История зачатия Вашего малыша!

мама
Екатеринбург

Девочки! Давайте здесь писать свои истории о том, как получилось забеременеть! И пускай это даст надежду, позитив и принесёт удачу тем, кто сейчас так старается над малышами! Кому через какие сложности пришлось пройти? Как вы их преодолелевали? Как вы в конце концов увидели свои долгожданные 2 полосочки??

В общем, это позитивный топик!!!Сообщение было изменено пользователем 17-03-2010 в 17:20

просто посетитель
Екатеринбург

Банально.Не стали предохраняться(презервативом),получилось с первого раза!

просто посетитель
Екатеринбург
Тане4ка

через какие сложности пришлось пройти?

а если не было сложностей?

мама
Екатеринбург

Мама решила, что пора и папа с радостью сделал. Посчитала примерно день когда надо и с первого раза, как в сказке о царе Салтане, с той же ночи понесла.

мама
Екатеринбург
Meduza

если не было сложностей?

это хорошо! :rose:

Но очень интересны истории, когда сложности были - и их смогли преодолеть! :)

Екатеринбург
Тане4ка

очень интересны истории, когда сложности были - и их смогли преодолеть!

НЕ скажу, что прям сложности...... Но в 20 лет (через три недели после свадьбы) мне "добрая тетенька врач" сказала, что у меня никогда не будет детей. И матка у меня маленькая, и трубы кривые, и вообще непроходимые..... Если случится чудо, и я вдруг забеременнею (но это будет определнно чудо), то выносить не смогу - 100%. Ой, как я ревела.......... И что? Прошла курс массажа, бросив при этом пить ОК, после получилась задержка.... Две беременности - двое детей. Родила что одного, что другую строго в ПДР, даже угрозы не было. Так что, слушайте врачей больше! :)

просто посетитель
Екатеринбург
Тане4ка

Но очень интересны истории, когда сложности были - и их смогли преодолеть!

У подруги были сложности. Была внематочная, удалили трубу. Не могла забеременнеть после этого больше 2х лет. Там еще возраст отца ребенка тоже влиял(50 лет). Сейчас их дочке в мае 6 лет будет :yahoo: Правда родилась недоношеной в 33 недели, но все благополучно завершилось. Девченка умница-красавица :angel:

Тане4ка

все у вас получится :rose:

мама
Санкт-Петербург
Комсомолка

через три недели после свадьбы) мне "добрая тетенька врач" сказала, что у меня никогда не будет детей. И матка у меня маленькая, и трубы кривые, и вообще непроходимые..... Если случится чудо, и я вдруг забеременнею (но это будет определнно чудо), то выносить не смогу - 100%. Ой, как я ревела..........

аналогично. забеременела через 3 месяза после отмены ОК

просто посетитель
Екатеринбург
Комсомолка

Но в 20 лет (через три недели после свадьбы) мне "добрая тетенька врач" сказала, что у меня никогда не будет детей. И матка у меня маленькая

В 23 сказали в ЖК что у меня гипоплазия матки и что мало того, что я не смогу забеременеть, а если и смогу то беременность закончится очень быстро, в Гармонии это подтвердили. :) Ничего не делала для того чтобы что-то исправить, решила что об этом подумаю когда вопрос будет актуальным. Стал он актуальным в 29 лет, с первого раза забеременела и без проблем выносила. В общем трудностей все-таки не было наверное.

мама
Екатеринбург
Комсомолка

Но в 20 лет (через три недели после свадьбы) мне "добрая тетенька врач" сказала, что у меня никогда не будет детей

:( грустно, когда врачи ставят такие "диагнозы" - и ведь верят им!

Комсомолка

Две беременности - двое детей. Родила что одного, что другую строго в ПДР, даже угрозы не было.

:rose: :rose: :rose:

Meduza

Девченка умница-красавица

:yahoo:

Meduza

все у вас получится

Lanny

подробно описала свою ситуацию.

Спасибо, девочки! :)

Lanny

Причем мне было так некогда, я все думала, вот сейчас придут М, вот сейчас... потом подумала, может как в прошлый раз и не задержится ничего)). в общем тест сделала недель в 8 только

:D когда меньше всего ждешь, тогда и получается! :good: Поздравляю вас с вашим малышом!

olik

В 23 сказали в ЖК что у меня гипоплазия матки и что мало того, что я не смогу забеременеть, а если и смогу то беременность закончится очень быстро, в Гармонии это подтвердили.

ничего себе! Неужели гипоплазия матки имеет такое значение? Мне в один местах её ставят, а в других нет - говорят, а какая же должна быть матка нерожавшей женщины?

olik

с первого раза забеременела и без проблем выносила. В общем трудностей все-таки не было наверное.

:pozdr1:

мама

хм...

Coitus – это латинское название сексуального контакта, необходимого для зачатия. Во время контакта из мужского полового члена происходит извержение спермы во влагалище. У женщины во время возбуждения происходит сокращение мышц матки. В результате приоткрывается шейка матки, откуда во влагалище попадает слизистая пробка. Когда возбуждение проходит, слизистая пробка опять втягивается в матку и захватывает с собой попавшую на нее сперму. Потом сперматозоиды начинают продвигаться дальше самостоятельно, совершая волнообразные движения при помощи хвостиков. Если овуляция уже произошла, то сперматозоиды встречаются с яйцеклеткой и наиболее сильный из них оплодотворяет ее.

я думала что у всех одинаково все происходит.

мама
Екатеринбург

У нас случайно получилось( ну не совсем случайно,но не планировали) . А вот у моей подруги случилось настоящее чудо. Ей удалили яичник, ну и очень много проблем было, в итоге в 23 года сказали,что у нее никогда не будет детей,очень расстраивалась. Ну соответственно с мужем не предохранялись,прошло 2 года, и она узнала что беременна,врачи поверить не могли. Конечно во время беременности пришлось наблюдать очень внимательно,по врачам бегала. Но сейчас дочке 4 годика уже)))))))))) Вот так вот,а она смирилась уже ,что никогда не станет мамой :)

мама
Екатеринбург

Все мои истории зачатия начинаются с тщательной контрацепции... К сожалению ли (к счастью?), нет ни одного 100% метода, кроме воздержания (да и тот раз в 2000 лет дает осечку :D ) ... вобщем не планировали, оно само получилось

мама
Екатеринбург
Тане4ка

Танюш, читала мою историю в междусобое? Если нет, то почитай! Там всё от и до! :)

мама
Москва

А вот поделюсь... "дружили" мы с мужем регулярно, я таблеточки пила, все ок... О детках говорили, но не планировали... и вдруг у меня началась чихарда с циклом, то задержка, то три раза за месяц, то мазня целый месяц, брррр... Помучилась я, и пошла к гинекологу... Анализы все сдала, на узи сходила - здорова, хоть в космос! А чихарда продолжается! Докторица мне и говорит "А не пейте вы пока таблеточки!Всего месяц!" Я и перестала, предохранялась, как могла, когда презерватив, когда свечки.. И ут у подруги день варения, 25 лет, мы приглашены. Проснулись попозже, чтоб отдохнуть получше, полежали, потянулиль и тут моего как прорвало! И раз, и другой, и третий, и пятый... :yahoo: короче на праздник мы не попали, отзвонилась, извинилась, благо уставший голос имитировать не пришлось... Но в таком азарте какие свечки и презервативы!!! В итоге нормальный женский организм отреагировал нормально! И разродилась я РОВНО через девять месяцев!!! Сейчас сынуле 4 года! И это такое чудо, что похоже сам Бог сделал все, чтоб я тогда забеременела! :ok:

Нижневартовск

А я не могла целый год, здала анализы поставили ВПЧ(вирус папиломы человека ) пролечилась.Сразу залетела...УРА!!! Уже 17 недель.

мама
Екатеринбург
Евгения1983

вирус папиломы человека

разве от него лечат? это навсегда

Екатеринбург
Комсомолка

"добрая тетенька врач" сказала, что у меня никогда не будет детей. И матка у меня маленькая, и трубы кривые, и вообще непроходимые..... Если случится чудо, и я вдруг забеременнею (но это будет определнно чудо), то выносить не смогу - 100%. Ой, как я ревела..........

блиннн, один в один моя история :) Я в то время еще ОК пила, расстроилась жудко, и представляете забеременела через месяц после похода к врачу, да еще и во время ОК!!!! Врачи в шоке были, я и подавно!(кстати, в другом мц диагноз поддтвердили, и недавно ходила еще в один мц, на узи и там мне тоже самое сказали :)) И в итоге: ВСЕ СЧАСТЛИВЫ! Правда с вынашиванием и правда трудности были, угроза была всю бер-ть, но досохраняли меня до 39 недель!Сообщение было изменено пользователем 07-04-2009 в 21:48

мама
Екатеринбург

А мы три месяца пытались, все у нас не получалось, потом уехали в отпуск, муж из отпуска раньше вернулся, я задержалась у родителей вернулась через неделю в ночь на день города :). Утром мы ездили на аэродром, муж прыгал с парашютом, потом вернулись домой и видимо адренали сделал свое дело :D. Ну и малыш вертлявый у него получился :), я на прыжок с парашютом все списываю :)

Нижневартовск

Сейчас все лечат. тБыли бы деньги...

Екатеринбург
Комсомолка

"добрая тетенька врач" сказала, что у меня никогда не будет детей. И матка у меня маленькая, и трубы кривые, и вообще непроходимые..... Если случится чудо, и я вдруг забеременнею (но это будет определнно чудо), то выносить не смогу - 100%. Ой, как я ревела..........

Кобра

аналогично

Маленькая королева

моя история

и моя. только первая наша "невозможная" беременность закончилась выкидышем, осложнением, операцией и еще походам к добрым врачам, которые списали ее на случайность и подтвердили, что мол теперь то точно мона не беспокоиться. Иначе как чудом свою дочь не могу считать. И самое забавное, что родила сама, в срок, несмотря на то что постоянно сохранялась, так еще и после родов практически все диагнозы были сняты. И вот уже несколько лет как все ттт. дети в планах есть, но позже по экономическим причинам и из-за желания пожить для себя малехо. :blush:Сообщение было изменено пользователем 08-04-2009 в 00:00

мама
Екатеринбург
Lapka Crocus speciosus

я думала что у всех одинаково все происходит.

:rose:
Да, но бывают такие случаи, когда нет скажем правой трубы, овуляция в правом яичнике - а женщина все равно беременеет. Это ли не чудо? :) Хочу почитать о таких чудесах как можно больше! :yahoo:

Элизабет

Ну соответственно с мужем не предохранялись,прошло 2 года, и она узнала что беременна,врачи поверить не могли.

:love:

Мастерица

Танюш, читала мою историю в междусобое?

Нет, Ирин. Можешь дать ссылочку? :)

Зая-я

Проснулись попозже, чтоб отдохнуть получше, полежали, потянулиль и тут моего как прорвало! И раз, и другой, и третий, и пятый...

:yahoo: ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!!! :D

Зая-я

Сейчас сынуле 4 года! И это такое чудо, что похоже сам Бог сделал все, чтоб я тогда забеременела!

:good:

Евгения1983

УРА!!! Уже 17 недель

:pozdr2: Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!

Маленькая королева

но досохраняли меня до 39 недель!

:good: :pozdr1:

Muramur

муж прыгал с парашютом

:D

Muramur

Ну и малыш вертлявый

:D Весь в папу!

Оборотень Uma

Иначе как чудом свою дочь не могу считать.

:love: Так классно!

мама
Екатеринбург

не предохранялись 1 год 2 мес с таким настроем "заведется - повезло, не заведется - значит не судьба" август 2006 ... день города Ек-г ... а мушшшш просто отказался идти на салют %) :D
Вот "салютик" и родился ... Скоро "салютику" 2 года :D

Екатеринбург

У меня после длительного приема ок был сбой цикла, подправила в течение 2 циклов прогиновой и дюфастоном, на третьем цикле положенный дюф не допила, решила - зачем он нужен, и через 10 дней забеременела У двоюродной сестры был поликистоз яичников и многократное превышение уровня мужских гормонов, врачи сказали пить всю жизнь ОК (у нее месячные раз в 2-3 месяца были), забеременнеть и выносить скорей всего не получится. Ей по знакомству дали контакты доктора мед.наук, он провел ей 3-4 курса магнитно-импульсной терапии (точное название не знаю) и прописал какой-то канадский БАД, в течение года ситуация потихоньку выправлялась, цикл постепенно стал регулярным, а сейчас она на четвертом месяце и по УЗИ тьфу-тьфу-тьфу все идет нормально

мама
Екатеринбург

Мы 3,5 года не предохранялись, я вот совсем отчаялась, и сказала если до 35 лет не получится забеременеть я и стараться больше не буду :angel: (у нас возраст мне 34, ему 49)... Сейчас нам 11 неделек и 4 дня, оба счастливы, ттт. :yahoo:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";