Инсеминация. Делимся опытом.

хочу стать мамой
Казань

У меня горе... Никак не могу с собой справиться... Из 21 клетки оплодотворилось практически все. Через день позвонили сказали что всё хорошо и около пяти очень хорошего качества, остальные просто хорошие. 30 минут назад мы уже было поехали на оплату заморозки так тут же мне позвонили и сообщили, что замораживать нечего.......клетки уже в 3 день все развивались слабо и погибли. Может это патология такая? Теперь я знаю одно - количество не показатель. Не знаю как дальше быть...я надеялась что из 20 хоть одна да останется...не вышло

просто посетитель
Екатеринбург

ElenaIvaKaz,
Нужно попробовать сделать пару стимуляций подряд, мне врач так посоветовал, вполне возможно что найдутся хорошие.
У меня тоже выяснилось что клетки плохие, и больше 4 не растёт, стимуляций было несколько поэтому точно без вариантов
Думаю делать в следующем году с донорской.
Но надеюсь это не ваша ситуация и найдут хорошую клеточку

хочу стать мамой
Казань

Худая Мечта,
Спасибо! Запишусь к врачу после М. Посмотрим что скажут, а там будем действовать.

мама
Екатеринбург

ElenaIvaKaz,
У меня тоже так же было. Всего было 4 яйцеклетки, все оплодотворились, на третий день 2 отличных и две хороших. А на пятый день ничего не осталось ((( но потом я сама забеременела, чего и вам желаю ))

хочу стать мамой
Калининград

ElenaIvaKaz,
даже слов нет, как так то... а вы на гены сдавали? как то странно, было все хорошо и так резко все изменилось... может ошибка врачей... мне врач также сказала, надо пробовать сразу, пока эффект от стимы не прошел... пока жду М. будет с диферелином, но в коротком протоколе. но это при условии, что там все нормально будет. уже боюсь что-то загадывть... только бога смешить...

хочу стать мамой
Казань

alfik198,
Я тоже буду надеяться что естественным путём всё получится пока гормональная терапия держится. А вы в следующем цикле забеременели?
Wanda1983,
На гены нам и не предлагали проверить((( мы только после в инете нашли инфу о том что как раз на 3ий день вступают мужские гены... И возможно это мужской фактор.....но нас не предупредили что так может быть и профукали нашу попытку, только зря меня гормонами "напичкали" .... Больше 40ка клеток - 5 лет жизни "женской" отняли. Кстати говоря на форуме про эту клинику некоторые девочки писали что эмбрионов не остаётся, так что возможно эмбриологи сами накосячили или специально это сделали...в любом случае если пойдём на платную процедуру, то уже в другую клинику...

хочу стать мамой
Калининград

ElenaIvaKaz,
да мы тоже на гены не сдавали, врач не говорила...Пробуйте сейчас сами, пока стима не вышла. Но вообще очень странно, из 20 клеток никто не выжил... как так может быть?? представляю ваше состояние...а врач что сказала? у меня опять все откладывается(((( снова не ушло желтое тело, как она сказала... 2 недели пить ОК...

Аноним 937

Wanda1983,
На гены сдадим, деваться некуда. А врача пока не видела, т.к. сказвли прийти после М. а их пока не было.
У вас не уходит желтое тело? Это значит что то вроде кисты? У меня было фолликул полностью 2 месяца на ОК рассасывался (возможно тоже желтое тело, просто я не поняла)
Ещё хочу спросить у вас вообще никогда не было Б? Явас не мучают сирахи? Хочу поделиться....я как задумаюсь о том что в моей жизни не будет детей меня бросает в пот в прямом смысле. И отделаться от этого не могу...

хочу стать мамой
Калининград

Аноним,
я не знаю, киста это или что... так это второй раз уже. в тот раз я пила 2 недели Ок и все ушло... Беременностей никогда не было, муж не первый, не с кем не получалось. проблем критичных нет.... Страхи... конечно есть... а что могу сделать, что даже ЭКО не получается...
Кстати, у меня М после пункции начались на неделю раньше. врач мне так и сказала.

хочу стать мамой
Казань

Wanda1983,
Ясненько))) Значит будем бороться)))

мама
Екатеринбург

ElenaIvaKaz,
Да, в следующем цикле. но еще раз говорю, мне вместо подсадки сделали пайпель биопсию. И врач сказала, что в это место эмбрион и прицепился, тк у меня , как оказалось, проблема в эндометрии была

хочу стать мамой
Бологое

Всем привет! Я новенькая). Была иисд 2 и 3 июня. Это моя вторая попытка, первой попытке уже 5 лет и получилась она с первого раза, сразу двойняшки. Сейчас снова хочу крошечку))
Сегодня 4 день после ИИ, но скорее всего пролет, так как никаких ощущений нет. Я себя чувствую совершенно обычно. И БТ 36.7
В следующем цикле снова поеду!!

хочу стать мамой
Казань

Были у врача....странно все как-то......по телефону говорили что мужской фактор и нужно проверять генетику спермы. А на приеме сказали что дело в яйцеклетках, и в следующее ЭКО нужно несколько клеток оплодотворить донорской спермой, и посмотреть развитие.....А мне кажется что здесь подвох....в том случае если сделать как они говорят есть большая вероятность что они начнут уговаривать подсадить донорский вариант....т.к. на форуме про них пишут что они этим грешат...втуривают донорский материал...
Интересно сколько должен быть перерыв между ЭКО?

Аноним 69

ElenaIvaKaz: Больше 40ка клеток - 5 лет жизни "женской" отняли. Кстати говоря на форуме про эту клинику некоторые девочки писали что эмбрионов не остаётся, так что возможно эмбриологи сами накосячили или специально это сделали...в любом случае если пойдём на платную процедуру, то уже в другую клинику...

Это хорошо, что у вас столько клеток растет (хотя 40 это слишком много, переборщили со стимуляцией явно). Не переживайте, никто у вас "5 лет" жизни не отнял. Антральные фолликулы, которые видно на начало цикла в обычном цикле без стимуляции просто уйдут в атрезию, они не остаются на будущие циклы в любом случае.
Но, только не обижайтесь, у вас какой то неправильный настрой...причину, конечно надо обязательно искать, но обвинять эмбриологов в том что они что-то специально сделали, как минимум некорректно. Очень часто бывает, что первый протокол "пристрелочный". Никто заранее не может предугадать какие ЯК будут и как эмбриончики будут развиваться, да бывает, что их много, но до крио никто не доживает...

ElenaIvaKaz: А мне кажется что здесь подвох....в том случае если сделать как они говорят есть большая вероятность что они начнут уговаривать подсадить донорский вариант....т.к. на форуме про них пишут что они этим грешат...втуривают донорский материал...

Если у вас так много клеток получается, то можно попробовать такой вариант. Единственное, что вы теряете - это деньги, т.к. за донора платить придется. И никто не сможет вас заставить подсаживать эти наполовину донорские эмбрионы, если вы сами этого не хотите, но возможно будет ясна причина неудачи.
Но если врачу или клинике не доверяете - меняйте, или хотя бы сходите на консультацию в другую клинику возможно другой врач предложит что-то иное в вашем случае.
Между ЭКО обычно минимум 2-3 цикла нужно для восстановления организма, возможно, и больше, там уже посмотрят по состоянию яичников, гормонам и т.п...Если у вас так много клеток брали, наверняка, яичники сильно увеличены и им надо время чтобы в норму придти.

хочу стать мамой
Калининград

ElenaIvaKaz,
перерыв не меньше 3 циклов. расскажу про себя.... стима была, до переноса не дошло... врач говорит, давай попробуем сразу в след. цикле, как бы на "старые дрожжи". ну решили. прихожу на 2 д.ц. - фолликул уже большой, перерос или киста это, точно не знаю. назначила ОК, пропила, посмотрела, все ушло, прихожу на 3 д.ц, опять выросла.... т.е. я думаю, что это еще действует стима и фоллики растут на "тех дрожжах".в общем опять пить ОКи. вступить в протокол не можем....

хочу стать мамой
Казань

Аноним: Не переживайте, никто у вас "5 лет" жизни не отнял. ....
Спасибо за советы. Я к ним прислушаюсь обязательно.
Признаю, что может быть я не права и сурова по отношению к эмбриологам. Но если честно, мне не понравилось то что изначально переступив через порог они стали меня "окучивать" на заморозку. Мол только заморозка без вариантов! - и это было до начала протокола (не видя динамику роста фолликулов). Не понравилось и то что по телефону одно говорят а на приеме другое...это заставляет задуматься.....
Насчет экспериментов с донорской спермой я психологически не готова, не говоря про мужа.
А вообще я сделала вывод что лучше поменять клинику и врача.

хочу стать мамой
Казань

Wanda1983,
А врач это как-то объясняет?

Аноним 69

ElenaIvaKaz: мне не понравилось то что изначально переступив через порог они стали меня "окучивать" на заморозку. Мол только заморозка без вариантов! - и это было до начала протокола (не видя динамику роста фолликулов). Не понравилось и то что по телефону одно говорят а на приеме другое...это заставляет задуматься.....

Если что-то смущает, конечно, меняйте клинику! Ну и в таких сложных и ответственных делах всегда полезно послушать мнение другого врача.
По поводу заморозки - я не знаю всю ситуацию, но раз у вас выросло столько фолликулов, значит изначально их было много. У вас мультифолликулярные или поликистозные яичники? У нас когда пунктируют больше 15 фолликов, то однозначно отправляют в крио, потому как очень высок риск гиперстимуляции, а это очень серьезное осложнение.

хочу стать мамой
Калининград

ElenaIvaKaz,
по моему, она тоже не знает.... сказала так, может это с прошлого опять вырос, а может и новый....

хочу стать мамой
Казань

Аноним: Если что-то смущает, конечно, меняйте клинику! Ну и в таких сложных и ответственных делах всегда полезно послушать мнение другого врача.
По поводу заморозки - я не знаю всю ситуацию, но раз у вас выросло столько фолликулов, значит изначально их было много. У вас мультифолликулярные или поликистозные яичники? У нас когда пунктируют больше 15 фолликов, то однозначно отправляют в крио, потому как очень высок риск гиперстимуляции, а это очень серьезное осложнение.

Может все и правильно...но то что у них коммерция на первом месте это не приятно. ((((
они забывают тебе пару слов сказать что с тобой происходит, но про оплату помнят напоминают по нескольку раз...
Wanda1983,
Мда...не переживайте.
Сегодня узнала новость. Одна знакомая недавно родила с 6-ой попытки ЭКО. причем когда я увидела статус в ВК я подумала что усыновили, т.к. она уже отчаялась и планировала всерьез взять ребенка. Но случилось чудо)))) Теперь у нее малыш! Так что все впереди!

хочу стать мамой
Калининград

ElenaIvaKaz,
спасибо) я нормально уже. пью второй цикл ОК. через неделю на прием. решили этот цикл еще попробовать, если не выйдет, то все. поедем в Москву. у вас как дела? что решили? сами пробуете? мы решили к осени если что поедем, а в августе на юга съездить. а перед этим расписаться)))) уже и заявление подали)))) так что все лето распланировано) а там пусть будь как будет!

хочу стать мамой
Казань

Wanda1983,
Может ваш ребеночек и ждёт появления в официальной семье)))
Я вот тоже думаю начать осенью новую попытку...

Девочки привет ) примите к себе ) 29 июля делала первое ии . До хгч ещё 5 дней вообще никаких ощущений , а бт 37,3-37,4 держится и температура тела 37-37,3. Назначен утрик 200 -2 раза в день , может от него температура такая ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";