Инсеминация. Делимся опытом.

автор
хочу стать мамой

Девченки, помогите! яичники отказываются работать без стимуляции, а клостилбегит очень вредит организму, направляют на инсеминацию %) , как говорит врач-что бы уже наверняка! но прошлась по темкам и страшно, положительных результатов совсем не много или не все положительные афишируются!
Прошу вас поддержите, настройте на позитив! Сообщение было изменено модератором 08-05-2009 в 19:43

мама
Екатеринбург

ну.....где будем брать позитив? :) Если серьезно. Клостилбегит действительно вреден. Но инсеминацию без стимуляции (а это клостилбегит, или пурегон и прочая тмутаракань) никто делать не будет. Процент успеха по инсеминации дейстивтельно мал - но может это как раз ВАШ ШАНС. Везет в этом деле, как правило тем, у кого нет проблем с СГ мужчины, с вынашиванием (эндометриоз и т.д.) с поликистозом. Инсеминация наверное все же лучше чем ЭКО (по гормональной встряске организама). Так что если отправляют - пробуйте! Ни пуха, Вам ни пера!!!!! ;)

мама
Екатеринбург

Почему боитесь стимуляции? Зайдите в наш топик про ЭКО (Делаю ЭКО в разделе "Хочу ребенка!") и там почитайте. У меня приятели инсеминацию делали, удача була с 3го раза. Это ни от чего не зависит, просто так получилось и все.

lenuchka
яичники отказываются работать без стимуляции

Думаю, что если в яичниках дело, то инсеминация - не ваш случай. тут как раз стимулировать их работу надо. ИМХО, трата денег и времени. Подумайте еще, проконсультируйтесь с врачами, которые будут инсеминацию проволить (ЦСМ? Партус?). Если не работают яичники, значит, яйцеклетка не созревает, а как она может оплодотвориться, если не созревает? инсеминация для тех, у кого (по разным причинам) нет именно оплодотворения, а остальное в порядке.
Желаю вам удачи и скорейшей беременности)))

автор
хочу стать мамой

Svetlanchik

спасибки! наверное придется так и поступить! буду надеяться, что это как раз МОЙ ШАНС! :love:

автор
хочу стать мамой

Znayka

дело в том что при стимуляции у меня и фоликул созревал и овуляция была прекрасная , и беременность получилась , только почему то сорвалась на маленьком сроке :( . и теперь что бы уже наверняка все прошло на УРА, придется делать ИИ. дело еще в том что мужу 63года и его спермики тоже не в отличном состоянии.
Спасибочки за пожелания :rose: ! а в ваш топик обязательно загляну

мама
Екатеринбург

lenuchka
только почему то сорвалась на маленьком сроке надо эндометрий проверить

мама
Екатеринбург

Я тоже на инсеминацю собираюсь в ближайшее время. Врач сказала, что в естественном цикле будем делать. У меня своя овулька (тттттт, чтоб не сглазить). Только эндик надо будет наращивать. Препараты пока не знаю какие будут назначены для этого.

автор
хочу стать мамой

Avril28

эндометрий был в норме, я пила прогинову с третьего дня цикла. с этим продлем не было ;)

автор
хочу стать мамой

Elenium

большой везухи тебе ! должен же быть и на нашей улице праздник

мама
Екатеринбург

lenuchka
должен же быть и на нашей улице праздник

Обязательно будет!!!
И тебе удачи огромной в этом деле!!! ;)

мама
Екатеринбург

lenuchka
эндометрий был в норме, я пила прогинову с третьего дня цикла.

я имела ввиду сделать гистероскопию или хотя бы биопсию эндометрия. Антифосфолипидные антитела сдавала?

автор
хочу стать мамой

Avril28

нет , я о таком вообще в первый раз слышу! %) не думала, что и такое бывает! а как это все сдается и откуда?

мама
Екатеринбург

lenuchka
придется делать ИИ. дело еще в том что мужу 63года и его спермики тоже не в отличном состоянии.

Если честно, то в таком случае вероятность увеличивается только ЭКО + ИКСИ. Проконсультируйтесь с доктором в ЦСМ. Если спермограмма плохая, то хоть литр залейте на ИИ ,не оплодотворит ничего ,или эмбрион окажется нежизнеспособным и беременность прервется сама на раннем сроке ,что у вас и произошло. На ЭКО стимуляция практически теми же препаратами ,что и ИИ, дозировка разная, ИКСИ - самый лучший спермик мужа иголочкой введут непосредственно в яйцеклетку - тоже лучшую! и так со всеми годными яйцеклетками вашими. Если эндометрий в полном порядке - шансы просто взлетают. А так по статистике результативность ЭКО существенно выше , чем ИИ.
Желаю Вам удачи! Пусть в вашем доме будут детские голоса!Сообщение было изменено пользователем 12-02-2009 в 15:41

мама
Екатеринбург

lenuchka
а как это все сдается и откуда?

гистероскопия и биопсия эндометрия - в матку залазят. гистероскопия под наркозом. биопсия тоненькой палочкой без наркоза. Антифосфолипидные антитела кровь из вены :) если беременность наступила и сорвалась на раннем сроке, то нужно обследоваться как по невынашиванию. в первую очередь проверить эндометрий

автор
хочу стать мамой

ой девочки, огромное вам спасибо за советы :love: :rose: . в следующем месяце попробую сдать такие анализы. и теперь уже начинаю задумываться об ЭКО ;)

мама
Екатеринбург

Мне кажется все-таки надо попробовать ИИ. Не обязательно же стимулироваться клостилбегитом, это далеко не единственный препарат и не самый лучший. Лучше хорошенько подготовиться к ИИ, её можно проводить и в естественном цикле на отмену предположим противозачаточных. Но это всё решает врач индивидуально. Ну и еще спермограмма, действительно, должна быть приличной. Сдайте в ЦСМ расширенную, там хорошо делают.

автор
хочу стать мамой

Shurshunchik

спасибочки! :rose: наверное попробую

Модератор
Екатеринбург

Делимся опытом и ищем поддержки!
Девочки, у вас всё получится!!! :love:

автор
хочу стать мамой

Модератор

спасибочки за поддержку, очень надеюсь что все получится

мама
Екатеринбург

Делюсь опытом: Делала ИИ в ОММ в этом феврале. У меня типа все в порядке. И трубы проходимы (делала лапару) и по УЗИ яйцеклетки зреют, и гормоны в норме, пролактин только немного повышен (но говорят что не критично). Сперма не фонтан, но более менее. Ничего не получилось. Месячные начались на 25 день. Хотя обычно на 28 как часы. Вот такая жопа. Сил больше нет.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня 2 неудачных ИИ :( Сделали еще одну, через 2 недели будут результаты. Причина-МФ. Если опять ничего не получиться, то рекомендуют ЭКО. Но стараюсь об этом не думать, только о хорошем :)

мама
Екатеринбург

Lusya
Но стараюсь об этом не думать, только о хорошем :)

Вот это правильно! Всё будет хорошо! :)

мама
Екатеринбург

Девочки, а почему так боитесь ЭКО? Это же не приговор. У меня с первого раза получилось (у нас МФ). Настраивайтесь на позитив и все получится)))

Аноним 854

Мы делали два раза ИИ - в естественном цикле и со стимуляцией (тоже МФ), безрезультатно... Сейчас бы делала только ЭКО. Пробовать стоит все способы, только настраивать себя не нужно на полный успех, просто как на обычную процедуру, чтобы не получать разочарование, это отражается на вашем состоянии. Наберитесь терпения, и очень важно, чтобы ваша половинка вас поддерживала.
Верьте, что все получится и это обязательно сбудется!!!
Вы в какой клинике и у какого врача наблюдаетесь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";