Антидепрессанты при беременности

Аноним 652
автор

Второй триместр , начались обострения ПА. От них сильный тонус (( трава,валерьянка и Новопассит не помогают. Прочитала , что многие пьют ад при беременности , в частности золофт, паксил и даже феназепам. Может кто-то принимал?
Или что-то другое посоветуете плиз

мама
Екатеринбург

Вообще противопоказаны все подобные препараты при беременности. Сходите к психологу или психотерапевту?
Попейте растительные седативы.

Аноним 19

К психотерапевту сходите вам покажут упражнение как успокаиваться.

Аноним 652
автор

Neiron ,
Не могу я сейчас к психологу, я дома с тремя детьми, муж в командировке на 3 недели .
Про противопоказания знаю,но и знаю ,что их пьют и рожают здоровых детей

мама
Екатеринбург

Аноним 652: знаю ,что их пьют и рожают здоровых детей

Не всегда здоровых.

Аноним 619

Аноним 652 ,
Автор, определённые разрешены, НО! только через психотерапевта. Возможно вам реально помогут просто консультации, они все-таки основа в терапии, лекарства вспомогательное. Родственники есть рядом, с кем оставить детей часа на 2?

Аноним 652
автор

Аноним 619 ,
Нет никого, все родственники в другом городе(
И от этого вообще ужасно на душе(
Муж раньше никогда не уезжал,но новая работа,должность и пока надо терпеть командировки . Моя нервная система и так расшатана , а тут вообще ужас. И я ж не дебилка прекрасно понимаю ,что вред может быть , и я не собираюсь глотать таблетки постоянно, да меня даже просто от мысли , что у меня в аптечке лежит нужное лекарство ,уже не так плохо. А так валяется у меня атаракс, а толку, его точно нельзя пить (

Аноним 193

Я пью табл Грандаксин (тофизопам), там противопоказания только 1 триместр бер, значит вполне можно их в бер-ть принимать.

просто посетитель

Что такое обострение ПА? Панические атаки?
И как вы предыдущих троих детей вынашивали?

мама
Екатеринбург

Аноним 652: И я ж не дебилка прекрасно понимаю ,что вред может быть , и я не собираюсь глотать таблетки постоянно

Извините, а какой смысл от "ситуационно"?? Они же имеют накопительный эффект

Екатеринбург

Автор, вы наблюдались когда-нибудь с паническими атаками? Вам давали протокол работы с ними?

мама
Екатеринбург

Извините, если обидные вещи скажу, но вы - мама ТРОИХ детей и спрашиваете на форуме , какие АД попить при ПА в беременность?
Это какой-то 80 lvl прямо...

Аноним 652
автор

Дама Бубён ,
Да наблюдалась 8 лет назад в сосновом бору ,после рождения третьего ребенка . Там кстати прописали атаракс. Помогло. И вылезло только сейчас , как говорится откуда не ждали. \~real\~ ,
Атаракс например помогает именно одна ,две таблетки.
И да я мама троих детей, ПА вообще появились только в 3 беременность , там кстати ставили мне какойто ад точно, но не помню, скорее всего феназепам,его беременным ставят и дают у нас в роддоме. анонимней нет ,
ПА появились только в третью беременность. В роддоме на сохранении ставили ад . Причем не только мне.

Аноним 652
автор

Аноним 193 ,
И он вам помогает? Снотворный эффект есть ?

Аноним 652
автор

Девочки , а если не ад, то снотворное может какое можно? Типо мелаксен? Если легко засыпать ,то проблемы моей бы удалось избежать думаю

Екатеринбург

Аноним 652 ,
У мелаксена противопоказания - беременность.

Я вам напишу чем себе помочь, если найдёте время и будете заниматься.

Паническая атака, это, ваша реакция на жизнь, грубо говоря. Таблетки снимут тревожный фон, а вы то останетесь прежняя. Добра наживать.

Аноним 210

Аноним 652 ,
Я вальдоксан пили при беременности

Аноним 210

Пила

Аноним 619

Автор, попробуйте, кстати скайп консультации, сейчас многие психотерапевты это практикуют.

Аноним 955

Тревожное состояние было всю беременность. Первый триместр терпела, во втором принимала феназепам по полтаблетки или четвертинке разово, по ситуации так сказать, когда совсем плохо было. В общем в неделю получалось не более 1-1,5 таблетки, больше пить боялась. Тоже были па и плохой сон и аппетит. В третьем триместре старалась ничего не принимать. Это мой опыт с феназепамом. Вообще этот препарат морально устарел. Сейчас прописывают антидепрессанты, и на них вынашивают здоровых детей. Но таких случаев крайне мало, потому что найти врача, который выпишет антидепрессанты при Б, практически невозможно (((

Аноним 210

самим купить в аптеке а.депр.нельзя?которые разрешены в беременность?

Екатеринбург

Аноним 210 ,
Нет таких!
Ну и самолечение в беременность - это дикая безответственность.
Травяные препараты - пожалуйста. Но уж не феназепам точно.

Аноним 955

Аноним 210 ,
Сейчас самим ничего из серьезных рецептурных препаратов не купить. Антидепрессанты в любом случае только с врачом, их по схеме надо пить и под наблюдением

Аноним 210

Одну таблетку утром, вторую вечером назначают антидепрессантов.
Травяные сборы как раз запрещены в беременность

Анонимчег

Аноним 210: самим купить в аптеке а.депр.нельзя?которые разрешены в беременность?

И даже не в беременности. Любые АД по рецепту и строго его читают и отметки делают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";