Уколы в живот с 28 недели и до родов

Аноним 688
автор

Девочки, кто знает или ставил, откликнитесь пожалуйста
Врач на А.Валека 12, сказала, что повышена свёртываемость крови и чтобы не было тромбозов и т.д. нужно ставить уколы в живот подкожно с 28 недель берем. и до родов, сказала подумать (времени ещё месяц есть) но как называется препарат не сказала.

Аноним 457

Я до беременности ставила..в беременность не помню точно
.. ничего страшного нет в этих уколах.многим беременным прописывают .Он в кожу ставится ,а не в живот насквозь )))))))))))))))

Екатеринбург

Я ставила. Фраксипарин подкожно. Практически не больно. Отменили за неделю до родов. Не бойтесь. Если проблемы со свертываемостью, то эти уколы - необходимость.

мама
Екатеринбург

Скорее всего это Клесан или, что-то похожее.
Препарат выписывают и до родов и после.
Мне выписывали после кесорева такое. Норм все, сама себе ставила.

dds
мама
Екатеринбург

Нужно узнать название и дозировку. Препаратов несколько и дозировка разная. Я всю беременность в зависимости от результатов анализов колола Фраксин, фраксипарин и гемопаксан.

Аноним 380

Да, ставили, в районе пупка, как манту, не больно.

Аноним 931

Я всю беременность ставила, в третьем триместре по 4 укола в день даже.

Аноним 355

А таблетки почему не выписал?

Леди на пледе

О чем тут думать? Есть показания - назначение - ставить инъекции. Нет показаний, не назначает и не ставите.

Аноним 496

Ставила сама себе перед зеркалом.

Аноним 688
автор

Аноним 355 ,
Не знаю, сказала, что рекомендует уколы

Аноним 688
автор

Леди на пледе ,
Врач сказала подумать, типа есть кто отказную пишут и не ставят
Но врач всё же рекомендует ставить
Вот и решила спросить кто ставил

Аноним 688
автор

Спасибо, девочки ))) успокоили))) думаю раз показания есть - надо ставить )))

Леди на пледе

Аноним 688: Врач сказала подумать, типа есть кто отказную пиш

На идиотов зачем равняться? Есть показания - ставим.

@Аноним

Ставить обязательно. Это вопрос жизни ребёнка. Слава Богу, что у вас выявили заболевание и прописали лечение вовремя. Сестра четвёртую беременность всю на фраксипарине.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 688: но как называется препарат не сказала.

keera: Скорее всего это Клесан или, что-то похожее.

Препарата всего два Клексан и Фраксипарин, если колоть будете дома сами, не в стационаре, то сразу готовте деньги, много денег. ((( Препараты очень дорогие, оба. Разница в цене у них не значительная.
В стационаре котят бесплатно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 355: А таблетки почему не выписал?

Считается, что инъекции более эффективны.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 688 ,
Все у вас будет хорошо. Ну раз выписали колоть антикоагулянты, значит так надо.
Что бы вас успокоить поделюсь своей историей:
2015 год - первая беременность, проблемная, из патологий я не вылезала, одной из патологий была повышенная свёртываемость. С 30 до 36 недель мне кололи антикоагулянты (в ОММ всего было 2 препарата, Клексан и Фраксипарин). В стационаре кололи бесплатно, а вот когда домой выписали, тут я была неприятна удивлена ценами, но как говориться ребенок дороже денег.
Итог - девочка, 38 недель и три дня, все хорошо ни смотря ни на что.
2016 год - замершая беременность. Обследование на АВ - генетический анализ выявил - генетический полиморфизм.
2018 год - отправили сразу на АВ (Биева Н С - гинеколог-гемматолог). С ней на определенной дозировке фолиевой кислоты, выносила всю беременность без единой патологии.

Аноним 865

Ставлю с 15 недели. Кожа тонкая, вены вижу, в них не ставлю, поэтому синяков почти нет. Предыдущая беременность закончилась отслойкой в 35 недель, возможно из-за густой крови. Поэтому сейчас ставлю не раздумываю. Наблюдаюсь у Суханова

Аноним 128

Аноним 688: Врач сказала подумать, типа есть кто отказную пишут и не ставят

Вчера была в жк на приеме. Передо мной была девочка с тромбофилией. У нее доношенный здоровый ребенок на 9ом мес погиб в утробе. Тромбы забили пуповину и каюк.
Так что ставьте раз прописали

Аноним 688
автор

Девочки, мои хорошие ))) спасибо огромное за такие подробные ответы, теперь всё встало на свои места и всё предельно понятно, это не шуточки, и надо ставить. Вы мне все очень помогли

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 688 ,
Ставить обязательно!! Это безопаснее таблеток и эффективнее. Я ставила с 24 недель и до родов и ещё неделю после.

мама
Екатеринбург

Я ставила себе в живот деферилин во время протокола ЭКО. Страшно в первый раз, потом привыкаешь, совсем не больно, автор, иголочки тоненькие, не бойтесь. Ну про необходимость вам уже написали)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";