Инсеминация. Делимся опытом.

хочу стать мамой
Калининград

ElenaIvaKaz,
удачи вам в протоколе))) пусть все получится))) я тож сегодня к врачу иду, надеюсь в ближайшую недельку начнем...

хочу стать мамой
Казань

Это пипец какой то......сейчас сижу и жду свой единственный несчастный анализ который стоит как три. В поликлинике его не сделали, хотя медсестра уверяла что он будет, подчеркнула его.....слов нет...а на приёме в ЭКОцентре мне типа сифилиса методом МРП есть а ИФА нет.....кстати на мой "хреновый" мазок не обратили внимания....и стоило так переживать....зато врач сказала что у меня поликистозные яичники - и это значит что мне будут делать заморозку, т.е. + 40 000 к ЭКО по ОМС.....(во всяком случае мне кажется что они эти деньги все-таки вытянут)
Сейчас дождусь и пойду за лекарством и инструкцией как его колоть....
Короче девочки скупой платит дважды - теперь я точно знаю.Но так обидно...
Я так надеюсь что несмотря на мелкие неприятности, всё будет идеально."назло обстоятельствам".

хочу стать мамой
Казань

Wanda1983,
Пусть у вас все будет гладко.

хочу стать мамой
Калининград

Elena_123,
да, конечно он ходил к андрологу и раньше и последний год постоянного лечения... улучшений нет. врач сама сказала здесь только эко... дело еще в том, что раньше он лечился и у него началась сильная аллергия на кучу лекарств. и лучше ничего не стало. то ли врачи у нас такие, но больше 7% не было активных. а сейчас уже мы не хотим тратить опять время на это лечение, т.к. возраст. ему 39.

хочу стать мамой
Калининград

ElenaIvaKaz,
не переживайте, все обязательно будет хорошо, по другому быть не может)

хочу стать мамой
Калининград

мы вообще будем делать за свой счет, а если не получится, то пойду просить квоту. просто не факт, что ее дадут. у меня АМГ маленький, 0,65. а у вас какой фактор?

хочу стать мамой
Казань

У нас в совокупности. У меня гипотиреоз, поликистоза, повышенный пролактин (гормональный сбой) а у него 6% - такой показатель постоянный сколько бы он не пил витамины.
Пришла я домой и мы разругались с мужем из за мелочей конечно, но меня зацепило... Заходим мы в кабинет с мужем а там сидят две: за компом незнакомая девушка. Я в непонятках, первая мысль что это стажерка на её место. Я спрашиваю: вы что увольняетесь? Тут слетает маска серьёзного умного врача. Она- гы гы гы да вроде нет или я что то не знаю!? Вроде ничего особенного но как то мне не понравилась эта усмешка. У меня так на работе одна усмехалась женщина сама из себя ничего не представляла а мнила.... дома мужу говорю своё впечатление а он мне типа ты не корректные вопросы задаешь. Ну тут слово за слово. Ещё и сказалось что он оставил меня одну в центре и уехал домой. В итоге его последние слова были такие я вообще не пойду больше в центр мне не нужно это эко....тут я разрыдалась и ушла в комнату. Он конечно извинился,но оговорочка по Фрейду все же была. Я не ожидала. А в центре только и наблюдала что парочки... Мужья прям от жен не отходят, а этого ещё и тащить надо.нервы ни к чёрту... Любая мелочь и я реву.

хочу стать мамой
Калининград

ElenaIvaKaz,
Да уж, понимаю по поводу ухмылки, т.к. мы относимся к эко очень серьезно и любая ситуация выводит из себя. Мы с мужем тож поругиваемся, только у нас наоборот , я если что кричу, мне ничего не надо, а он меня уговаривает))) вот я была у врача, вроде как в пятницу начинаем... У вас как все прошло, дали лекарства, объяснили как колоть? У меня кстати тоже гипотериоз, больше года пью эутирокс, ттг сейчас в норме, но почему то на узи показало узелки. Хотя раньше было лучше. И долго пила йодомарин, уже не пью. Читала ваш отзыв про него, вот и не знаю пить или нет... А какой у вас Амг? И у мужа 4% и не улучшается ни капельки.. в общем много похожего у нас) и пусть все получится у нас)))

хочу стать мамой
Казань

Wanda1983,
При гипотиреозе эутирокс пьют обязательно, оно заменяет гормоны щит.железы если его бросите ттг возможно будет расти, так что не бросайте! Моя эндокринолог объяснила узелки при гипотиреозе это нормально. Там вообще говорят это не узелки а образования и они растут при повышенном ттг(если вы имеете ввиду щит.жел.)не переживайте.
Сегодня сделала первый укол гонала 100 ед.сама)))вроде не страшно))) на ютубе есть видео как делать укол. Врач которая дала ручку сделала толстый намёк на тонкое убеждение замораживать будут точно....но я надеюсь что мой организм сделает им сюрприз и суперовуляции не будет.
АМГ у меня выше 16 - но говорят это нормально при поликистозе. Посмотрим что будет после Эко.

хочу стать мамой
Калининград

А я сегодня отменяю ОКи и врач сказала, что М завтра послезавтра пойдут, хотя по календарю до них еще 10 дней. Я менопур купила, так сказали. А про гонал читала, очень хороший препарат, все хвалят.

хочу стать мамой
Казань

Wanda1983,
У меня был случай с 14 дня начала пить дюфастон, и не помню из за чего через 3 дня я резко его отменила так через день М начались. Напишите потом про свою дозировку? Очень интересно что вам врач назначит:-)

хочу стать мамой
Калининград

ElenaIvaKaz,
ну, не знаю, как они пойдут, пока ощущений никаких, должны завтра, как сказала врач. Менопур у меня 75мл*10шт и еще покупала оргалутрон, а там не знаю, что она скажет, потом напишу. у вас как самочуствие? сколько дней уколы делать надо? и как часто ходить на монитор? я помню мне одна врач еще в том году назначала гонал, делали инсеминацию, но дозировку очень маленькую, всего 12,5, я сделала 4 укола и у меня фоллик очень быстро рос, что она испугаласьи сказала больше не делать. и после первого такого маленького укола я сразу почувствововала боль в яичнике. вот теперь даже страшно, а если больше дозировка, еще больней будет???

Аноним 51

lenuchka автор темы: мужу 63года

Ого, вот дедок даёт, детей ему по давай)))

мама
Уфа

Wanda1983,
ElenaIvaKaz,
девочки хочу вам пожелать большой удачи!!!

А по поводу мужей, не у всех конечно так, мой конечно ходил по всем больницам, но только тогда когда надо было уже идти ему, а так я тоже ходила везде одна. на руках меня ни кто не носил, и всегда как только подготовка к новому протоколу ИИ или эко у нас вскгда дома драчка:(((, его как подменяли.делаю вывод, что это они так проявляют свои эмоции типо, они так нервничают:(((

ElenaIvaKaz,
Простите, не хочу Вас обидеть, почему вы так боитесь заморозки? просто у меня тоже поликистоз, и я тоже сразу знала. что их будут морозить, потому что при очень маленьких дозах реакция организма очень хорошая, мой урожай 23 яйциклетки. просто даже лучше подсаживать на спокойные яичники, так даже лучше. организм придет в себя от всех гормонов, но это чисто мое мнение.

хочу стать мамой
Казань

Wanda1983:дозировку очень маленькую, всего 12,5, я сделала 4 укола и у меня фоллик очень быстро рос, что она испугалась и сказала больше не делать. и после первого такого маленького укола я сразу почувствовала боль в яичнике. вот теперь даже страшно, а если больше дозировка, еще больней будет???

Вам же др. препарат назначили. Возможно его действие будет не таким как до этого. А вообще мне как то моя Г. говорила что болезненность - это нормально, когда фолликул растет. Не бойтесь в конце концов это же на небольшой отрезок времени.
Сегодня делаю 4-ый укол 100 ед,, но пока сильного вздутия и болезненных ощущений нет (как слон :-))) Завтра снова на прием (посмотрим что скажет), а как часто на прием я даже не могу сказать, вроде, каждые 3 дня.... кстати говоря, она немногословная, до этого была другая(ушла в декрет) так она мне монитор узи разворачивала и все показывала...а эта на перед не рассказывает что будет делать.
Хочу подбодрить вас вот этим видео (сама ее часто пересматриваю)
https://www.youtube.com/watch?v=MFBD3zOIUww
https://www.youtube.com/watch?v=n0KBDwP69ks

Elena_123:Простите, не хочу Вас обидеть, почему вы так боитесь заморозки?

Да я в принципе не боюсь заморозки, и с вами согласна насчет спокойных яичников. Может это и лучше. Мне просто не очень нравится что: заморозка на год равна разовой разморозке, т.е. почти 19 000 не за что, и это не считая переносов и мониторинга. И еще переживаю если будет достаточно эмбрионов, так они по два по три будут морозить. В договоре это не оговорено по сколько будет в трубочке. А я бы хотела что-бы по одному.... хотя понимаю что не все приживаются, но беременность с двумя плодами все таки опаснее для женщины с проблемами .

мама
Уфа

ElenaIvaKaz,
:(((
затраты конечно не малые, понимаю.
вот и у меня двойня была. сначала двойное счастье, а потом сколько проблем:((((
двоих выносить нужно здоровье размером со слона:)))) моего к сожалению не хватило. да и сколько потом в больнице пролежала, всего навидалась. к сожалению плачевный исход с двойняшками чаще, чем с одним. но я не говорю что у всех так. чисто мое наблюдение

хочу стать мамой
Казань

Elena_123,
Вообще в инете один врач-репродуктолог известной клиники рекомендовал в самый первый раз одного подсаживать. Я тоже такого мнения, там уж конечно как получится. (Хотя и естественный путь тожеине гарантия здорового ребенка)

Сегодня была у врача оставили гонал в той же дозировке 100 ед. ещё на 4 дня. В правом яичнике выросло 3 и множество мелких в левом 2 и множество мелких. Увидим что будет в следующий раз.

хочу стать мамой
Казань

Elena_123,
Кстати, очень рада что у вас все получилось! Приятно знать что есть положительные результаты (несмотря на сложный путь)! Здоровья вашему пухлячку!

хочу стать мамой
Ярославль

Девочки, делала инсиминацию 19.04, сегодня сделала тест-отрицательно. Что-то я начинаю разочаровываться в этой процедуре

хочу стать мамой
Калининград

Сегодня была у врача,сделали укол елонва, он действует 7 дней и еще назначили метипред, аспирин кардио и витамины. Мне только в среду на прием. Елена, у вас как дела? Как самочувствие?

хочу стать мамой
Калининград

А кто-нибудь знает, зачем метипред назначают?

хочу стать мамой
Казань

KseniaMango,
Если эта процедура дорогая то не стоит тратить деньги. С ЭКО шансов то 50/50. А уж с ИИ и того меньше.

хочу стать мамой
Казань

Wanda1983,
Вам столько всего назначили! И не объяснили?
У меня пока все нормально без особых изменений!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";