Подготовка к рождению ребёнка

Аноним 578
автор

Опытные и будущие мамочки, обращаюсь к вам. Первая беременность, срок 6 месяцев, появляется страх неподготовленности к родам и появлению будущего малыша. Как расставить мысли по полкам, с чего начать подготовку? Может есть какие-то полезные и интересные фильмы, ролики, книги? На что стоит обратить внимание, чем забивать голову рано? Может поделитесь своими лайфхаками)

Аноним 26

Самое важное сейчас: спите, хорошо питайтесь, смотрите добрые фильмы, слушайте приятную музыку. Можете прочесть Петрановскую "Тайная опора", в этой книге рассказывается о теории привязанности, будет полезно. Когда родится ребенок не геройствуйте, не сравнивайте себя с кем-то, не слушайте рассказы из разрядв "а вот в наше время бабы в поле рожали...". Берегите себя и свое здоровье.

*.
мама
Екатеринбург

Купите книгу или приложение, где по неделям расписано ,как меняется и растет малыш в Вас, мне было интересно яитать и представлять, что там да как, и отвлекало от всяких мыслей, займитесь выбором имени, читайте про имена Петрановская да, и Джон Грей " Дети с небес» Не смотрите и не думайте, что вот у Вас то будет все по другому, у Вас будет только так,как у Вас, никто Вам не указ и не пример, гладьте животик, представляйте встречу, можете письмо написать, потом интересно перечитывать( о своих мыслях на сегодня и мечтах)

Аноним 100

Аноним071: Как расставить мысли по полкам, с чего начать подготовку?

Какие мысли крутятся без полочек?

Аноним071: Может есть какие-то полезные и интересные фильмы, ролики, книги?

Материалов ОЧЕНЬ много, нужно определиться, в каком формате Вам лично удобнее информацию воспринимать: книги, видео, аудио, блоги

Аноним071: На что стоит обратить внимание,

На собственное состояние и анализы

Аноним071: чем забивать голову рано?

Выбором садика и школы

Аноним 684

Правильно говорят почитайте про кормления, а то у многих паника, что сразу нет молока, а им несут ребенка кормить. Как правильно разминать грудь, тк первый день часто бывает застои, тк грудь наливается сильно. Как ухаживать, чтоб небыло трещин. Позже походите на курсы при жк. Побольше позитивных эмоций. Сейчас главное ваше здоровье и настрой, и здоровье малыша.

Аноним 640

Сколько бы не готовились, все равно на 100% не приготовитесь :gy: Спите, гуляйте на свежем воздухе, кушайте хорошо!

мама
Екатеринбург

Откройте на данном ресурсе раздел Детки до года и читайте все подряд темы - вопросы у мамочек одни и те же. И если вам сейчас это кажется неважным - вы ошибаетесь. Если вы планируете кормить грудью - читайте про ГВ обязательно, прям как Отче наш вы должны знать теорию.

Для себя сделала вывод поменьше слушать и верить мамашкам,которые все-все- все успевают с малышом и вышивают крестиком. Меня на такой режим на три месяца хватило, потом депрессуха началась от разрыва шаблона. Я лично прото много на себя взвалила и хотела быть идеальной.Опыт показал,что надо было чуть расслабиться. Не надо никому соответствовать, слушайте только себя и здравый смысл, не геройствуйте, не отказывайтксь от любой помощи, не заморачивайтесь на мелочах. И самое главное жизнь уже не будет прежней, поменяется все, но это классно! Надо просто привыкнуть жить с ребенком, со временем все утрясется.

Аноним 578
автор

Девочки, всем большое спасибо за советы!

Аноним 533

Автор, советую прям очень подробно про ГВ изучить, все возможные проблемы, как прикладывать, про плоские соски, сцеживание, вообщем вы должны знать все про это дело, потому что в случае каких то проблем, времени на теорию у вас уже не будет. Ну и про процесс родов, хотя там я считаю все равно из головы все вылетает. Остальное по ходу разберересь

мама
Екатеринбург

Купите памперсы, маленькие бодики, влажные салфетки. Настраивайтесь больше отдыхать и спать после родов.

мама
Екатеринбург

Аноним071 , Для подготовления к ребенку рекомендую очень книгу Комаровского "Начало жизни вашего ребенка..." У меня она помогла справиться с мыслями о моей неподготовленности к ребёнку. А вот по поводу родов... Сейчас я бы на курсы бы сходила, наверное, фильмов и статей мне оказалось недостаточно, как показал опыт.

Скрытный аноним

Мне в свое время помогли упражнения для подготовки к родам. Дыхательные (разные типы и техники дыхания в родах, просто тренировалась, потом по факту было легче, на автомате), а также физические упражнения для мышц, участвующих в родах. Поизучайте разные техники обезболивания. Так и готовиться будете, и чувствовать себя увереннее и спокойнее. К самому ребенку подготовиться труднее. Вот я много лет хотела и думала, что готова уж точно - ничего подобного. Вся жизнь меняется с ног на голову. К этому надо просто привыкнуть и перестроиться. Стараться после родов больше отдыхать и спать. Вот прям вместе с ребенком. И не бояться просить о помощи, принимать помощь.

мама
Екатеринбург

Смотря - что вы планируете после родов - работать или сидеть в отпуске по уходу до 3 лет, как планируете управляться с хозяйством (будете убирать и готовить сами или будет помогать мама или свекровь, помощница), что у вас со здоровьем и так далее. Нужно прямо детально подумать - как и что у вас будет с жизнью, и планировать исходя из этого

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: Купите памперсы, маленькие бодики, влажные салфетки

Много влажных салфеток с самым натуральным составом, типа ловулар или вотер вэйпс. В первые дни, пока будете привыкать к малышу, может быть страшно носить его к раковине/ванне мыть. Я активно использовала влажные салфетки. Обязательно в роддом крем для сосков пурелан 100, ну или другой с чистым ланолином в составе. Он отлично заживляет трещины. Вкладыши для груди, пока лактация будет устанавливаться, молоко будет подтекать. Бодики берите, которые комбинезоном, их проще всего одевать.

Аноним 804

Аноним071 , У меня 25 недель беременности (первая беременность). я сейчас составила полный список того, что нужно купить (долго выбирала коляску-читала какая лучше и когда выбрала- съездила в магазин и потрогала) примерно сколько всё стоит, прям записывала марку всего (например подгузники какие/средства для стирки и ребёнка безопасные) на это у меня много времени ушло. Покупать планирую на декретные, зато уже точные названия есть и если что случись - муж сможет купить и без меня всё по списку. Выбрала роддом (тоже читала отзывы/изучала). Нашла консультанта по ГВ, она сказала что заниматься рекомендует с 32-36 недель беременности. Сейчас куплю книжки - буду читать (Комаровского) + на ютубе его смотрю и выписываю в тетрадь (а то память так себе у меня сейчас...)

Аноним 361

Главное решить для себя будете ли ставить ребенку 2 прививки в роддоме, почитайте отзывы других мам. Нужна ли вам кроватка. Коляску выбрать, покатать. Почитайте про питание мамы в первый месяц после родов, чтобы там не говорили в роддоме. А купить одежду малышу можно в любое время, проблем с этим нет.

Аноним 578
автор

Всех читаю, делаю пометки, спасибо! :write:

мама
Екатеринбург

Самые маленькие бодики из киаби могут оказаться малы))) Берите не меньше 54р-ра.

Аноним 578
автор

Яблоко , В Киаби уже кое-что прикупили, как раз))) Блин, надеюсь, влезем)

*.
мама
Екатеринбург

Bинни™: ланолином

Ланолин не так важен в этом составе, важен пантенол( обычно 5_6%,во всех аптечных вариантах) , ланолин смягчяет кожу, улучшает проникновение активных компонентов

*.
мама
Екатеринбург

Аноним071 , И швы наружу лучше У меня у обоих детей раздражение было, пока сообразила, что швами наружу надо, потом месяцев до 6 так надевала :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

jjane1: Ланолин не так важен в этом составе, важен пантенол( обычно 5_6%,во всех аптечных вариантах) , ланолин смягчяет кожу, улучшает проникновение активных компонентов

По моему опыту, 100% ланолин оказался эффективнее. Я первую дочку кормила, был только Бепантен. Сейчас со второй, пурелан помог гораздо быстрее, чем Бепантен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";