До какого срока можно пить фолиевую кислоту и калия йодит?

Аноним 507
автор

Вопрос в теме. Была недавно на приёме и забыла спросить. Срок 27 недель. Пью каждый день по одной таблетке, если не забыла конечно.

Аноним 668

Фольку мне с 13 недель отменили. Иодомарин пью

мама
Екатеринбург

Аноним 507,
Фолиевую кислоту назначили до 16 недель, калия йодит до конца беременности

Аноним 507
автор

Получается, что у всех индивидуально всё, ладно, подожду до следующего приёма, спрошу, если не забуду опять)

мама
Екатеринбург

Фолиевую пьют первый триместр обычно, йод постоянно.

Аноним 95

Аноним 507 ,
24,5 недели - пью до сих пор фолиевую 400, до 28 недель точно пить буду (потом на приём и что скажет посмотрим)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фолиевую отменили в 16 недель, йод сказали пить до конца кормления

мама

В комплексах для беременных как правило содержится фолиевая и йод. Как называются комплексы, так и перестают пить отдельно

мама
Екатеринбург

Kattisha: Как называются комплексы, так и перестают пить отдельно

Комплексы сейчас не назначают, доказали их риск, превышает возможную пользую. Назначают фольку до 16 недели, йод всю беременность и всю лактацию, кальций недели после 25 на курс назначают (но обязательно до 35), железо при низком гемоглобине, иногда еще магний назначают при судорогах. Вот и все, в общем-то, больше беременной ничего не требуется обычно.

мама
Екатеринбург

Аноним 507 ,
Мне до самых родов говорили пить фольку и йод

Скрытный аноним

Мне прописали чередовать по 2 недели фолиевую и кальций. Пить до 34 недель. Йод постоянно.

мама

Black raven,
Спасибо, у нас в Сибири, видимо не в курсе)). Я пью с айхерба комплекс.
А ещё витамин д и омегу обязательно

Екатеринбург

Фольку до 16, йод постоянно. Фолька нужна особо в самом начале для формирования и закрытия нервной трубки. Это происходит до 12 недель, вернее даже намного раньше. Думаю до 16 пьют для закрепления результата)))))

Анонимище

Аноним 507 ,
Я принимала до самых родов по 1,000 мг. Но я наблюдалась у гинеколога-гемматолога на АВ. И каждый месяц сдавала каогулограмму.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Сейчас 25 недель. Пью только йодомарин, фолиевую давненько отменили. НО вот с первыми пила еще кальций и магний, а сейчас до сих пор не назначили, и видимо на прием не скоро. Подскажите в какие периоды вам их назначали, может пора пить уже

Аноним 981

OlgaDazzle: Фолька нужна особо в самом начале для формирования и закрытия нервной трубки. Это происходит до 12 недель, вернее даже намного раньше

До 6 недель.
Важно начинать пить фолиевая за 3, а лучше 6 месяцев до зачатия.

мама
Екатеринбург

Anishon ,
С 20 недели, фолиевую отменили, кальций назначили

мама
Первоуральск

Фолиевую пила всю беременность и при кормлении грудью. Она помогает сохранить гемоглобин в организме. Йодомарин курсами.

мама
Екатеринбург

Anishon ,
Кальций пью с 20 недели беременности (дозировка 1000, по 2 таблетки пью)

будущая мама
Екатеринбург

Фолиевую до 18 недель, а йод постоянно, и при гв тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";