Больничный и отмена приема

Аноним 716
автор

Добрый вечер, сегодня позвонили из жк, отменили завтрашний прием на неопределенное время, а мне завтра надо выписывать больничный по БиР, медсестра сказала, что больничный оформят задним числом. А как на работе эти дни засчитаются? Прогулом? Я две недели в отпуске, мне выходить на работу? Может кто-нибудь столкнулся с аналогичной ситуацией?

да уж...

Вы можете позвонить зав отделением и уточнить информацию.

мама
Екатеринбург

Аноним 716: медсестра сказала, что больничный оформят задним числом.

ну так то нельзя так сделать. Может она имела ввиду, что его без вашего присутствия выпишут, если по срокам больничный начинается?
Позвоните завтра лучше

Аноним 716
автор

Колубара: ну так то нельзя так сделать. Может она имела ввиду, что его без вашего присутствия выпишут, если по срокам больничный начинается?
Позвоните завтра лучше

Сказала именно задним числом, а я спросоня была и толком ничего не уточнила.
А жк работают эту неделю? Смогу я кому-нибудь дозвониться?

мама
Екатеринбург

Аноним 716: А жк работают эту неделю? Смогу я кому-нибудь дозвониться?

конечно работают. И заведующая на месте, и врач ваш. Медсестра с сотового звонила или с городского? Ничего страшного, если перезвоните на сотовый медсестре и уточните вопросы

Аноним 716
автор

Колубара: Медсестра с сотового звонила или с городского? Ничего страшного, если перезвоните на сотовый медсестре и уточните вопросы

С сотового. Спасибо, а то у меня уже паника началась)

мама
Екатеринбург

Аноним 716: С сотового. Спасибо, а то у меня уже паника началась)

Это и в их интересах, чтобы вы все правильно поняли

Автор извините спрошу в вашей теме. А что делать если закончился больничный по беременности и родам 28 марта, нужно выходить писать заявление по уходу за ребенком, на работе все на карантине эту неделю. Сейчас пишут что со следующей недели вообще штрафы за выход из дома, это Москва. Может кто сталкивался если его оформить позже, например на месяц могут возникнуть какие то проблемы с оплатой например.

Аноним 565

Аноним 716 ,
Автор, мне на приём в понедельник по той же причине. Тоже живу в неизвестности. Держите в курсе. Вы в какой ЖК наблюдаетесь?

Аноним 716
автор

Аноним 565: Вы в какой ЖК наблюдаетесь?

На пер. Северном. Отпишусь как что-нибудь узнаю.

Аноним 565

Аноним 716 ,
Спасибо! Я там же. Начинаю паниковать (

Аноним 278

Аноним333: Автор извините спрошу в вашей теме. А что делать если закончился больничный по беременности и родам 28 марта, нужно выходить писать заявление по уходу за ребенком, на работе все на карантине эту неделю. Сейчас пишут что со следующей недели вообще штрафы за выход из дома, это Москва. Может кто сталкивался если его оформить позже, например на месяц могут возникнуть какие то проблемы с оплатой например.

У вас первый раб.день д.б. 29 марта, при пятидневке - 30 марта. Эти дни до 5 апреля обьявлены выходными, выходить никуда вы не должны.
6ого апреля, если не продлят выходные, позвоните на работу и спросите, как вам быть.
Все мои декретницы написали заявления дистанционно и скинули мне в ватсап. Пособия все получат в срок. Оригинал заявлений донесут после карантина или по почте.

Аноним 716 ,
Вы пока можете предупредить работодателя, что у вас начинается декрет с такого-то числа, не страшно, если больничный чуть позже принесёте (главное нужным числом), это не будет считаться прогулами. Единственное, работодатель обязан в течение 10 р.д. перечислить вам пособие по БиР, иначе их там наказывают. Так что несколько дней у вас в запасе будет в любом случае

Аноним 288

aerina ,
Спрошу в этой теме - у меня больничный по БиР от 18.03, но мне сказали, что оплатят только в день зп за март (10.04) - это вот норм?..

linka1985 ,
А у вас раз в месяц выплаты? Авансовых дней нет?

Аноним 745

linka1985: Спрошу в этой теме - у меня больничный по БиР от 18.03, но мне сказали, что оплатят только в день зп за март (10.04) - это вот норм?..

Обязаны в течение 10 дней оплатить, но мнооие в день зарплаты платят

Аноним 288

aerina ,
Был аванс 25.03 - но мне ничего не перевели - сославшись на 10.04

linka1985 ,
По идее, должны были выдать, в ближайшую выплату...

мама
Екатеринбург

Больничный задним числом выписать не могут. Это запрещено. Могут выписать сейчас, а вам выдать на следующем приеме, и взять с вам все документы о получении за подписью, оформленной нужным числом (завтрашним, например). Вот так могут сделать.

Аноним 446

Автор, не переживайте. Больничный по БиР вам выпишут нужным числом, в специальном кабинете уже ваш больничный лежит с подписью врача. Списки заранее подаются всех беременных и кому с какого дня больничный выписывать. Заберете его когда можно будет придти в жк. Врачи работают в это время и все сделают без вас. Не переживайте) с выходом в декрет Вас поздравляю

Аноним 446

На работу выходить конечно же не нужно
Можно бухгалтеру написать, что с сегодняшнего дня у вас больничный по бир , зотя думаю все уже итак знают у вас. Вы же это обговаривали когда в отпуск уходили

Аноним 716
автор

Шива,
Аноним 446,
Спасибо!

Позвонила медсестре, она сказала, что сейчас всем больничные выписывают задним числом, от того числа, которое будет и проблем с бухгалтерией не будет. Возможно она сама не понимает механизм и больничные уже выписаны. Переживать не буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";