Маленький живот

Аноним 429 автор темы
Екатеринбург
27-28 недель, на прошлом приёме после измерения сказали что у меня маленький живот, направили на узи (только будет) с предположением, что маленький плод. В первую беременность ушла рожать в общем то с небольшим животом, пологаю, что у меня это просто так природой заложено. Но все же интересует, кто с таким сталкивался?
Аноним 869
Екатеринбург
У меня обе дочки с маленькими животами, 3700 и 3450, матка кзади наверное. Но я умеренно питалась.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
меня в роддом отправили в 39,5 недель, пришла - в приемном говорят вы на сохранение? поверить не могли что пора уже. Дочка правда мелкая была, 2540
Аноним 34
Екатеринбург
Еще может быть вместительный таз :) Я в роддом уже когда приехала, меня там огорошили, что живот маленький, что это плохо, отправили на УЗИ. Я перенервничала там, капец, пока дождалась УЗИ и его конца. Перематерила в процессе всех врачей, которые меня обследовали во время беременности и проглядели)) Оказалось все ок, просто вместительный таз.
П 154
Екатеринбург
Аноним 429,
Все три беременности так говорили, все нормально в итоге, но у вас так то срок еще маленький, основной рост на последних неделях
Аноним 429 автор темы
Екатеринбург
Аноним 34
,
У меня вообще дело в том, что я и с первой дочкой(3460родилась) тоже ушла рожать с маленьким животом и вопросов ко мне по этому поводу не было вообще никаких за всю беременность (врач другой вёл первую беременность). Ну и беременности вообще в сравнении очень разные, так что вроде и спокойна, а вроде и паникую немного
Аноним 554
Екатеринбург
У меня был маленький живот.перед родами делали узи,сказали маленький плод,намерили 2700 по узи.родилась на следующий день в 39 недель 54 см 3540.
Вот тебе и маленький плод.
Набрала 7 кг за беременность.но живот и вправду маленький был,как в 20 недель,наверное.
А на второй скрининг приходила,врачи думали что первый.
Аноним 429 автор темы
Екатеринбург
Пух
,
Я это понимаю и знаю :sad: просто немного вводит в панику, что при этом меня все равно направили на узи и что то там понаписали, проверить несколько их подозрений.
Аноним 429 автор темы
Екатеринбург
Аноним 554
,
По мне вообще сейчас не сказать что я беременная, если буду одета в свободной футболке или толстовке, а уже 3й скрининг на носу. Надеюсь что просто ошибаются, как и у вас
П 154
Екатеринбург
Аноним 429:
при этом меня все равно направили на узи
Меня много раз из-за этого направляли на УЗИ, патологии выявлено не было с плацентой все было отлично, размеры ребенка по УЗИ были в норме, но живот был маленький, и каждое посещение гинеколога она причитала и ставила ЗРП под "? " А УЗИ их каждый раз опровергал.
Аноним 554
Екатеринбург
Не переживайте,пусть все посмотрят.
У меня свекровь обнаружила,что я беременная,когда я уже в декрете была ))
Еще у меня золовка,та правда ростом маленькая сама,живот маленький совсем тоже был,тоже родила девочку на 3200 49 см.но и мама там опять же 154 см
Аноним 158
Екатеринбург
Аноним 429,
Маленький живот может же быть просто особенностью строения вашего и расположения плода.
У меня наоборот живот был огромный. Недель в 25 уже спрашивали не пора ли мне в роддом и точно ли у меня не двойня. А ребенок родился всего 2 кг (немного недоношенный), обещали больше весом. Просто внутри ему места не нашлось, вся матка наружу была.
Аноним 400
Екатеринбург
Аноним 429
,
У меня с тазовым сын был, тоже говорили живот маленький, больше должен быть, родился на 3500 у знакомой до 30 недель вообще не видно живота было, потом резко появился, но не большой.
Шива
Екатеринбург
мама
У меня в первый раз был очень маленький живот. На 28 недели еще могла лечь на живот полежать, поспать, в бане, например, и так далее. Ребенок действительно очень небольшой. Она и сейчас весьма маленькая, просто дюймовочка. Особенность, наверное, такая
Аноним 965
Екатеринбург
Мне в 41,4 недели утверждали, что рано рожать,живот маленький ...))) 3800, рост 54, очень удивлялись)))
Astrum*
Екатеринбург
мама
Автор, ВДМ и ОЖ сколько?
У меня все три раза был маленький живот. Врачи пророчили гипотрофиков. Не угадали ни разу: 3580, 3164 и 3340.
При этом у меня таз узкий и рост всего 155. Видимо, детишки мои умеют компактно лежать.
vulpes pilum mutat, non mores
kvitek
Екатеринбург
мама
Astrum*:
У меня все три раза был маленький живот

А у меня во вторую беременность ОЖ в 40 недель была на 17(!!!) см меньше, чем в третью на этом же сроке при одинаковом моем весе. Ставили СЗРП под вопросом.
Дочь родилась ростом 49-50 см и весом 3540 :gy: маленькая и толстая
лучшее - враг хорошего
Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним 429
,
У меня на 41 ннеделе живот был как у всех на 6м, генетика. Ребенок нормальный 3 кг вышел. Тоже врач запугивать пыталась (не очень хороший врач, мягко говоря).
Аноним 465
Екатеринбург
У меня тоде был маленький живот, что в первую беременность, что сейчас вт вторую вижу тенденцию к повторению)))))
В первый раз дочка по размерам была нормальная до 3 скриннинга, на 3 сказали чтт отстает чуть. Даже ставили сзрп. В итоге родилась небольшая, но в остальном все отлично, да и то что родилась небольшая 2650 тоже отлично, если бы врачи не парили до родов особо.
Что сейчас, 18 недель, живота почти нет, хочу в джинсах обычных с завышенной талией. По узи все в норме.
Но я высокая, у меня таз не маленький, тоже говорили что вместительный))
Не переживайте автор, по узи все ок, значит норм.
Аноним 110
Екатеринбург
Оба раза был маленький живот. В первый раз родила в 40 недель 2800
Во второй раз тоже был маленький, гоняли на УЗИ постоянно, родился также в 40 недель с весом 2600.
Лежали из- за маленького веса 6 дней в роддоме, делали там же нейросонографию. Уже на участке педиатр направила на полный скрининг, ещё раз на нсг.
Аноним 349
Екатеринбург
Главное чтоб высота дна матки соответствовала сроку беременности, как правильно количество см = количеству недель беременности и даже если +- пару см важно чтобы показатель от приема к приему рос
Знаете сколько см у вас?
Аноним 560
Аноним 349
,
Можно я пока за автора отвечу. У меня срок 27 недель ОЖ 88, ВДМ 25. Это нормально? Врач сказала, что я нормы укладываемся, но тоже переживаю.
Аноним 764
Екатеринбург
В 20 недель, когда на работе сказала, никто не поверил, т.к. в добеременных джинсах ходила.
Сейчас 9ый мес, ож 104. Никто не сомневается :)
Аноним 553
Екатеринбург
У меня было такое. Все норм. Родила в 40 недель- 3320 грамм, 53 см.
По замерам поставили сзрп на 39 неделе. Сходила сама платно на УЗИ сказали все норм.
До 6 месяцев ни кто не видел беременности, если рассказывала не верили.
Аноним 429 автор темы
Екатеринбург
Astrum*
,
ОЖ-79см
ВДМ-20см
Поставили под вопросом СЗРП
Аноним 429 автор темы
Екатеринбург
Аноним 349
,
Уже 3 приёма подряд одинаково вдм 20см
От приёма в 20-21 до приёма в 26-27нед
Уже волноваться начинаю, потому что узи и приём только 30 марта будут, в срок 29 нед
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).