Карантин в род.домах

Екатеринбург

Аноним 573: Отсутствие мужа - причина травмы?

конечно. Потому что все может пойти не так.

Аноним 214

Че в кучу мешать то посещения после родов и сами роды.

Анонимный ник: Для всех остальных рожениц ваш партнер - кто попало.

У нас щас вроде как индивидуальные родовые, и ничей муж не встретится с другой роженицей.

Я вот рожала первого ребенка одна, второго с мужем.. Это небо и земля просто.. Если бы запретили, я б сильно расстроилась ( понимаю девочек которые попали под запрет.
Держитесь, насьраивайтксь на позитив , успевайте договориться платно с акушеркой, она тогда вполне может скрасить существование :)

Аноним 894

Аноним 214 ,
А если муж притащит заразу? Он же не в противочумном костюме будет. Я не собираюсь в 20 роддом, но в других таких умников полно. Рожайте дома если партнёр так нужен и без мужа физиология не поможет

Аноним 894

Юляшка1984 ,

Юляшка1984: Ну знаете, речь шла не о ком попало.

Ну да, наверно ваш муж любовник всех рожениц? Тогда конечно не кто попало он)))) в остальных случаях хоть ваш муж, хоть мужик из автобуса придёт с вами, это кто попало)

Аноним 642

Автор,если без мужа рожать не можете,то рожайте дома. Карантин это серьезно!

Аноним 244

Я рожала, когда был карантин по гриппу, в 18 году, рожала с мужем, а через пару дней объявили карантин и никого больше не пускали, ни на роды ни на посещения, на выписку не разрешали толпится, быстро выпроваживали

мама
Екатеринбург

Аноним 642: Карантин это серьезно!

тц закрывали бы, да места общественного питания, а на роды мужа не пускать свинство ((

Аноним 642: Автор,если без мужа рожать не можете,то рожайте дома.

Анонимище

Аноним 573: Вы без мужа физиологически не родить боитесь?

Вот вы зря ехидничаете.
Я с ГПЦ два раза имела, первый раз мне повезло с персоналом в родовом, да ещё и роды в будний день.
А вот во второй раз мне не повезло рожала в ночь с субботы на воскресенье. Мы изначально не планировали партнёрские роды, муж особо не рвался, а я не настаивала. А вот в выходные там была одна врач и три акушерки на все отделение. За весь период родов врача увидела один раз, в приемном покое. И вот вроде и роды вторые, и я все знаю, но вот к концу я все сдалась, чувствую совсем хреново, акушерку хоть заорись, не подойдет. Что оставалось делать? Звонить мужу, вызывать его в роддом В ТРИ ЧАСА НОЧИ.
Так он акушерку буквально за руку тащил ко мне в родовую, она все говорила, что вот ПО ПРОТОКОЛУ через 40 мин осмотр тогда и подойдёт. А по результату, муж ее привел, а у меня уже потужной период, какие 40 минут?
Да и тон у нее при муже совсем иной стал.

Екатеринбург

Аноним 573: Отсутствие мужа - причина травмы?

Ну я бы не отказалась, если бы на родах присутствовал хоть кто то (муж, мама, сестра, подруга).
Потому что я чуть одна не родила. Я им говорила что меня тужит, просила несколько раз посмотреть, они говорили нет, не положено, у них в голове не складывалось, что у первородящей может так быстро раскрытие пройти. И когда уже ребентк полез, я как дикая заорала в родовой, прибежала акушерка.
А был бы муж, подопнул бы, зашевелились бы раньше.

Аноним 214: и ничей муж не встретится с другой роженицей.

Некоторые мужья выходят в коридор, не все присутствуют от начала и до конца. А в коридоре роженицы до туалета ходят скрючившись

Екатеринбург

Аноним 492: она все говорила, что вот ПО ПРОТОКОЛУ через 40 мин осмотр тогда и подойдёт.

Во. Я там же была. У меня по протоколу осмотр был в 9, раскрытие 6 см, а в 10 уже полное раскрытие. И они мне не верили и смотреть отказывались

мама
Екатеринбург

KILAXY: Некоторые мужья выходят в коридор, не все присутствуют от начала и до конца. А в коридоре роженицы до туалета ходят скрючившись

в 20 когда при этом рожала, там между родовыми не стены - а окна.. ну вообщем стены из стекла
Вот представила -корячусь я там , а в соседней палате посторонний мужик

Анонимище

KILAXY ,
Десятка на этом долбаном протоколе вообще свихнулась.
А ещё я бы вот тоже больше одна ни за что не пошла к ним на роды. Они на ЕР ещё сейчас до такой степени повернуты, что страшно, ведь пойдет что ни так, а ты не в состоянии с ними спорить.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: конечно. Потому что все может пойти не так.

++ Мне муж акушерку притаскивал несколько раз, я сама не могла даже ползать, схватки 12 часов с интервалом 30-60 секунд - врагу не пожелаешь, не могла ни сидеть, ни лежать, ни ходить. И после родов повезли не в ту палату, оказалось, что персонал документы вообще не читает (на кой мы их при отступлении все отдаем под роспись, я так и не поняла), ладно муж услышал и сообразил, так как я очнулась после наркоза только и у меня вообще мир еще на место не встал. Меня так всегда умиляет как те, у кого были обычные спокойные роды рассуждают за всех женщин в мире.

Аноним 894: Он же не в противочумном костюме будет.

Представляете, вас потом в палату привозят, там тоже лежат не в костюмах другие женщины

Автор, очень вам сочувствую. Сейчас из-за эпидемии действительно все запретили везде, все посещениям иартнерские ролы в том числе. С корью действительно пускали мужей со справками, а тут пока нет возможностей для проведения анализов и не будет еще долго Держитесь и настраивайтесь на лучшее! Легких вам родов!

Аноним 881

Ёйка 2: Вот поймите автор

зачем ей это понимать. тетеньки, вас не просили ее отговаривать или что-то объяснять. люди сами в состоянии решить, что им надо.
если разрешают, то могут пользоваться все. если нет, то нет. к чему лишняя лирика.
автор, уточните в роддоме, тут вам точно никто не скажет. возможно, ваш случай будет исключительным.
пусть все пройдет хорошо, как бы ни было)

Аноним 881

Black raven: там тоже лежат не в костюмах другие женщины

да и с врачами-медсестрами нет никаких гарантий.

Аноним 894

Black raven: Меня так всегда умиляет как те, у кого были обычные спокойные роды рассуждают за всех женщин в мире.

У меня тоже были тяжелые роды, рожала сутки. Ничего, живая и не плююсь на форумах что не рожу физиологически без мужа. Не попой же рожать его автору.

Аноним 642

krispykreme,
Вы действительно не понимаете,что в 40 больнице и роддоме карантин? Правила для всех едины..

автор
мама
Екатеринбург

Физически в данный момент ограничена в передвижении, недавно получена травма. Передвигаться сама не могу. В туалет под себя ходить в родовой? Данная травма не показатель для кесарево. И еще изначально рассматривали платную палату на одного, так что мой муж не увидел бы лежащую в палате соседку))) мне тоже неприятно когда чужие ходят, поэтому палату отдельную. Первых двух рожала одна, а тут нет другого варианта.

мама
Екатеринбург

Юляшка1984: В туалет под себя ходить в родовой?

Мне катетер ставили. Я не могла просто до туалета никак добраться, я вообще от лбли забыла про эту необходимость, уже говорил через 10 акушерка спросила давно ли я ходила и поставила катетер. Так что есть варианты, не переживайте, это не самая большая проблема (туалет).

Аноним 478

Юляшка1984 ,
Вам дадут утку в родовую. Кто под окситоцином лежит долго, так и ходят в туалет

Весело живем

Юляшка1984 ,
С врачами поговорите. Либо как вариант акушерка платно-она с вами все роды будет. И поможет всем, чем необходимо, в том числе и в бытовом плане.

автор
мама
Екатеринбург

Я когда приезжала в больницу, сразу сказали берите мужа с собой. Типа Вам тут никто не поможет ни лечь ни слезть с кресла. Мы уже настроились и тут бац этот "коровий вирус"????

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за комментарии) будем думать как быть дальше.

Верхняя Пышма

Тоже рожала при карантине гриппа.
Только на роды пустили мужа, в палату нет и внизу нельзя было встречаться.
С анализами всякими.
А что реально пускают в палаты где ещё лежат мамочки? Я даже не представляла

Екатеринбург

Юляшка1984: Всем спасибо за комментарии) будем думать как быть дальше.

У вас когда срок? Может снимут уже карантин.
Съездите в рд, там на месте узнайте все. А то так страшно ехать наобум, гадать пустят не пустят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";