка - надо пытаться. Вам всего 31. Еще есть возможность. Мне 39, у меня ССК, так лечащий врач прямо уговаривал меня года три чтоб рожала! А ССК тоже еще та гадость, еще хуже чем Бехтерева и лет мне побольше! Но он говорит, рожают женщины с такими диагнозами. И с артритом, и с Бехтерева, и даже с волчанкой! Базу отменяют на это время. Наблюдаются.

Aleksa1989: Девочки и я не знаю как мне жить дальше и что делать.

Обыкновенно живите, как и раньше. Ну да, это теперь будет сложнее. Но что делать, надо с этим жить.
Просто настройте себя на то что никакая болезнь не нарушит ваши планы. и действуйте. И все у вас получится!

мама
Екатеринбург

асеныш: Базу отменяют

И назначают гормоны типа преднизолона, чтобы без боли выносить ребенка

Екатеринбург

Aleksa1989,
А какие у вас симптомв Бехтерева? У меня под вопросом сейчас,но я уже родила второго с симптомами

автор

асеныш ,
Спасибо за поддержку! А что это такое ССК? Вы решились родить?

автор

ЖАРптичка,
У меня темпа 37-37,5. Колени болят, спина когда хожу долго или сижу, хруст и щелчки в суставах. Слабость

Екатеринбург

Aleksa1989,
Все тоже самое и большн((как и кто подтвердил диагноз?

мама
Ростов-на-Дону

Aleksa1989 ,
Системная склеродермия.

Aleksa1989: Вы решились родить?

Не. Да мне не надо , у меня сыну 15 лет. Это просто доктор меня уговаривал, а так я не планировала. Я его родила задолго до того как болезнь стартанула.
Но в отделении со мной лежали девчата кто рожал уже во время болезни, и возраст ближе к сорока, ничего, родили. Одна с артритом была девочка, другая - с Бехтерева. Так что все будет у вас хорошо!

автор

ЖАРптичка,
Мне пока ещё не поставили диагноз. У меня hla b27 положительный , анализ крови хороший, мрт кпс и рентген чистые . Сдайте hla b 27 и сделайте рентген или мрт крестцово подвздошных сочленений .

автор

асеныш,
Спасибо! Надеюсь очень ????????????

Екатеринбург

Aleksa1989,
МРТ крест-повзд. Сделала-норм,а анализ нужно да, но он вроде дорогой?

бабушка
Екатеринбург

Aleksa1989: Девочки и я не знаю как мне жить дальше и что делать я с таким диагнозом, обострения пока нет, острой фазы тоже, живу как жила. Просто внимательнее к себе и ...спорт, как только прекращаю, становится не очень хорошо
Aleksa1989: У меня hla b27 положительный , анализ крови хороший, мрт кпс и рентген чистые . так нет!! еще диагноза. У вас впереди еще столько диагностики.
Может и совсем другое что то, даже б27 это только наличие гена, не обязательно что все - приговор.
Насчет беременности не подскажу, я для себя возможность исключила еще в юности, совсем по другой причине. У меня диагноз выставился очень неожиданно
Одно скажу - коллаген не пейте. А то начинают - если суставы, кости - пейте коллаген. Ни в коем случае.
Остальное под наблюдением врача
Хотите ревматолога посоветую?

бабушка
Екатеринбург

Aleksa1989: Колени болят, спина когда хожу долго или сижу, хруст и щелчки в суставах. Слабость и все? и ревмафактор положительный и все?! и только на этом основании лепят бехтерева?! Терапевт?
где были, у какого врача?!

автор

Доброврушка,
Я живу вообще в другом регионе. Форум этот читать начала когда планировать беременность начала. Ревмофактор 6 у меня, с реактивный белок 1, 59, асло 150. Врача хорошего найти конечно нужно, занимаюсь этим. Но сам факт длительной температуры и боли в коленях и спине говорит о том, что восполение есть. А так как по жизни я «везунчик» то....

автор

ЖАРптичка,
Я сдавала около 1800 , но я с другого региона

автор

suncity,
Я из другого региона к сожалению. А вам сколько лет и как чувствуете себя ?

бабушка
Екатеринбург

Aleksa1989: Но сам факт длительной температуры и боли в коленях и спине говорит о том, что восполение есть. А так как по жизни я «везунчик» то.... но с чего вдруг бехтерева? ))) десятки заболеваний отдают в суставы. Простая протрузия может так жизнь испортить...что-то раньше времени беспокоитесь.
Вам нужен диагност. Ищите.
другой регион это не проблема, я вообще сначала в инсте консультировалась и вот на основе таких консультаций все получилось гораздо быстрее, чем обычно.
а инетики, для постановки диагноза, заканчивайте читать)

автор

Доброврушка,
Доброврушка, соглашусь. Буду верить и надеяться что все обойдётся и я найду причину своего плохого самочувствия. А в инсте вы с кем консультировались ?

бабушка
Екатеринбург

Aleksa1989 , написала в личку

автор

Доброврушка,
Спасибо

автор

Доброврушка,
Вам здоровья и длительной ремиссии !!!

бабушка
Екатеринбург

Aleksa1989 ,
благодарю

автор

Mariwel,
Я не беременна, а планирую беременность

мама
Екатеринбург

Доброврушка: даже б27 это только наличие гена

Скажите, пжл, а вы один раз делали этот анализ или несколько раз надо сдать чтобы подтвердить?
Я делала один раз, результат отрицательный, но признаки кое какие то существуют у меня...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";