Небеременный образ жизни на первых неделях беременности

Вика
автор

Девочки ситуации такая, мне уже 33 года, несколько дней назад узнала что беременна, срок около пяти акушерских недель. Беременность незапланированная, но желанная. Проблема в том, что незная о беременности до задержки менструации мы с мужем были в отпуске, я пила крепкий алкоголь и не один раз и не мало, сигареты, кальян и принимала лекарства от головной боли, от аллергии и ацикловир несколько таблеток. Можете обзывать меня алкашкой и кидать тапки. Но все же хотелось бы узнать, как все это веселье отразится теперь на ребенке. Гинеколог велела идти на узи только 24 числа, сказав что если выкидыш не произойдет то значит все с эмбрионом нормально, раз я не запорная алкашка. Но я сижу реву, виню себя, начиталась страхов в интернете, беременность у меня первая. Пожалуйста поделитесь вашим опытом, может кто то такой же косячный как и я, но все обошлось. Спасибо всем за ответы

мама
Екатеринбург

Пожалуйста, не пишите больше «гиня» :crazy: :crazy: :crazy: По теме - всяко бывает, у алкашей и наркоманов частенько рождаются абсолютно здоровые дети, так же как и у тех, кто ведёт ЗОЖ бывает рождаются с проблемами... Не предугадать :know: А от того, что навзрыд ревете выкидыша не боитесь? Нервничать то тоже нельзя.

Вика
автор
Катёныч
, Я всего уже боюсь, поэтому реву. Мало того что проворонила беременность и веселилась, от неизвестности что будет с будущим ребенком, плюс страх подцепить вирус и невозможность по человечески сделать анализы и узи из за карантина. От неизвестности и безысходности, я должна быть счастлива сейчас, а оно вон как вышло(
Аноним 126
Just me
, сдавайте хгч в динамике, сходите раньше на узи, только БЕЗ вагинального датчика, просто по животу(дабы не навредить, на столь раннем сроке). Купите себе витаминки сейчас хорошие для беременных,попейте их пока что. После постановки на учёт ведите контроль по узи, можете настоять у врача на этом. Всё это лишним точно не будет
Екатеринбург

Насколько я помню, плацента формируется на 12 неделе. До этого малыш полностью автономен - ваш алкоголь и таблетки его не касаются. Не переживайте. Это гораздо важнее.

мама
Екатеринбург
Just me
, Все у вас будет хорошо А зачем до 24 апреля ждать? Сходите в коммерческую клинику на УЗИ. И с чего она взяла, что у вас будет выкидыш? :scratch:
Аноним+1

Зачем вы так неуважительно гинеколога называете?

мама
Екатеринбург

Автор, успокойтесь для начала. Не стоит заранее бояться страшных последствий, которых вполне может и не быть. Природа намного мудрее нас. Раз беременность случилась, значит, так и было задумано. Организм ваш с момента зачатия уже заботится о малыше и оберегает его. Помогайте себе в этом. Больше фруктов-овощей, здоровый сон и крепкие нервы. Все наладится, и все будет хорошо. Здоровья вам и малышу :mishka:

Вика
автор

Аноним 126, Душа поэта, Fox07, Девочки милые, я живу в Юго-Восточной Азии, здесь вообще все по другому с беременностью. Меня врач даже не направила сдать ХГЧ, здесь считается что до 8 недель это как бы не совсем беременность. Аборты запрещены, поэтому беременности не сохраняют, считается что дефектный эмбрион сам отторгнется. Поэтому только ждать и все. Мне врач рак и сказала, что раз я пила это конечно теперь 50/50 если что то не так то будет выкидыш, если ее будет то все ок. В интернете читала что с 3 недели самый важный период, закладываются все органы и даже немного алкоголя может вызвать патологии развития. В России я бы уже давно все пороги клиник отбивала, а тут сиди и жди, плюс идти в больницу опасно, у нас тут бушует короновирус.

Екатеринбург
Fox07:
И с чего она взяла, что у вас будет выкидыш?
Ну, автор видимо очень живописала все свои тяжкие)))
Вика
автор
Аноним+1
, Потому, что такой мне попался гинеколог, толку от него никакого, только ещё больше накрутили меня.
Вика
автор

193 carino, Спасибо вам за поддержку!

Аноним 521

Вы не одна такая, всё хорошо будет у вас

мама
Екатеринбург
Катёныч:
По теме - всяко бывает, у алкашей и наркоманов частенько рождаются абсолютно здоровые дети, так же как и у тех, кто ведёт ЗОЖ бывает рождаются с проблемами... Не предугадать
Вот это точно, есть знакомые - пьют ежедневно, курят, беременная и пила и курила... Слушайте, 3е здоровых детей. А те, кто за ЗОЖ и стараются вообще без лекарств, вредностей - все равно какие-то болячки врожденные имеют у детей. Так что, автор, вы сейчас не можете ничего сделать уже, только успокоиться и ждать скрининга.
Аноним 521
Black raven:
врожденные имеют у детей. Так что, автор, вы сейчас н
+
Екатеринбург
Just me:
В интернете читала что с 3 недели самый важный период, закладываются все органы и даже немного алкоголя может вызвать патологии развития.
Не совсем так, тут надо либо вообще навсегда отказываться от вредных привычек, причем обоим, либо принимать, как есть.. эмбрион формируется из яйцеклетки и сперматозойда, если эти две клетки правильные, не "битые", то малыш будет развиваться правильно. Я вам еще раз говорю - плацента и пуповина - только после 12 недель вас свяжет, тогда ребенку будут поступать в кровь вещества, которые вы принимаете, до этого -он сам по себе плавает.
Аноним 715

Все, что до 5 недель было, это не страшно. Вернее, либо все либо ничего. Если повлияло то беременность сама прервется. Если нет, то все будет хорошо. Главное теперь пейте витаминки и берегите. Сейчас самый главный период для плода начался, закладываются все системы. Настраивайтесь на хорошее!!!

Аноним 519

У вас с ребенком сейчас отдельные даже круги кровообраления. Так залумано природой, что пока мать не знает и может выпить или принять какое-то лекарство, ничего не будет. Женщины пьют ОК не зная что беременны до конца упаковки, пьют антибиотики и болеют орви. Все ок. Важнее сейчас пить фолиевую кислоту и не нервничать. До 12 недель нервная трубка закладывается у лялечки. Не нервничайте :mishka:

Вика
автор
Душа поэта
, Значит если гены родителей в порядке то эмбрион не должен пострадать? Первый раз слышу что до 12 недель он сам по себе болтается, я читала что с 5 недели уже связан какими то сосудами... Ааааааааа блиииинннн хочу вам верить
Аноним 476

Стресс и нервы для беременных очень вредны! Выдохнуть и настраиваться на позитив. У меня подруга узнала, что беременна, на 5м месяце (да, так бывает, у неё серьёзные проблемы с циклом, а живот не рос). За эти 4 месяца тоже много чего было. Ребёнок уже школу заканчивает, всё ок. И 3я неделя, скорее всего, от зачатия, а не акушерская. 5 недель акушерских = 3 недели от зачатия, это сейчас. Так что выдыхайте, высыпайтесь и правильно питайтесь прямо сейчас!

Аноним 476
Душа поэта:
до этого -он сам по себе плавает.

ээээ.. ну как бы нет. совсем нет. плод должен получать питательные вещества, яйцеклетка прицепляется к стенке матки примерно через 5-7 дней после оплодотворения. то есть примерно неделю он автономный. но у эмбриончика есть запас прочности.

Екатеринбург

Ммм, мы старшую дочь в середине декабре зачали, Новый год, и все сопутствующее.. процесс родов на нее больше отразился, чем алкоголь в новогоднюю ночь))) и то все выправилось. Потрясающая деваха, состав балетной труппы, заводящая кордебалета)..

Вика
автор

Душа поэта, Аноним 86, Аноним 519, Ой спасибо вам девочки, хоть с вами поговорить об этом. Я как только тест сделала сразу все бросила и сигареты и понятное дело не пью. Врач выписала фолиевую кислоту и больше ничего. Надеюсь на лучшее конечно. Муж у меня довольный и счастливый не хочу с ним делить мои страхи, портить человеку настроение. Хоть с вами поговорить. Я в чужой стране, у меня тут никого, врачи своеобразные, анализы так просто не сдать, один на один остаёшься со своими вопросами и переживаниями.

Екатеринбург
Just me:
начит если гены родителей в порядке то эмбрион не должен пострадать?
Ну конечно)..
Just me:
, я читала что с 5 недели уже связан какими то сосудами..
Мама:
яйцеклетка прицепляется к стенке матки примерно через 5-7 дней после оплодотворения.
эпителий, ворсистая ткань. В общем, я плохо помню уже, старшей 12, младшей 9 - обе планируемые, но нежданные, так, чтобы отслеживать в какой день, что елось и пилось)
Вика
автор

Душа поэта, У меня тоже есть знакомые которые пьянствовал и незнали что в положении , но они и помоложе меня были, им тогда было по двадцать с небольшим, а мне вон за тридцатку, уже в группе риска, Дак ещё и прибухнула и укурилась как паровоз кальянами и сигаретами без меры. Отдохнули мать его за ногу

мама
Екатеринбург

Автор, подумайте какой низкий процент тех, кто ведёт абсолютно правильный образ жизни, а так же сколько детей зачато в праздники и отпуска, где, как правило, присутствует алкоголь и прочие увеселительные «радости». Первое время плод не связан с организмом матери, все продумано природой. Самое главное для вас сейчас - не волноваться и теперь следить за тем, что поступает в организм, самое время начать принимать фолиевую кислоту и йод. Желаю легкой беременности и здоровую лялечку :give_heart:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";