Маленький живот

Аноним 429
автор

27-28 недель, на прошлом приёме после измерения сказали что у меня маленький живот, направили на узи (только будет) с предположением, что маленький плод. В первую беременность ушла рожать в общем то с небольшим животом, пологаю, что у меня это просто так природой заложено. Но все же интересует, кто с таким сталкивался?

Аноним 869

У меня обе дочки с маленькими животами, 3700 и 3450, матка кзади наверное. Но я умеренно питалась.

мама
Екатеринбург

меня в роддом отправили в 39,5 недель, пришла - в приемном говорят вы на сохранение? поверить не могли что пора уже. Дочка правда мелкая была, 2540

Анониммм

Аноним 429,
Все три беременности так говорили, все нормально в итоге, но у вас так то срок еще маленький, основной рост на последних неделях

Аноним 429
автор

Аноним 34 ,
У меня вообще дело в том, что я и с первой дочкой(3460родилась) тоже ушла рожать с маленьким животом и вопросов ко мне по этому поводу не было вообще никаких за всю беременность (врач другой вёл первую беременность). Ну и беременности вообще в сравнении очень разные, так что вроде и спокойна, а вроде и паникую немного

Аноним 429
автор

Пух ,
Я это понимаю и знаю просто немного вводит в панику, что при этом меня все равно направили на узи и что то там понаписали, проверить несколько их подозрений.

Аноним 429
автор

Аноним 554 ,
По мне вообще сейчас не сказать что я беременная, если буду одета в свободной футболке или толстовке, а уже 3й скрининг на носу. Надеюсь что просто ошибаются, как и у вас

Анониммм

Аноним 429: при этом меня все равно направили на узи

Меня много раз из-за этого направляли на УЗИ, патологии выявлено не было с плацентой все было отлично, размеры ребенка по УЗИ были в норме, но живот был маленький, и каждое посещение гинеколога она причитала и ставила ЗРП под "? " А УЗИ их каждый раз опровергал.

Аноним 158

Аноним 429,
Маленький живот может же быть просто особенностью строения вашего и расположения плода.
У меня наоборот живот был огромный. Недель в 25 уже спрашивали не пора ли мне в роддом и точно ли у меня не двойня. А ребенок родился всего 2 кг (немного недоношенный), обещали больше весом. Просто внутри ему места не нашлось, вся матка наружу была.

Аноним 400

Аноним 429 ,
У меня с тазовым сын был, тоже говорили живот маленький, больше должен быть, родился на 3500 у знакомой до 30 недель вообще не видно живота было, потом резко появился, но не большой.

мама
Екатеринбург

У меня в первый раз был очень маленький живот. На 28 недели еще могла лечь на живот полежать, поспать, в бане, например, и так далее. Ребенок действительно очень небольшой. Она и сейчас весьма маленькая, просто дюймовочка. Особенность, наверное, такая

Аноним 965

Мне в 41,4 недели утверждали, что рано рожать,живот маленький ...))) 3800, рост 54, очень удивлялись)))

мама
Екатеринбург

Автор, ВДМ и ОЖ сколько?
У меня все три раза был маленький живот. Врачи пророчили гипотрофиков. Не угадали ни разу: 3580, 3164 и 3340.
При этом у меня таз узкий и рост всего 155. Видимо, детишки мои умеют компактно лежать.

мама
Екатеринбург

Аноним 429 ,
У меня на 41 ннеделе живот был как у всех на 6м, генетика. Ребенок нормальный 3 кг вышел. Тоже врач запугивать пыталась (не очень хороший врач, мягко говоря).

Аноним 465

У меня тоде был маленький живот, что в первую беременность, что сейчас вт вторую вижу тенденцию к повторению)))))
В первый раз дочка по размерам была нормальная до 3 скриннинга, на 3 сказали чтт отстает чуть. Даже ставили сзрп. В итоге родилась небольшая, но в остальном все отлично, да и то что родилась небольшая 2650 тоже отлично, если бы врачи не парили до родов особо.
Что сейчас, 18 недель, живота почти нет, хочу в джинсах обычных с завышенной талией. По узи все в норме.
Но я высокая, у меня таз не маленький, тоже говорили что вместительный))
Не переживайте автор, по узи все ок, значит норм.

Аноним 110

Оба раза был маленький живот. В первый раз родила в 40 недель 2800
Во второй раз тоже был маленький, гоняли на УЗИ постоянно, родился также в 40 недель с весом 2600.
Лежали из- за маленького веса 6 дней в роддоме, делали там же нейросонографию. Уже на участке педиатр направила на полный скрининг, ещё раз на нсг.

Аноним 349

Главное чтоб высота дна матки соответствовала сроку беременности, как правильно количество см = количеству недель беременности и даже если +- пару см важно чтобы показатель от приема к приему рос
Знаете сколько см у вас?

Аноним 560

Аноним 349 ,
Можно я пока за автора отвечу. У меня срок 27 недель ОЖ 88, ВДМ 25. Это нормально? Врач сказала, что я нормы укладываемся, но тоже переживаю.

Аноним 764

В 20 недель, когда на работе сказала, никто не поверил, т.к. в добеременных джинсах ходила.
Сейчас 9ый мес, ож 104. Никто не сомневается :)

Аноним 553

У меня было такое. Все норм. Родила в 40 недель- 3320 грамм, 53 см.
По замерам поставили сзрп на 39 неделе. Сходила сама платно на УЗИ сказали все норм.
До 6 месяцев ни кто не видел беременности, если рассказывала не верили.

Аноним 429
автор

Astrum* ,
ОЖ-79см
ВДМ-20см
Поставили под вопросом СЗРП

Аноним 429
автор

Аноним 349 ,
Уже 3 приёма подряд одинаково вдм 20см
От приёма в 20-21 до приёма в 26-27нед
Уже волноваться начинаю, потому что узи и приём только 30 марта будут, в срок 29 нед

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";