Шалфей

автор
мама
Екатеринбург

Я вот хотела поинтересоваться, кому-то помог шалфей для созревания фоликулов при приеме в первой половине цикла? А может еще какую-нибудь чудо-травку порекомендуете именно для роста фоликулов. :)

автор
мама
Екатеринбург
Эрисс

Шалфей - для роста эндометрия вообще то

Не только:"Издавна шалфей считался полезным при женском бесплодии. В наше время доказано, что шалфей содержит большое количество растительных гормонов, которые по своим качествам подобны женским половым гормонам - эстрогенам. Применение шалфея улучшает работу яичников, влияет на скорость роста фолликула." Я прочитала много статей о пользе этой травы. Но хотелось бы конкретных примеров кому помог. Врачи ведь, как правило, травы не прописывают. :nea:

мама
Екатеринбург
Chepita

Я прочитала много статей о пользе этой травы. Но хотелось бы конкретных примеров кому помог. Врачи ведь, как правило, травы не прописывают.

Ну лично я тоже повелась на такую статью, 2 месяца пила по схеме 11 дней шалфей...В первом месяце особых каких-то изменений не заметила - только грудь набухла сильнее, чем обычно, в середине цикла, прямо как у беременных... А вот во втором цикле... месячные пришли на 5 дней раньше! :scare: Ужас! Хотя обычно все воремя... В общем, не захотела я больше экспериментировать. :(

автор
мама
Екатеринбург
Юлёна

месячные пришли на 5 дней раньше! Ужас! Хотя обычно все воремя...

А у меня всю жизнь цикл был от 30(очень редко) до 45 дней. Сейчас только на дюфастоне установился. Так что мне не страшно.

Юлёна

В общем, не захотела я больше экспериментировать.

А вы тоже с целью роста фолликулов пить траву начали? Я просто не хочу пока начинать прогинову пить. Где же положительные отзывы ... :meet:

мама
Екатеринбург
Chepita

А у меня всю жизнь цикл был от 30(очень редко) до 45 дней. Сейчас только на дюфастоне установился. Так что мне не страшно.

А...ну у меня как по книжке - 28 дней.... поэтому и шок был, даже отдохнуть толком от них не успела :megashock:

Chepita

А вы тоже с целью роста фолликулов пить траву начали? Я просто не хочу пока начинать прогинову пить. Где же положительные отзывы

Я с целью...фиг знает.... просто начиталась, что забеременеет с нее кто хошь...

автор
мама
Екатеринбург
Юлёна

Я с целью...фиг знает.... просто начиталась, что забеременеет с нее кто хошь...

:D Да, вот и я на нее все надежды возлагаю... Фигня конечно, но всегда нужно во что-то верить, ато крыша от безисходности съехать может.

мама
Екатеринбург
Chepita

Фигня конечно, но всегда нужно во что-то верить, ато крыша от безисходности съехать может.

:ugu:

хочу стать мамой
Хмельницкий

В современном мире проблема неспособности зачать ребёнка всё более актуально встаёт перед большим количеством людей. По последним статистическим исследованиям, около двадцать процентов семейных пар бесплодны, то есть неспособны зачать ребёнка в течение двух-трёх лет совместной жизни. Причины этого явления могут быть выявлены только после проведения тщательного обследования обоих партнёров. Подобные пары прибегают к использованию самых различных средств, в то числе и народных. С давних времён использование шалфея является одним из весьма эффективных способов решения проблемы женского бесплодия. В настоящее время имеет неоспоримое доказательство то, что это растение содержит огромное число натуральных гормонов, похожих по своим свойствам на женские половые гормоны. Употребление шалфея нормализует работу половой системы женщины, в частности яичников. Вместе с этим стоит помнить, что чрезмерное употребление шалфея может нанести вред организму. Для решения проблемы бесплодия эффективно использование отвара и настоя шалфея. Для приготовления настоя шалфея понадобится следующее: Одну маленькую ложку листьев растения заварить стаканом кипящей воды и подождать пятнадцать минут. После этого процедить через марлю и употреблять по 75-85 грамм трижды в день, за пол-часа до приёма пищи в течение одиннадцати дней, после завершения менструации. Применять такой вид лечения рекомендуется в течение трёх месяцев, а потом надо сделать паузу на два месяца. Повысить эффект данного метода лечения можно, добавляя к настою шалфея липу, которая тоже содержит женские половые гормоны. Для борьбы с бесплодием так же употребляют шалфеевый сок. Его рекомендуется употреблять по одной чайной ложке дважды в день. :good: :rose:

мама
Екатеринбург

и все таки - кому нибудь помогло или нет? очень хочется узнать.... :good:

автор
мама
Екатеринбург
Босюша

и все таки - кому нибудь помогло или нет? очень хочется узнать....

:ugu:
Я с субботы пить начинаю, потом напишу как на меня действует.

мама
Екатеринбург

да, спасибо, буду ждать информацию :)

хочу стать мамой
Москва

Всем приветик!! Девченки, подскажите а кто-то вообще практиковал народной медециной??? Очень много прочитала о разных травах при разных проблемах. Думаю тоже попробовать. У меня правда с мужем проблемка.Интересно поможет?Сообщение было изменено пользователем 18-03-2009 в 17:02

мама
Кемерово

Я с мужем не могла забеременеть полтора года!!! Мы обошли всех врачей, сдали все анализы-все в норме, а беременности нет. И тут я в журнале прочитала рецепт, как пить травку (боровую матку) - через 2 месяца я забеременела. Сейчас моей дочке уже 1,9. Этот рецепт помог и моей подруге - она вообще 4 года не могла забеременеть, месяц пропила травку и все! Теперь в мае пойдет в роддом. Думаете совпадение? Если интересен рецепт, пишите. Обязательно отвечуСообщение было изменено пользователем 18-03-2009 в 20:15

автор
мама
Екатеринбург
Linura

Если интересен рецепт, пишите.

очень-очень интересно!!!

мама
Кемерово

40 г боровой матки залить 0,5 литра водки и настаивать 2 недели, затем процедить и эту же траву залить еще 250 г водки-опять настаивать 2 недели. Потом процедить, траву выкинуть, оба настоя соединить и пить 3 раза в день по 1 столовой ложке за 20 минут до еды (я это строго соблюдала, даже будильник заводила, чтобы не забыть). Нужно сделать 3 таких настоя. Но мне хватило двух, а подруге вообще одного. Но пить нужно без перерыва. Попробуйте. Желаю удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за рецепт. :rose: А пить нужно постоянно, или на время месячных перерыв делать?

мама
Кемерово

Пить без перерыва. Поэтому, когда будет готов 1 настой, сразу же замешивайте второй, он как раз будет готов к моменту, когда перый закончится.

хочу стать мамой
Казань

Да я тоже много хорошего о боровой матке слышала. А еще гдг-то прочла, что ее лудше с шалфеей вместе пить как комплекс.

хочу стать мамой
Челябинск

Девочки, завтра начинаю пить шалфей :)

автор
мама
Екатеринбург

:good: Я второй день пью.

будущая мама

Священной травой" называли шалфей Гиппократ, Диоскорид и другие древнегреческие медики, считая его особенно полезным при женском бесплодии. Название происходит от древнегреческих слов: солнце и здоровье, благополучие. Одно из основных свойств священной травы - улучшать память, чистить кровеносные сосуды. Шалфей - хранилище фитогормонов. Роль их недостаточно изучена, они выполняют роль катализаторов и подобны человеческим гормонам, похожи на эстрогены (женские половые гормоны). Вот почему женщинам после 35 лет полезно проводить курс омолаживания: три раза в год по месяцу регулярно по утрам пить стакан настоя: 1 чайная ложка шалфея на стакан кипятка. Настаивать до охлаждения. Пить медленно, за 30-40 минут до еды. Можно добавлять лимон или мед. Настой семян шалфея способствует зачатию, помогает как мужчинам, так и женщинам - у последних повышается "присасывающий" рефлекс шейки матки, значительно уменьшается или полностью исчезает фригидность. Все эти неприятные явления быстро и окончательно исчезнут, если к шалфею добавить липу, которая тоже является фитогормоном. В Древнем Египте после опустошительных войн или эпидемий, которые уносили большое количество людей, женщин обязывали приправлять пищу шалфеем, пить заваренный чай из него, чтобы быстрее восстановить численность населения. Жрецы давали святую траву бесплатно, особенно тщательно следили за употреблением шалфея молодыми женщинами. Отечественная медицина советует в этих же целях пить слегка присоленный свежий сок шалфея. Следует помнить об умеренности в использовании шалфея: может появиться аллергия, большие дозы могут привести к отравлению. Для заварки достаточно чайной ложки на стакан кипятка, и эту порцию разделить на 3 части. Пить по десертной ложке 2 раза в день - утром натощак и на ночь, 11 дней подряд, сразу после прекращения менструации. Курс - 3 месяца. Если не наступит желанной беременности, то сделать на 2 месяца перерыв и повторить лечение.

мама
Екатеринбург

Девочки я много аптек обошлау нас в городе , нигде нет матки боровой может кто подскажет где покупали. :)

мама
Екатеринбург
Madoka

Употребление шалфея нормализует работу половой системы женщины, в частности яичников.

Вот блин! А я всегда им от простуды лечилась :gy: .

хочу стать мамой
Екатеринбург
Варвара***

Девочки я много аптек обошлау нас в городе , нигде нет матки боровой может кто подскажет где покупали

вобще она называется "Ортилия однобокая", но фармацевты знать должны. Я видела ее на шарташском рынке в магазинчике где мёд, там много трав всяких

мама
Екатеринбург
Иришка_М

спасибо я как раз рядом живу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";