Делаем стимуляцию

мама

Привет всем! Я начала подготовку пол года назад. Анализов куча - начиная от микрореакции, гормонов, 17 КС, проходимости труб,прижиганием эрозии %) короче пипец. У меня СПКЯ. Овуляции по ходу ни разу не было. Был курс пол года Диане 35, потом дюфастон 5-25(2 месяца),потом прогинова 5-15, дюфастон 16-25.
Сейчас мой врач решила ставит меня на стимуляцию. Мне 22 года. И я верю что все получится, хотя сколько раз отчаивалась. Моя схема такая
Прогинова 1ДЦ-14ДЦ
Клостилбегит с 5по 9 ДЦ по 2 таблетки (100мг)
Дюфастон с 14-25ДЦ
На 12 день узи,и если созревает фолликул, то укол Пурегон 10000.
Только я не могу понять Пурегон 10000 это как? Там же маленькие ампулки.......Расскажите кто знает

мама
Москва

Olenka_kitty
Пурегон 10000

На сколько я знаю (по аналогии с прегнилом) в одной ампуле содержится 5 000 ед. ;)

Olenka_kitty
Сейчас мой врач решила ставит меня на стимуляцию.

удачки тебе! пусть все получится!

мама

А там же есть разновидность Пурегон 100, Пурегон 300, Пурегон 600. Все они значительно различаются по цене. А сколько в коробочке ампул? %) я уже голову сломала

мама
Москва

Olenka_kitty
А сколько в коробочке ампул?

это, думаю, нужно уточнить в аптеке.
у меня было 3 ампулы по 5 000 ед в коробочке

мама
Москва

Я вот тоже уже хочу простимулировать! наверное этот месяц еще пропью прогинову, а в следующем уже хочу клостилбегитом. Только надо как-то подсчитать с какого дня и по скольку пить. Я самостоятельно это сделать могу?

мама
Москва

Alekc
Я самостоятельно это сделать могу?

не советую самостоятельно
почитайте сначала какие последствия могут быть,э то серьезное решение, нужна консультация врача - обязательно!
а почему вы решили самоятоятельно принимать такое решение?

мама

Тэшечка
Alekc
Я самостоятельно это сделать могу?

Я самостоятельно даже витамины не пью теперь. Препарат серьезный и прадрасположенность у каждого разная. Мне вот сразы 100мг (2 таблетки прописали), а кто то начинает с 1 таблетки в день.
Кстати а есть тут какая - нибудь статистика, кому помогло, какие сроки, а кому нет....? ;)

мама
Москва

Olenka_kitty
кому помогло, какие сроки, а кому нет....?

обычно стимуляцию начинают перед ЭКО или ИИ
Знакомая делала стимуляцию - с первого раза получилось ))) и двойню теперь они ждут.
Я думаю, стимуляцию без СГ мужа делать бессмысленно, приедставьте, что вы столько времени потратите на стимуляцию, у вас созреет куча яйцеклеток, а СГ мужа плохая...

мама
Москва

Тэшечка
а почему вы решили самоятоятельно принимать такое решение?

Просто очень хочется и давно пытаемся обзавестись счастьем! А с врачом своим когда разговариваю, так она меня успокаивает и говорит, что еще немножечко попробуем, потерпите...бла-бла-бла...А стимуляция, это если таблетки не помогут!

мама
Москва

Alekc
что еще немножечко попробуем, потерпите...бла-бла-бла

а вы сколько уже пробуете? (может отвечали, но я что-то забыла)

мама
Москва

Тэшечка
а вы сколько уже пробуете?

Два с половиной года! Не знаю, может для кого-то это не срок, но за это время у меня у троих подруг появились на свет замечательные малыши!! А у нас все пока никак! Но я надеюсь!!!

мама
Москва

Alekc
может для кого-то это не срок

это срок, причем не малый.
Я бы на вашем месте пробовала стимуляцию, но под наблюдением врача

Alekc
но за это время у меня у троих подруг появились на свет замечательные малыши!!

а у моих всех подург уже малыши (кроме незамужних), а одна из них чуть ли не каждый день мне говорит, что кто-то родил или забеременел

мама
Москва

Тэшечка
а одна из них чуть ли не каждый день мне говорит, что кто-то родил или забеременел

Да уж! в таких случаях радуешься за девчонку, а у самой слезки наворачиваются :(

мама
Москва

Alekc
в таких случаях радуешься за девчонку, а у самой слезки наворачиваются

да так и есть
самое главное не жалеть себя (я когда сама себя жалею - ревууууууу )

мама
Москва

Тэшечка
я когда сама себя жалею - ревууууууу

Ой, как это знакомо! :) И как хочется порадоваться за себя! надо верить....

мама

Так девченки не вешать нос! И пусть себе говорят! И мне тоже говорят так! Рассказывают что там у того а тут у этих......по началу я даже признаюсь была зависть, но это дело надо перебороть! 100% спокойно относится все же не будешь, но.......я по себе говорю легче намного. Знаю что и у меня скоро все получится. Хотя я уже 2 раз замужем.

мама

Тэшечка
Я думаю, стимуляцию без СГ мужа делать бессмысленно, приедставьте, что вы столько времени потратите на стимуляцию, у вас созреет куча яйцеклеток, а СГ мужа плохая...

Нет СГ мужа отличная! Так что жду теперь монстров и в бой. Вот блин опять задерживаются!!!!! Злая.......

мама

Тэшечка
Знакомая делала стимуляцию - с первого раза получилось ))) и двойню теперь они ждут.

А она как стимулировалась?

мама
Москва

Olenka_kitty
А она как стимулировалась?

клостиком, потом по узи смотрела, и укол прегнила, точную схему не знаю

мама

А у тебя как дела обстоят? :)

мама
Москва

Olenka_kitty
А у тебя как дела обстоят?

я пока не стимулируюсь, решили с врачом попробовать пока сами, т.к вроде в пару цмклах О. сама наступала

мама

Ой как хорошо тебе! Ну ты давай пиши, рассказывай если че! ;)

мама
Москва

Olenka_kitty
Ну ты рассказывай если че!

мы вот тут делимся, заходи в гости
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10114297&page=18&iq=378й пиши,

мама
Екатеринбург

Добрый день! У меня отсутствует овуляция хронически, т.е. фоликулов много, но они заразы не растут. Делали стимуляцию клостилбегитом 3 цикла начиная с 0.5 таблетки и заканчивая 1.5. НО овуляции как не было так и нет :( Вот что им еще надо...... 25.02 пойду писать заявление на ЭКО.

Екатеринбург

Olenka_kitty
если созревает фолликул, то укол Пурегон 10000

Olenka_kitty
Пурегон 10000 это как?

Olenka_kitty
есть разновидность Пурегон 100, Пурегон 300, Пурегон 600

Вы немного перепутали... Пурегон эхто препарат для роста фолликулов(вам назначен клостибегит) А для того что бы лопнул фолик вам должны назначить Прегнил 10 000.
А пурегон на самом деле бывает на 300и 600 едениц, но он для другого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";