Шалфей

мама
Екатеринбург

Варвара***
Девочки я много аптек обошлау нас в городе , нигде нет матки боровой может кто подскажет где покупали.

я ее как то в Казанове покупала

мама
Екатеринбург

Linura
Этот рецепт помог и моей подруге - она вообще 4 года не могла забеременеть, месяц пропила травку и все! Теперь в мае пойдет в роддом. Думаете совпадение? Если интересен рецепт, пишите. Обязательно отвечу

с кажите а во время менструации настой надо продолжать пить?

мама
Екатеринбург

вчера на приеме у своего генеколога по планированию была (на ГСГ готовлюсь, есть вероятность, что в следующем цикле можно и залететь), спрашиваю, типа про шалфей наслышана, так может мне его попить?? ГСГ сделаю, а тут и чудо-трава свое действие окажет...
не поверите... он на меня всех палканов спустил, типа слушаете всяких бабок-повитух и ихней нар медициной...

Что-то мне пследнее время настрой этого врача совсем не нравится
Неужели опять менять :(
или это нормальная реакция врачей на нетрадиционную медицину?

мама
Санкт-Петербург

Девочки, подскажите - у нас в аптеке продается шалфей в виде сушеных листьев и написано, что он для полоскания.... можно ли его заваривать и пить??????

просто посетитель
Пермь

sneg@
что он для полоскания.... можно ли его заваривать и пить?????? я такой пила.

мама
Санкт-Петербург

Спасибки! Бегу в аптеку!!!!!

мама
Екатеринбург

Ябло4ко
Да я тоже много хорошего о боровой матке слышала. А еще гдг-то прочла, что ее лудше с шалфеей вместе пить как комплекс.

Вообще, все неодназначно
Боровую матку пить нельзя, у кого эстрогены снижены. Об этом тоже пишут.

просто посетитель
Пермь

Nana128
Боровую матку пить нельзя

вообще это очень сильная вещь и пить надо в определённые дни. их только врач определит. Нельзя самим себе назначать.

хочу стать мамой
Запорожье

Всем добрый день. Девочки, скажите, а кому-нибудь из вас помог шалфей? Если да, то как быстро?

Аноним 116

Основные принципы траволечения

  • Прежде, чем начинать пить травы, надо выяснить свой гормональный уровень. Для лечения бесплодия это прежде всего – эстрадиол – на первую половину цикла и прогестерон – во второй фазе (6-7 ДПО). Но лучше сдать все гормоны – пролактин, Т3, Т4, ТТГ, андрогены (тестостерон, ДГЭА, 17-ОП, кортизол), ФСГ, ЛГ - на начало цикла или в конце.

  • Точно определитесь, что нужно лечить, что корректировать, исправлять…

  • Чётко знайте показания и противопоказания для приёма трав!

  • Приём трав не должен быть вместе с гормонами (за некоторым исключением).

  • Лечение травами – длительное. Не надо ждать быстрого эффекта. Первые успехи должны появиться через 2-4 недели приёма. Длительность лечения связана с длительностью заболевания. Обычно курс составляет 1-3 мес, потом перерыв 1 цикл.

  • Контроль уровня гормонов и периодическое узи органов малого таза при приёме трав обязателен – через 1-3 мес приёма (или через 1-3 цикла приёма).

  • Во время М приём трав не желателен.

мама
Верхняя Пышма

интересно, а как же личились наши бабушки? то же на гормоны сдавали? А если пить шалфей от простуды он может попортить тебе цикл? Думаю что все относительно и направлено на профилактику+ сила мысли и результат положительный и тест положительный.

дедушка
Екатеринбург

MashaD
как же личились наши бабушки?

многие бабушки так и не вылечивались, увы

MashaD
сила мысли

к сожалению сила мысли помогает не всегда

Екатеринбург

Прочитала, что шалфей можно пить при низком эстрадиоле.

будущая мама
Екатеринбург

Перечитав некоторое количество литературы, пришла к следующему выводу:
необходимо помнить, что и шалфей и боровая матка являются фитогормонами и принимать их необходимо строго!!! в определенные дни цикла, за искл. месячных и далеко не всем! 1 фаза - шалфей (повышает уровень эстрогенов), 2 фаза - боровая матка (повышает уровень прогестерона), в период месячных - отдых!!!!
Помню, начала я принимать шалфей совместно с ЦГВТ и у меня началось кровотечение, хотя проблем с циклом никогда не было, бросила шалфей, кровотчение прекратилось... Будьте аккуратнее с этими травами, а лучше проконсультируйтесь с фитоврачом.
Всем удачи!!!!!Сообщение было изменено пользователем 23-11-2009 в 12:34

мама
Москва

Chepita
Я просто не хочу пока начинать прогинову пить.

а я вот пью прогинову, уже 2 цикла как, 4го декабря иду на узи, будут мои фоликулы смотреть,
а шалфей боюсь пить... может начну потом, если прогинова не поможет.

Екатеринбург

Nadya_Sh
проконсультируйтесь с фитоврачом.

А где можно найти этого фитоврача? Буду благодарна за информацию!
Неплохая статья http://bestlady.ucoz.ru/blog/2009-05-03-71

Екатеринбург

Я пила и прогинову и циклопрогинову - безрезультатно. Правда эстрадиол выростал на фоне приема, а потом все возвращалось на круги своя...

мама
Москва

придималыш
Правда эстрадиол выростал на фоне приема, а потом все возвращалось на круги своя...

:(

Екатеринбург

Начали планировать с июля,до этого был нормальный цикл!А как только стали спать без предохранения,так цикл увеличился сначала 42 дня,а потом уже и вообще 45,и овуляция была на 28 д.ц при 42дневном цикле,и на 31-й при цикле в 45 дней!Меня это не устроило,начала собирать инфу про травы,и наткнуась на шалфей!Пила на 5-13 день цикла 2 раза в день по пол стакана(даже мужа пару раз выпить заставила!),как результат овуляция на 15 дней,и беременность!Вот хотите верьте,хотите нет,а заслугу отдаю шалфею!

хочу стать мамой
Челябинск

ой девочки не хочу конечно вас пугать, но с Шалфеем нужно быть окуратнее. Я его пила после месячных сразу 2 недели и сразу беременность. Была вообще очень сильно удивлена что так быстро получилось. А в конечном итоге оказалась внематочная. Хотя на узи на прохождение труб дали заключение что трубы проходимы. Так что будьте окуратнее.

хочу стать мамой
Благовещенск

Спасибо за пожелание удачи! Она необходима...Я тоже окунулась в эти вопросы, голова кругом %)

хочу стать мамой
Благовещенск

Спасибо за пожелание удачи! Она необходима...Я тоже окунулась в эти вопросы, голова кругом %)

Nadya_Sh
Будьте аккуратнее с этими травами, а лучше проконсультируйтесь с фитоврачом.
Всем удачи!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки, боровая матка есть еще в аптечном киоске на Серафимы Дерябиной, 24 в Мегамарте. На днях там брала! и уже пью второй месяц)

хочу стать мамой

Да я тоже наслышанна о прекрасных свойствах шалфея. Моя сестра пила отвар из него когда хотела забеременить. Растительные гормоны шалфея идентичны женскому гормону – эстрогену.Если кому-то нужно можете тут http://travy-ot-besplodiia.ru/ почитать как готовить отвар.

мама
Первоуральск

Я пила шалфей для овуляции)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";