Маленький живот

мама
Екатеринбург
Аноним 429:
Уже 3 приёма подряд одинаково вдм 20см
Самостоятельно измеряли? Нередко в ЖК измеряют неверно. У меня как-то живот вообще "уменьшился". :crazy:
Аноним 830

У меня был маленький живот. И обхваты/замеры были меньше. И вес набрала только 6-7 кг за всю беременность. Врачи ругались. В роддоме делали последнее узи и сказали, что вес небольшой, ребенок маленький будет. Через пару дней родила девочку 51 см, вес 3400.

Аноним 349
Аноним 429
, Не накручивайте себя, автор. Верьте в своего малыша! Приём уже скоро, как раз в динамике посмотрит врач да и узи все станет понятнее. Бывает когда неправильно замеряют второпях или может быть на месте животик, а потом вырасти.
Екатеринбург
Аноним 429:
Уже 3 приёма подряд одинаково вдм 20см От приёма в 20-21 до приёма в 26-27нед Уже волноваться начинаю, потому
Может измерили как то неправильно. Мне в 20 недель наоборот много поставили,и многоводие под вопросом,гоняла на комвузовскую,там врачи сказали,что в ЖК не умеют правильно мерить. Всё хорошо в итоге оказалось. Почему вас до сих пор не отправили на узи,на доплер не понятно. Раз столько недель уже отставание.
мама
Первоуральск

У меня был маленький живот и набор веса за всю беременность +6 кг всего. Себя не ограничивала, кость узкая, матка кзади. Но ребенок давил на таз уже с 20 недели сильно. Родился с весом 3050 г, что очень неплохо. Главное, что по УЗИ все ок было.

мама
Первоуральск

А УЗИ не бойтесь. Мне по показаниям каждые 2 недели делали до 32 недель. Не отразилось на ребенке никак.

мама
Екатеринбург

Оба раза вдм 28 перед родами. В роддоме удивлялись.

Аноним 429
автор
Astrum*
, Это замеры из карты, сама не мерила
Аноним 429
автор
Аноним 830
, Я с первой дочкой ушла рожать с животом не на много больше, но там и трудно беременность протекала (токсикоз адский до самых родов, анемия, низкий гемоглобин, плохой набор веса и тд). А тут никаких проблем почти , кроме анемии с гемоглобином, котрые за две недели исправили препаратами,а вот такие дела...
Аноним 429
автор
Мышкаплюш
, надеюсь от части на ошибку, потому что предпоследние приёмы наблюдалась у другого врача тк моя была на учебе. И только сейчас вспомнила, что на одном из приёмов меня студентка мерила, но её контролировала врач и сказала правильно, на последующем приёме уже она сама измеряла, а на последнем уже моя врач. Почему раньше не отправили, честно, не знаю, мне говорили, что всё хорошо, я в карту на замеры до этого и не заглядывала даже
Екатеринбург
Аноним 429
, Наверняка просто ошибка в замерах.
Аноним 429
автор
Мышкаплюш
, Поставили маловодие по Узи, развитие соответствует сроку . Может где-то немного и ошибались Так как показания стали ож81 вдм27
мама
Екатеринбург
Аноним 429
, 2 беременности животик всегда был маленький ставили что опаздываем в развитии. Дочь родилась 3720 55 см сын 3620 54 см
Аноним 560
Аноним 429
, А расположение плода какое? Что сказали?
Аноним 429
автор
Аноним 560
, Анализы взяли, мазки, ничего пока не сказали толком и не назначили ничего. Только через неделю после результатов, как я поняла
мама
Екатеринбург
Аноним 429:
показания стали ож81 вдм27
Норма для Вашего срока.
Аноним 429:
ОЖ-79см ВДМ-20см
Ничего себе расхождения... О чём я и говорила.
Kaбанчик:
Оба раза вдм 28 перед родами.
Надо смотреть в комплексе ОЖ и ВДМ. Формы живота разные бывают.
Аноним 429
автор
Astrum*
, Посмотрим теперь, что через неделю будет на приёме, какие анализы придут. Надеюсь с маловодием, тем более не сильным, не кладут в стационар

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";