Инсеминация. Делимся опытом.

мама
Екатеринбург

Леди_в_кеде,
Да, у меня с такими же цифрами ХГЧ были тянущие боли и немного мазало/кровило... я легла на сохранение на всякий случай, и мне врач говорила, что так скорее всего имплантация была. Доче 6 лет.

Анонимный ник

Делала давно где-то на Луначарского, у мужчины. Не получилось. Да и надежд особых не давали.

хочу стать мамой
Казань

Девочки, кого-нибудь пугали гиперстимуляцией яичников перед ЭКО? мне сказали что в моем случае поликистоза - это очень вероятно И я че то приуныла((((

хочу стать мамой
Казань

Столько анализов назначили. Опасаюсь что все они пропадут если вдруг плохой мазок. Думаю что в следующее посещение уже дадут препарат и расскажут как колоть.
Так страшно, что колени подкашиваются.

мама
Уфа

ElenaIvaKaz,
Если бояться гиперстимуляции, вам врач назначит очень маленькие дозы препарата и будет смотреть по узи. И всего скорее Вам тогда предложат криопротокол. У меня так было, врач сразу сказала, что на такие яичники подсаживать не будем, и мол даже лучше будет, когда яичники в покое. Правда у меня прижились со второго раза (подадили двоих, один замер на сроке 8недель). А первый раз не прижились из за эндометрита или эндометриоза, я всегда путаю))))сделали гистеру и сразу в новом цикле подсадили.

А по поводу мазка, я его всегда сдавала в первую очередь. смотрела норм ли. если норм то дальше сдавала. а потом просто мазок обновляла.

мама
Уфа

ioshka,
alfik198,
Ойли,
А нам пол годика исполнилось:))))Зубов еще нет и ими и не пахнет:))))
Начала прикорм вводить по немногу. На конец то весна наступила, выползли мы на улицу. А то у нас метели все были:((((

Девченки у вас во сколько детки стали переворачиваться и ползти? Не много обеспокоена, пробует, но ни как не может до конца. Нам по гестации сейчас 3,5 месяца

мама
Уфа

УРААА, на конец то я сменила статус на МАМА, чего и остальным девочкам желаю

хочу стать мамой
Казань

Elena_123,
Вот и мне вроде как врач "предупредила-намекнула" что возможно в моем случае без подсадки в первый раз будет, заморозят и отложат на след месяц. Кстати сколько у вас стоит заморозка-разморозка. У нас 18700 заморозка на год и 18700 разморозка каждого эмбриона (ну или двух)

мама
Уфа

ElenaIvaKaz,
ого. у нас хранение 600 руб месяц,
размарозка с подсадкой вроде окоо 23000, я уже и не помню.
но у нас в одной сооменке сразу троих морозят, т.е . и сразу троих размораживают. как ваши дела?

хочу стать мамой
Калининград

ElenaIvaKaz,
Привет. я делала 2 инсеминации, но все это ерунда как потом выяснилось. не так обрабатывают и спермограмма у нас как оказалось плохая, всего 4 %. просто выкачка денег... сейчас готовлюсь на ЭКО. анализов действительно много, я их сдавала больше месяца. и в последнюю очередь мазок который оказался плохим... но врач мне назначила свечи и я думала, что с этого цикла мы начнем, но все равно не получилось... на узи показало большой фоллик и назначили ОК, пока на 2 недели. тоже переживала, что анализы просрочаться, но врач вроде сказала, что не надо будет ничего пересдавать. на анализы ушло 25000. есть за что переживать) это первое эко у меня, так страшно, что и как будет и главное что получится... много слышала, что с первого раза не получается...

хочу стать мамой
Казань

Elena_123,
У нас 18 700 разморозка не важно сколько и чего просто сам факт не считая подсадки. Вчера получила мазок на руки....и расстроилась он плохой. А еще я осознала что лоханулась с тем что если меня не примут, то эту кипу анализов надо будет пересдавать.......Я конечно расстроена но и от врача не услышала проф. совета по поводу мазка.....теперь буду умнее.... буду сдавать раньше... хотя в любом случае даже если бы я сдала мазок первым все равно я не знала как быть...ведь врач такого развития не предлагала...

хочу стать мамой
Казань

Wanda1983,
В инсеминации я совсем не верю у них слишком малый процент зачатия а цена не маленькая.

Wanda1983: на узи показало большой фоллик и назначили ОК, пока на 2 недели

Это вы еще не вступили в протокол?
У меня подобное было фолликул за 1 цикл рассосался за 2 окончательно пропал на ОК (но это было давно)

Wanda1983: так страшно, что и как будет и главное что получится... много слышала, что с первого раза не получается...

Мне тоже очень очень страшно....но пока я сдавала анализы моя эндокринолог (грамотная женщина) сказала что на 40% зависит настроя женщины и ее уверенности в себе. Еще дала мне совет реже читать интернет т.к. все индивидуально. В принципе она права. Есть процент женщин которые с первого раза беременеют. Я лично верю что мое эко пройдет как по маслу....и у вас все будет хорошо...

хочу стать мамой
Калининград

ElenaIvaKaz,
спасибо за поддержку) я вам тоже желаю, чтоб все получилось и где то далеко в душе верю, что получится))) да, я еще не вступила, через неделю на прием, надеюсь что все рассосется там. я даже никогда в жизни не пила ОКи)) а инсеминация у нас стоила 4600р. вот поэтому я и поняла, что эта фигня. а в другой клинике она стоит 32000, а врач мне сказала, что там типа ее не обрабатывают средствами, а просто центрифугируют на аппарате. да и с нашим % ее делать было совсем смешно, но мы же надеялись и верим врачам. сейчас у другого врача, где делают эко. также сдавала биопсию, у меня хр. эндометрит, но показал норму,.к. я его лечила год назад. да и мазки у меня вечно плохие, пролечусь, вроде хороший, через время опять плохой. пью бактистатин.

Аноним 119

Wanda1983: я делала 2 инсеминации, но все это ерунда как потом выяснилось

я уже писала на прошлой странице. Было 11 инсеминаций из них 2 с оплодотворением . Итогом 1 карапуз получился.

ElenaIvaKaz: на 40% зависит настроя женщины и ее уверенности в себе.

Я была настроена только на результат и шла тупо вперед жила по часам и по тестам на овуляцию/на беременность около полутора лет. Возьмите себя в руки и настройтесь на результат. Все будет хорошо

хочу стать мамой
Калининград

Аноним,
спасибо большое за пожелание) я уже 12 лет жду этого, и сейчас обязательно дойду до конца)

Аноним 119

Wanda1983: спасибо большое за пожелание) я уже 12 лет жду этого, и сейчас обязательно дойду до конца)

Держу за Вас кулачки, оно стоит того.

хочу стать мамой
Казань

Wanda1983,

Wanda1983: мазки у меня вечно плохие, пролечусь, вроде хороший, через время опять плохой.

Со мной точно такая же ерунда. Врачи прописывают свечи - антибиотики, а через цикл мазок такой же....И ничего не помогает....Единственное мне Г. посоветовала пить "Вобэнзим" (большая банка). Одно время пила, потом забросила. Сейчас приперло к стенке))))снова начала пить.
Вам помогает бактистатин?

хочу стать мамой
Казань

Wanda1983: я уже 12 лет жду

Мы ждем 6 лет. Все уже обзавелись детьми. У двоюродных по трое. У родных по-одному, по-двое, а мы все ждем.
Кстати у нас соседка тоже 12 лет ждала и дождалась. Мальчик просто чудо! Я не любитель умиляться чужими детьми, но этот малыш особенный, даже как то не объяснить. Умный не по годам, воспитанный, хотя их семью с высокими устоями не назовешь....вообщем не зря они 12 лет ждали...может президентом станет))))))

хочу стать мамой
Калининград

ElenaIvaKaz,
да, бактистатин помогает. я его в феврале пила и сдала мазок, был хороший, а сейчас сдала и уже плохой, вот опять пью и плюс свечи вставляла, надеюсь поможет,т.к. скоро в протокол... а у вас когда протокол начинается? говорят ли делать гистеру? я сдавала биопсию, было чисто. врач претензий не имеет, хотя раньше ставили эндометрит. насчет вобэнзима не знаю, мне его никто не назначал, а сама как то боюсь пить... Да, и не говорите, рожают уж все по третьему, а я все никак, но отношусь к этому нейтрально, стараюсь держаться,но в душе очень хочется))) мне в этом гуду 34 будет.... больше нет времени ждать, надо действовать)

хочу стать мамой
Казань

Wanda1983,
Мне 30 и я надеюсь будет подарочек в юбилейный год))))
Завтра на прием с кипой анализов и термопакетом - видимо для лекарств, так что наверно завтра все и начнется:-)
Гистеру мне делали в местной больнице бесплатно под наркозом...это был ужас...наркоз я до сих пор вспоминаю как страшный сон.... И мою биопсию мне не выдали по неизвестной причине (не смогли объяснить) Короче я их всех возненавидела - столько мучения и все впустую. Потом сделала МРТ ОМТ . Там выявили "умеренно выраженный адемомиоз" - что это до сих пор не знаю, но сказали что у меня еще ничего))))

мама
Уфа

Wanda1983,

А у вас муж ходил к андрологу? что то назначали?
я ни в коем случае не хочу вас расстроить, просто у моих знакомых такая же ерунда, они два раза делали эко, первый раз вообще вроде как ни кто из эмбрионов не выжил (ИКСИ) , а во второй раз выжил один, но к сожалению не прижился. У них такой же маленький процент хороших спермиков. Мне кажется лучше перебдеть, чем не добдеть, подтяните процент у мужа в лучшую сторону.

мама
Уфа

ElenaIvaKaz: Новые

Wanda1983: Новые

а почему у вас не ищут причину плохого мазка?

Я тоже пила вобензим . но уже будучи беременной. вообще назначала гиниколог, но в итоге он привел мой билирубин в порядок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";