Стрептококк во время беременности - что делать?

Аноним 501 автор темы
Екатеринбург
Девочки, поговорите со мной ... я вся в печали прямо.
Сейчас 28 недель.
Из-за плохого мазка гинеколог направила на бак посев:
27.01 обнаружен стрептококк
Пролечилась в феврале Амоксиклавом (1000) 2 раза в день, 7 дней. И свечи Полижанкс

05.03 снова сдала бак посев.

Стрептококк - рост обильный, и добавилась Кандида (молочница)

В январском бак посеве еще что-то было, но не могу прочитать - разобрать.

В общем, врач из ЖК сразу сказала, что к Амоксиклаву не чувствителен Стрептококк, его назначила вообще платный гинеколог, так как приема долго ждать нужно было.

Сейчас врачи из ЖК назначила свечи Тержинан и Супракс 400 мг 5-7 дней.

Я очень опечалена, обеспокоена.

У кого-то обнаруживался Стрептококк во время беременности?

На что он влияет вообще? На ребенка, на плаценту?

Как вы лечились?

Я понимаю, что АБ во время Б очень нежелательны. А мне уже вторые прописывают.
Аноним 501 автор темы
Екатеринбург
Не знаю, что вреднее ребенку - стрептококк или антибиотик ...
Стрептококк какой группы? Любая инфекция в половых путях это риск инфицирования. Не только ребенка и плодных оболочек,но и ваших органов после родов. После родов матка это открытая рана и из половых путей может быть восходящая инфекция. Плюс при естественных родах ребенок проходит по родовым путям и контактирует с тем,что у вас во влагалище.Лечить обязательно нужно. Не паникуйте, главное,чтобы вам назначили разрешенные препараты.
Аноним 9
Екатеринбург
У меня обнаружен стрептококк, но беременность 37 недель, врач сказала лечение будет в родах
Анонимно_654
Екатеринбург
У меня был стрептококк в мазке в 30 недель. Проставила свечи Тержинан. Вроде повторно мазок не брали. Ребенок родился здоровый, роды прошли хорошо.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).